9695



Старый 24.06.2011, 19:09   #1
Андрей Ст
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2011
Мой авто: Toyota
Мой город: Одесса
Сообщений: 4
Андрей Ст - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Калибр или Королла

Всем привет. В данное время езжу на Королле 10-го поколения, но хотел бы поменять машину на Калибр, нравиться внешность и клиренс. Читал отзывы, тест-драйвы, форумы. Сколько людей-столько мнений, есть и положительные и отрицательные. Решил задать вопрос непосредственно владельцам Калибров. Подскажите, кто знаком с 10-й Короллой, какие по вашему мнению преимущества и недостатки Калибра перед Короллой.


Андрей Ст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 19:14   #2
mkl44
Опытный Калибровод
 
Аватар для mkl44
 
Регистрация: 07.02.2011
Мой авто: Капа 2,2 ЛТ
Мой город: кострома
Сообщений: 1,814
mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Калибр или Королла

Цитата:
Сообщение от Андрей Ст Посмотреть сообщение
Всем привет. В данное время езжу на Королле 10-го поколения, но хотел бы поменять машину на Калибр, нравиться внешность и клиренс. Читал отзывы, тест-драйвы, форумы. Сколько людей-столько мнений, есть и положительные и отрицательные. Решил задать вопрос непосредственно владельцам Калибров. Подскажите, кто знаком с 10-й Короллой, какие по вашему мнению преимущества и недостатки Калибра перед Короллой.
необижайся но врядли получишь конкретный ответ: машины разные (субЪективно: калибер лучше!!!)
mkl44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 21:20   #3
Incubusx
Местный
 
Аватар для Incubusx
 
Регистрация: 28.04.2011
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 SXT CVT
Мой город: Saint-Petersburg
Сообщений: 138
Incubusx - как роза среди колючек! ;) (3)Incubusx - как роза среди колючек! ;) (3)Incubusx - как роза среди колючек! ;) (3)Incubusx - как роза среди колючек! ;) (3)Incubusx - как роза среди колючек! ;) (3)Incubusx - как роза среди колючек! ;) (3)Incubusx - как роза среди колючек! ;) (3)Incubusx - как роза среди колючек! ;) (3)Incubusx - как роза среди колючек! ;) (3)Incubusx - как роза среди колючек! ;) (3)Incubusx - как роза среди колючек! ;) (3)
Отправить сообщение для Incubusx с помощью ICQ


По умолчанию Re: Калибр или Королла

Очень удивлюсь, если владелец калибра здесь вам напишет чтобы вы брали короллу.
__________________
Животные не врут. Господа, будьте животными.
Incubusx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 22:12   #4
CDK
Местный
 
Аватар для CDK
 
Регистрация: 31.07.2010
Мой авто: Astra SW
Мой город: Moscow Region
Возраст: 43
Сообщений: 204
CDK репутация неоспорима! (10)CDK репутация неоспорима! (10)CDK репутация неоспорима! (10)CDK репутация неоспорима! (10)CDK репутация неоспорима! (10)CDK репутация неоспорима! (10)CDK репутация неоспорима! (10)CDK репутация неоспорима! (10)CDK репутация неоспорима! (10)CDK репутация неоспорима! (10)CDK репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Калибр или Королла

Цитата:
Сообщение от Incubusx Посмотреть сообщение
Очень удивлюсь, если владелец калибра здесь вам напишет чтобы вы брали короллу.
ну почему же Японка лучше американца Особенно, если американец фирмы Крайслер, не страдающей любовью к качеству
CDK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 22:26   #5
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,869
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Калибр или Королла

каролла лучше держит разбитую дорогу. Тк у нее передок легче и сами колеса. Салон у кароллы добротнее, мелочи типа подсветка козырьков, подочечник, центральный плафон в королле красивее и удобнее.

Ходовая у калибера менее надежна.
Зато салон более вместительный. Багажник функциональное.

Еслиб не клиренс, каролла по сути лучше.
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 22:52   #6
Виталик
Любитель.
 
Аватар для Виталик
 
Регистрация: 06.10.2008
Мой авто: Chevrolet Orlando АТ6
Мой город: Питер
Сообщений: 339
Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Калибр или Королла

А я бы все равно ее не взял из за дизайна. Хотя она и надежнее на порядок по ходовой. Тут уж на вкус и цвет как говориться.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 00:03   #7
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,535
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Калибр или Королла

Цитата:
Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
А я бы все равно ее не взял из за дизайна. Хотя она и надежнее на порядок по ходовой. Тут уж на вкус и цвет как говориться.
+100
Я тоже слышал, что Японцы надежней, почти на уровне Немцев. Но сейчас качество хуже у всех!
Если тебе одного себя возить и клиренс не имеет значения, то езди на Короле. А так ДК чуть больше все таки + клиренс.
Ну про дизайн я молчу - не променял бы ни на одного Японца!!!

Кстати к слову. Сегодня ездил на Фольксвагене Поло 1,4 2006 или 2007 года - ФУУуууу полное, на уровне Авео...
Поэтому лучше всего тебе самому прокатиться на ДК, а про качество и остальные эксплуатационные вопросы ты тут найдешь ответы.

Последний раз редактировалось Игорек; 25.06.2011 в 00:06.
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 00:06   #8
Андрей Ст
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2011
Мой авто: Toyota
Мой город: Одесса
Сообщений: 4
Андрей Ст - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Калибр или Королла

В том то и дело, что на трассе машиной доволен, а в городе приходится прыгать по бордюрам, ямам и трамвайным переездам. Низкая она, но удобная. А Калибр для наших "хороших" дорог то что надо, с одной стороны легковик с небольшим расходом, с другой стороны клиренс позволяет не переживать за днище авто. Но боюсь неизвестной управляемости на трассе, работы АБС, возможных кренов при быстрых перестроениях, да и вообще качество машины неизвестно. Нужно надёжное авто, чтоб не кормить СТО, чтоб в салоне было удобно, чтоб рулилось хорошо и трассу держало. Реально понимаю что никто из владельцев Калибра не скажет что он владеет плохим автомобилем, но хочется услышать объективную оценку в сравнении. Стоит ли продать Короллу и приобрести америкаца?
Андрей Ст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 00:12   #9
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,535
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Калибр или Королла

Я бы не сказал "небольшой" клиренс, клиренс как раз на уровне + небольшие свесы кузова - то что надо. Я проезжал там где Мицик ХЛ с клиренсом по более терся бамперами.
Управляемость у ДК как по мне отличная - ни каких кренов я не боюсь, дорогу держит на все 100.
Салон довольно просторный, хотя если бы Америкосы сделали обшивку салона и панель приборов чуток по меньше, то было бы еще просторней - ни где не видел таких толстых карт дверей и такой огромной панели приборов
Ну а про качество читай форум... Мне кажется, что все машины этой ценовой категории приблизительно одинаковы по качеству.
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 00:15   #10
Alex163
Новичок
 
Аватар для Alex163
 
Регистрация: 06.04.2011
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Самара
Возраст: 32
Сообщений: 23
Alex163 - на пути к лучшему! (1)Alex163 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Калибр или Королла

Андрей СтУ меня была и Корола и Авенсис подвеска Тойоты намного лучше. Калибру если её поставить то машине цены не будет. Смысла сравнивать эти машины нет т.к они абсолютно разные. Я брал калибр из за его клиренса и внешности. Но калибр по трассе намного лучше чем Тойота.

Последний раз редактировалось Alex163; 25.06.2011 в 00:18.
Alex163 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:50.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.