8741



Старый 31.05.2011, 15:43   #1
deniskasv
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 26
deniskasv - на пути к лучшему! (1)


Злость Шум в вариаторе на малых оборотах

Всех приветствую!


Суть проблемы такая:
пробег около 80000
где-то месяц назад появился шум вариаторе, какое-то шарканье, наподобие если произносит букву "х" затяжно. На непрогретой машине все в норме, мо мере прогрева появляется этот шум. При трогании и на ходу рывков нет, потеря мощности не ощущается,машина едет как положено. На холостом ходу шум отсутствует, а проявляется в диапазоне от начала нажатия педали газа и до 2000 об/мин. при любом положении рычага селектора. Стоит слегка нажать, как появляется этот монотонный звук, причем он не меняется даже если чуть сильнее газонуть, отпускаешь газ оборы падают до хх , шум пропадает.
Замена жижи не решила проблему, менял на NS-2 в Хонда-Джип сервис, там сказали что это нормально на многих так, кстатати их специалист спросил у меня буду ли менять я оба фильтра вариатора (один в поддоне, второй за теплобменником), тот который в поддоне (сеточка) поменяли, а про другой я и знать не знал. Попутно, может кто-нибудь сможет подвердить есть ли там второй фильтр?
Вообщем мне не ясна причина происхождения звука, то ли гидравлическая, то ли механическая. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, что предпринимал и т.д.? И подскажите хороший и неграбительский сервис по диагностике ремонту наших вариаторов. Нашел один такой "Дайлос" называется на дубинининской ул. , но что-то о них отзывы не совсем хорошие, пока не решаюсь туда ехать.
Ответы типа музыку погромче не проходят, мой слух все равно на подсознательном уровне улавливает этот мерзкий звук


deniskasv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 16:53   #2
DIR
с 2006г знающий
 
Аватар для DIR
 
Регистрация: 23.06.2009
Мой авто: MAZDA CX-7 2.5
Мой город: Default city
Сообщений: 3,396
DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Шум в вариаторе на малых оборотах

вот тут читай /forum/show...t=1990&page=18
я с этим звуком сталкивался и мне меняли варик по гарантии.
DIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 20:52   #3
deniskasv
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 26
deniskasv - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Шум в вариаторе на малых оборотах

Спасибо за помощь. Я эту уже ветку как-то читал, но повторно через поиск не нашел. Буду подробнее изучать ))). На ниссановских форумах читал, про шумы, кто говорит что подшипник валов меняли, у кого ремень порвался после шумов, короче голова уже пухнет от всего этого, а где собака зарыта, до сих пор не известно. Скоро на дальняк ехать, вот думаю не встану ли где. А то меня машинка уже подводила на трассе в 100 км. от Ульяновска, заклинило насос ГУР и соотв. сорвало приводной ремень, благо встрял возле магазина запчастей ГАЗ. Поставил подходящий по ручьям ремень от волги ГАЗ3110, в обход ГУРа и Кондея, т.к он прилично короче нашего. Также пришлось установить взамен нижнего обводного ролика, натяжной от ВАЗ 8 - 9 моделей ))) т.к он меньше по диаметру, а с родным чуть чуть не натягивался. Пол дня секису и хороший персонал магазина, т.к и проехал 1000 км до Москвы, другого выхода не было. Не хотелось бы повторения ситуации, машинка не на гарантии.
Думаю, тема про шумы в варике актуальна для многих )) и ей можно уделить отдельную ветку. Кстате у меня в одно поездке он иногда еле слышен, в другой - более выражен.
deniskasv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 22:56   #4
RoyKillroy
Местный
 
Регистрация: 05.03.2011
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 121
RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Шум в вариаторе на малых оборотах

deniskasv, есть такая тема, что это не из вариатора звук. Хотя в Хонда Джипе должны были точно определить откуда звук идет.
Что у тебя за звук я там и не понял. У меня чинили варик, меняли подшипник на ведомом валу. Но у меня был очень серьезный гул, а на скорости так и вообще. Либо подшипник только начинает помирать, либо чтото еще. Кстати, после ремонта какие-то звуки остались.
По сервисам, чинят в мичиган-авто и в трансмистике должны.

Последний раз редактировалось RoyKillroy; 31.05.2011 в 22:58.
RoyKillroy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 22:58   #5
DIR
с 2006г знающий
 
Аватар для DIR
 
Регистрация: 23.06.2009
Мой авто: MAZDA CX-7 2.5
Мой город: Default city
Сообщений: 3,396
DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Шум в вариаторе на малых оборотах

Не парься нащёт дальняка. Тут была тема - инфа от офицалов, что этот звук чисто на нервы действует и на движение и безопасность ее влияет. Если тачка гарантийная, едь к дилеру с требованием замены варика
DIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 16:23   #6
deniskasv
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 26
deniskasv - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Шум в вариаторе на малых оборотах

Друзья, спасибо огромное за помощь и поддержку. Деваться некуда, поеду далекоооо по делам, потом буду уже по сервисам ездить.
Заметил такое, что у меня звук с утра когда еду на работу более выражен, а вечером с работы ели ели слышно его, причем неважно в каком положении ручка находится и стою я или еду. Началась вся эта песня с приходом потепления.
Я еще, как назло, дотошно отнушусь к этому, мне нужно чтоб все безупречно было, как положено, чуть что не так - сразу меняю, а здесь даже не могу понять причину и это немного напрягает. Машинка нравится (сделана в спартанском стиле), не хотелось бы с ней раставаться. Звук меня этот все равно будет напрягать, а.... спокойствие все - таки дороже :-), поэтуму сейчас весь в раздумьях... что дальше делать
deniskasv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 16:52   #7
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,287
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Шум в вариаторе на малых оборотах

Цитата:
Сообщение от deniskasv Посмотреть сообщение
... что дальше делать
Заедь на несколько СТО, (не меньше трёх) пусть послушают и каждый скажет свои предположения, не доверяйся сразу, скажи найду деньги и приеду к вам на ремонт. Сам прислушивайся к звуку, будет усиливаться бей тревогу.
Ну а про СТО, что-то одно (поломка) у троих должно совпадать.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:59.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.