8741



Старый 10.06.2011, 07:25   #1
afon
Начинающий Калибровод
 
Аватар для afon
 
Регистрация: 23.06.2010
Мой авто: dodge caliber
Мой город: екатеринбург
Сообщений: 37
afon - как роза среди колючек! ;) (3)afon - как роза среди колючек! ;) (3)afon - как роза среди колючек! ;) (3)afon - как роза среди колючек! ;) (3)afon - как роза среди колючек! ;) (3)afon - как роза среди колючек! ;) (3)afon - как роза среди колючек! ;) (3)afon - как роза среди колючек! ;) (3)afon - как роза среди колючек! ;) (3)afon - как роза среди колючек! ;) (3)afon - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Пуск двигателя.!

Прихожу утром к Барашеку,пускаю двигатель,троит и мигает лампочка с молнией на приборке.Делаю два- то же самое. Делаю три- запускается нормально.Этот дефект замечен и ранее,но,поскольку,редко повторяется,то не уделялось этому особое внимание-списывалось на качество топлива ,либо погодные условия. Короче други,Нид Хэлп,как у америкосов говорят

добавлено через 2 минуты
свечи и фильтр новые(заменил в мае)



Последний раз редактировалось afon; 10.06.2011 в 07:25. Причина: Добавлено сообщение
afon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 08:08   #2
Y168
-
 
Регистрация: 30.12.2008
Мой авто: DC
Мой город: ...
Сообщений: 2,119
Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Y168 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Пуск двигателя.!

19. Контрольная лампа неисправности злектронной системы управления дроссельной заслонкой.
Эта контрольная лампа информирует водителя о неисправности электронной системы управления дроссельной заслонкой. Лампа загорается при рабо¬тающем двигателе в случае обнаружения неисправности системы. Если лампа продолжает светиться при работающем двигателе, то, как правило, автомобиль может нормально двигаться своим ходом и не требует буксировки. Но, несмотря на это, как можно скорее обратитесь на сервисную станцию вашего дилера для проверки и ремонта.
Если контрольная лампа мигает при работающем двигателе, то немедленно обратитесь на сервисную станцию официального дилера для ремонта системы. В этом случае может наблюдаться падение мощности двигателя, неустойчивая работа двигателя и возрастание усилий на тормозной педали. В этом случае немедленно обратитесь на сервисную станцию дилера.
Контрольная лампа загорается также на непродолжительное время при первом включении зажигания для проверки ее исправности. Это - нормальное явление. Если контрольная лампа не загорается во время пуска двигателя, то обратитесь на сервисную станцию официального дилера для проверки системы.
Y168 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 08:27   #3
Chrysler-Ufa
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию Re: Пуск двигателя.!

Судя по симптомам это неисправность дроссельной заслонки. По опыту с момента первого проявления до окончательного выхода из строя авто может проехать до 8т.км.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 08:32   #4
tesla
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 25.09.2010
Мой авто: Jeep Compass
Мой город: г.Луга
Сообщений: 1,230
tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Пуск двигателя.!

Попробуйте почистить заслонку (см. тему "Дроссельная заслонка"). По симптомам- у Вас просто она загрязнена.
tesla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 08:34   #5
afon
Начинающий Калибровод
 
Аватар для afon
 
Регистрация: 23.06.2010
Мой авто: dodge caliber
Мой город: екатеринбург
Сообщений: 37
afon - как роза среди колючек! ;) (3)afon - как роза среди колючек! ;) (3)afon - как роза среди колючек! ;) (3)afon - как роза среди колючек! ;) (3)afon - как роза среди колючек! ;) (3)afon - как роза среди колючек! ;) (3)afon - как роза среди колючек! ;) (3)afon - как роза среди колючек! ;) (3)afon - как роза среди колючек! ;) (3)afon - как роза среди колючек! ;) (3)afon - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Re: Пуск двигателя.!

Спасибо за текст манувала,у меня лежит в бардачке
Буду читать топик дроссельной заслонки.
afon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 08:46   #6
Dodge Caliber SXT
Опытный Калибровод
 
Аватар для Dodge Caliber SXT
 
Регистрация: 25.01.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.0.Stell Blue Metallic
Мой город: Челябинская область город Озерск
Возраст: 31
Сообщений: 1,364
Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Пуск двигателя.!

Во! Темка как раз под такой вопрос
И так вопрос ко всем: Сел в машину засунул ключ в замок зажигания, включаем зажигание(Естественно нога стоит на педали тормоза, Вариатор) пристегиваемся и после пуска зажигания на приборной панели происходит мини тест(Подушки безопасности, ремень безопасности пристегнут или нет и т.п., и так же вот эта самая молния-дросель.заслонка),

Вот и вопрос, когда можно будет запустить двигатель? Когда пройдет тест и погаснит "молния" или можно не ждать затухания лампы "молнии" и смело запускать двигатель?
Кто как запускает движки?
__________________
Нет ничего настолько исправного, чтобы в нем не было ошибок. /Ф. Петрарка/

Мой Додж Калибер
Dodge Caliber, Клуб
Dodge Caliber SXT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 09:02   #7
Антонио
Не "Юный", но Калибровод.
 
