8461



Старый 12.09.2008, 16:53   #21
Добрый ЭЭЭХ
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 6
Добрый ЭЭЭХ - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: SHUM SALONA

А кто-нибудь делал шумоизоляцию, которую предлагает сделать сам дилер? В Мусе делают шумоизоляцию арок, пола салона, багажника и крыши... Но удовольствие не из дешевых - на круг получается около 40 тыров %) Вот я и думаю - делать или нет. Пока заказал арки и пол салона...
Как сказали в салоне, делают как-то так: сначала какая-то пенистая масса, потом сверху еще что-то и потом фальга (не понял, зачем правда)...


Добрый ЭЭЭХ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 18:28   #22
Toss2007
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 14.05.2008
Мой авто: SXT P1 Red Архар
Мой город: Moscow
Сообщений: 55
Toss2007 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: SHUM SALONA

Цитата:
Сообщение от Добрый ЭЭЭХ Посмотреть сообщение
А кто-нибудь делал шумоизоляцию, которую предлагает сделать сам дилер? В Мусе делают шумоизоляцию арок, пола салона, багажника и крыши... Но удовольствие не из дешевых - на круг получается около 40 тыров %) Вот я и думаю - делать или нет. Пока заказал арки и пол салона...
Как сказали в салоне, делают как-то так: сначала какая-то пенистая масса, потом сверху еще что-то и потом фальга (не понял, зачем правда)...
Странно, в Мусе мне говорили что шумку и антикор не делают (это было в мае). Антикор сделал сразу (многие советуют) и не пожалел. Сделали как надо. Там же узнавал про шумку, тоже делают без проблем за 3 дня. Но по сравнению с ценником от мусы - разница огромная. Дилер есть дилер
Toss2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 18:58   #23
Добрый ЭЭЭХ
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 6
Добрый ЭЭЭХ - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: SHUM SALONA

Цитата:
Сообщение от Toss2007 Посмотреть сообщение
Странно, в Мусе мне говорили что шумку и антикор не делают (это было в мае). Антикор сделал сразу (многие советуют) и не пожалел. Сделали как надо. Там же узнавал про шумку, тоже делают без проблем за 3 дня. Но по сравнению с ценником от мусы - разница огромная. Дилер есть дилер
Теперь, видимо, делают. Я тоже не видел в июльском прайсе этой услуги.

По поводу того чтобы делать не у них - а это никак не повлияет на гарантию? Там же в салоне обшивка снимается и потом обратно ставится... Ну и не только в салоне.
Добрый ЭЭЭХ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 10:33   #24
Lisa
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Lisa
 
Регистрация: 14.08.2008
Мой авто: калибр
Мой город: самара
Сообщений: 52
Lisa - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: SHUM SALONA

Цитата:
Сообщение от Добрый ЭЭЭХ Посмотреть сообщение
А кто-нибудь делал шумоизоляцию, которую предлагает сделать сам дилер? В Мусе делают шумоизоляцию арок, пола салона, багажника и крыши... Но удовольствие не из дешевых - на круг получается около 40 тыров %) Вот я и думаю - делать или нет. Пока заказал арки и пол салона...
Как сказали в салоне, делают как-то так: сначала какая-то пенистая масса, потом сверху еще что-то и потом фальга (не понял, зачем правда)...
я делала, сразу на новую, всю машину - 18 тыс, сказали, если делать на машину с пробегом, то намного дороже выйдет, т.к. нужно всё очищать, чем то смазывать и т.д. оч довольна, шум минимальный, больше всего от передних арок. сам мастер сказал, что эту проблему они не могут пока решить.
Lisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 10:57   #25
Toss2007
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 14.05.2008
Мой авто: SXT P1 Red Архар
Мой город: Moscow
Сообщений: 55
Toss2007 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: SHUM SALONA

Lisa,
будьте любезны, адресочек или телефоны сервиса , где делали шумку. Все таки надо сравнить всех, тем более они уже делали шумку на Барашка

спасибо
Toss2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 11:44   #26
Lisa
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Lisa
 
Регистрация: 14.08.2008
Мой авто: калибр
Мой город: самара
Сообщений: 52
Lisa - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: SHUM SALONA

Цитата:
Сообщение от Toss2007 Посмотреть сообщение
Lisa,
будьте любезны, адресочек или телефоны сервиса , где делали шумку. Все таки надо сравнить всех, тем более они уже делали шумку на Барашка

спасибо
это в тольятти "ИМОЛА" тел (8482) 555 070
Lisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 14:33   #27
Палыч
серо-синий SXT 2.0
 
Аватар для Палыч
 
Регистрация: 02.09.2008
Мой авто: Додж Калибр
Мой город: Королёв
Сообщений: 251
Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: SHUM SALONA

Не знаю имеет смысл делать шумоизоляцию,так как удовольствие не из дешёвых,и не известно насколько будет тише. А то что надо делать антикор (если конечно вы не собираетесь продавать машину через год),это точно. Так как зимушка у нас длится больше полугода. Я в Королёве сделал Тектил за 4500р. Это двойное покрытие днища со съёмом подкрылков антигравием,и пролили внутри жидким Тектилом все пять дверей. Предварительно промыв и просушив днище.Так что вот так. А если думаете,что иномарки не ржавеют,то глубоко ошибаетесь! Камушки и московская е.....чая соль и слякоть за три года сделают своё дело!
Палыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 14:25   #28
dashakom
Юный Калибровод
 
Регистрация: 25.06.2008
Мой авто: dodge caliber
Мой город: москва
Сообщений: 2
dashakom - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Шумоизоляция

мы тоже на тех выходных сделали жидкие подкрылки и днище обработали, обошлось 6700! тише стало и теперь песок не слышно почти!!
dashakom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 12:48   #29
Toss2007
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 14.05.2008
Мой авто: SXT P1 Red Архар
Мой город: Moscow
Сообщений: 55
Toss2007 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Шумоизоляция

сделал шумку. разбирали салон полностью + двери + крыша. стало тише, никаких вибраций и скрипов. двери стали тяжелее и приятно закрываются. раньше гремели как у трактора.

сервис предоставил мне фотоотчет.
да, штатной шумки практически нет, чему удивлялись и мастера.

деньги потратил в пользу.

все довольны
Toss2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 16:00   #30
Toss2007
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 14.05.2008
Мой авто: SXT P1 Red Архар
Мой город: Moscow
Сообщений: 55
Toss2007 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Шумоизоляция

http://www.noxudol.ru/menu,2396,page,2396.html

у них же в прошлом году делал антикор+жидкие подкрылки.
конт. лицо - Алексей
если что скажете - из клуба ДоджКалибер
Миниатюры
100_2615_resize.jpg   100_2617_resize.jpg   100_2537_resize.jpg   100_2538_resize.jpg  
Toss2007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:05.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.