8851



Старый 31.03.2009, 01:11   #41
Y168
-
 
Регистрация: 30.12.2008
Мой авто: DC
Мой город: ...
Сообщений: 2,146
Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Y168 с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Шумоизоляция

Впечатлен отчетом!!!
Еще бы проехаться и почувствовать разницу.

Придется мотнуться в Смоленск к Мартину.


Y168 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 19:44   #42
anris
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 25.11.2008
Мой авто: Caliber
Мой город: Полоцк
Сообщений: 54
anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)


По умолчанию Ответ: Шумоизоляция

Рад, что скромный труд мой есть кому оценить...
Впереди - продолжение отчета о шумоизоляции..Новая тема о установке газового впрыска и Вебасто на барашка... и т.п.
По результатам шумоизоляции - стало почти хорошо ( это я с седаном бизнес класса в топовой комплектации сравниваю). Шумы - раза в 3 уменьшились. Особенно радует - пропал почти пескоструйный шум от песка и воды о пороги и арки. Низкочастотный - от шин и глушителя - почти. Ну и в салоне ничего не скрипит\вибрирует., в т.ч. при любой громкости музыки. По скольку отверстия в дверях\обшивке закрыты - музыка хороша на низах..саб не нужен.
И самое радующее - теплоизоляция удалась . Зима у нас не как не кончится, была возможность и в снег\мороз поездить. Тепло салон держит не 5-7 минут, а ....ну с полчаса в машине сидел - только стекла потеют.. тепло..
anris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 15:50   #43
Markus
Новичок
 
Аватар для Markus
 
Регистрация: 21.07.2008
Мой авто: Баран
Мой город: Саратов
Сообщений: 27
Markus - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Markus с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Шумоизоляция

Отчет Супер. Есть два вопроса:
1. Скока денег потратил на материалы?
2. Скока времени потратил?
Markus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 23:35   #44
anris
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 25.11.2008
Мой авто: Caliber
Мой город: Полоцк
Сообщений: 54
anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)


По умолчанию Ответ: Шумоизоляция

Продолжу:
Задние двери :




И остальное :







\














ниша запаски была обработана позже, после примерки и крепления газового баллона.
Ну вот вроде и все....
По времени -дня за 4 думаю управится можно.Я дольше возился -совмещал с установкой Вебасто, газового оборудования, противоугонной ( и не одной.. ) системы, парктрпоника., переделки штатной электрики по себя ( /forum/show...4123#post14123) .....и т.п.... отвозился дней с 10. Гуру и профи ( см Мартин... ) - управляются дня за 2-5... По стоимости - материалы- до 300 американских рублёв гдеь то.
Зы. 2 день катаюсь на газу. Пока система в тонкой настройке, но впечатления самые положительные. Апрочем на этом-же моторе ( Соната NF) 2 года я на газу катался . Поставил Ловато YasyFast , отчет будет...
anris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 13:16   #45
AlekseySpbRu
Начинающий Калибровод
 
Аватар для AlekseySpbRu
 
Регистрация: 19.05.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: СПб
Сообщений: 39
AlekseySpbRu - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Шумоизоляция

как снять бардачок, который между передними сидениями, я как не пытался нифига не получилось, все саморезы вроде открутил а оно всё равно держиться где то, по моему в районе подстаканников
__________________
бэбэбэбээээ
AlekseySpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 13:24   #46
анвар
Юный Калибровод
 
Регистрация: 26.05.2008
Мой авто: Калибер 1.8
Мой город: уфа
Сообщений: 10
анвар - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Шумоизоляция

Хотел уточнить основная панель дверей крепиться на пистоны?
И как ее лучше снимать?
Просто в обсуждениях не нашел или не заметил
анвар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 20:11   #47
anris
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 25.11.2008
Мой авто: Caliber
Мой город: Полоцк
Сообщений: 54
anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)


По умолчанию Ответ: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от AlekseySpbRu Посмотреть сообщение
как снять бардачок, который между передними сидениями, я как не пытался нифига не получилось, все саморезы вроде открутил а оно всё равно держиться где то, по моему в районе подстаканников
внутри 2 самореза сзади, а впереди 2 защелки - подложив отвертку -вверх, без агрессии ..
anris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 20:13   #48
anris
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 25.11.2008
Мой авто: Caliber
Мой город: Полоцк
Сообщений: 54
anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)


По умолчанию Ответ: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от анвар Посмотреть сообщение
Хотел уточнить основная панель дверей крепиться на пистоны?
И как ее лучше снимать?
Просто в обсуждениях не нашел или не заметил
снимать лучше...ессно руками.....
см.фото ниже - все понятно станет...под накладкой - болтики\винтики и смещаем обшивку вверх...с крючков....нежно..
anris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 20:51   #49
Gans-s
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2009
Мой авто: Caliber 1.8 МТ
Мой город: Самара
Сообщений: 7
Gans-s - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Шумоизоляция

По поводу разбора дверей мне когда тонировку делали сказали что много гемороя с разбором так как стекла как то по хитрому в барашке крепятся и типо когда карту снимаешь отли упать толи перекосится могут и поставить обратно вообще тяжко, я смотрю на картах от подъемников детали просветите плиз по подробнее по снятие одевание обратно карт
Gans-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 00:33   #50
anris
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 25.11.2008
Мой авто: Caliber
Мой город: Полоцк
Сообщений: 54
anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)


По умолчанию Re: Шумоизоляция

Стекло просто защелкнуто в пластиковом держателе. Для снятия - нежно отжать фиксатор и вынуть стекло вверх. Установка - просто вставить до щелчка... Нужно разобрать и глянуть - все там предельно просто..
anris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:57.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.