Аватар для Антонио
 
Регистрация: 09.02.2007
Мой авто: DC 2.0 черный Н573ВА98
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Сообщений: 35
Антонио - на пути к лучшему! (1)Антонио - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Антонио с помощью ICQ Отправить сообщение для Антонио с помощью Skype™


По умолчанию Re: Пуск двигателя.!

Dodge Caliber SXT
Вот и вопрос, когда можно будет запустить двигатель? Когда пройдет тест и погаснит "молния" или можно не ждать затухания лампы "молнии" и смело запускать двигатель?
Кто как запускает движки?

Я запускаю когда перестанет моргать только красная лампочка сигнализации, в центре вверху, остальные еще могут гореть. 4,5 года все с запуском нормально.
__________________
Давайте жить дружно!

Последний раз редактировалось Антонио; 10.06.2011 в 09:05.
Антонио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 09:15   #8
kimi
F1
 
Регистрация: 05.12.2009
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Ковров
Сообщений: 1,567
kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для kimi с помощью ICQ


По умолчанию Re: Пуск двигателя.!

Цитата:
Сообщение от Dodge Caliber SXT Посмотреть сообщение
(Естественно нога стоит на педали тормоза, Вариатор)
а это обязательное условие?
kimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 10:22   #9
Dodge Caliber SXT
Опытный Калибровод
 
Аватар для Dodge Caliber SXT
 
Регистрация: 25.01.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.0.Stell Blue Metallic
Мой город: Челябинская область город Озерск
Возраст: 31
Сообщений: 1,364
Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Пуск двигателя.!

Цитата:
Сообщение от kimi Посмотреть сообщение
а это обязательное условие?
Когда купил Бараша, у дома заводил без нажатия на педаль тормоза, так у меня Бараш отказывался ехать(Включаешь R или D и начинаешь трогаться, сразу же глохнит, на N работает как часики), срабатывала штатная(Родная) сигнализация и двигатель глох(Электроника душила двигатель), позванил ОД продиктовал свой VIN и сказал машина покупалась у них, они мне сказали вы не правильно заводите двигатель у вас срабатывает штатная сигнализация, вы не правильно завели(Запустили)двигатель. Я у них спросил про педаль, сказали нажатие педали обязателен при пуске двигателя.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Антонио Посмотреть сообщение
Dodge Caliber SXT
Вот и вопрос, когда можно будет запустить двигатель? Когда пройдет тест и погаснит "молния" или можно не ждать затухания лампы "молнии" и смело запускать двигатель?
Кто как запускает движки?

Я запускаю когда перестанет моргать только красная лампочка сигнализации, в центре вверху, остальные еще могут гореть. 4,5 года все с запуском нормально.
А так запускаю двигатель как придется, бывает ждешь окончание теста(Когда не чего не горит), бывает через 5 секунд после включения зажигания, и тоже все Ок! Тьфу,тьфу,тьфу.
__________________
Нет ничего настолько исправного, чтобы в нем не было ошибок. /Ф. Петрарка/

Мой Додж Калибер
Dodge Caliber, Клуб

Последний раз редактировалось Dodge Caliber SXT; 10.06.2011 в 10:22. Причина: Добавлено сообщение
Dodge Caliber SXT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 10:48   #10
Incubusx
Местный
 
Аватар для Incubusx
 
Регистрация: 28.04.2011
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 SXT CVT
Мой город: Saint-Petersburg
Сообщений: 140
Incubusx - как роза среди колючек! ;) (3)Incubusx - как роза среди колючек! ;) (3)Incubusx - как роза среди колючек! ;) (3)Incubusx - как роза среди колючек! ;) (3)Incubusx - как роза среди колючек! ;) (3)Incubusx - как роза среди колючек! ;) (3)Incubusx - как роза среди колючек! ;) (3)Incubusx - как роза среди колючек! ;) (3)Incubusx - как роза среди колючек! ;) (3)Incubusx - как роза среди колючек! ;) (3)Incubusx - как роза среди колючек! ;) (3)
Отправить сообщение для Incubusx с помощью ICQ


По умолчанию Re: Пуск двигателя.!

я просто завожу, без педали тормоза и пяти секундного ожидания окончания теста - проблем замечено не было..
__________________
Животные не врут. Господа, будьте животными.
Incubusx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:21.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.