8900



Старый 17.04.2012, 17:59   #111
ТУНИС
Плавали, знаем...
 
Аватар для ТУНИС
 
Регистрация: 16.02.2011
Мой авто: Mitsubishi-ASX 1.6 (2012)
Мой город: Нижний Новгород
Возраст: 35
Сообщений: 747
ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Уходит антифриз

maximus17, вот сейчас взял в руки свой старый термостат, который поменял. У него такие маркировки есть: 017АА 203, на другой стороне по центру на медяшке: 31 G06 203. Сравнивай со своим. 017АА, видимо, последние цифры номера запчасти, 203 - температура.
Чтобы узнать его номер - поднял историю заказов. Номер 55111017AB.

Этот термостат идет на охлаждение блока двигателя, а 55111016AC идет на охлаждение головы.
Встань к открытому капоту со стороны левого переднего крыла: если ты снял термостат, который ближе к передней внешней стороне двигателя (к морде), то это 55111017AB. Другой стоит чуть правее по движку, соответственно ближе к рулевой рейке.
Посмотри еще внимательней здесь. Я оба в руках держал, у меня маленький навернулся и он был с уплотнительной резинкой (кольцом).

добавлено через 6 минут
Кстати, диаметр без резиного кольца металлической пластины термостата 43 мм (+/- 1 мм, линейкой мерил почти "на глаз").


__________________
Когда-то имел честь пользовать автомобили марки DODGE.

Последний раз редактировалось ТУНИС; 17.04.2012 в 17:59. Причина: Добавлено сообщение
ТУНИС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 00:35   #112
mkl44
Бывалый Калибровод
 
Аватар для mkl44
 
Регистрация: 07.02.2011
Мой авто: Капа 2,2 ЛТ
Мой город: кострома
Сообщений: 1,874
mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Уходит антифриз

maximus17 покупай маленький, про который я говорил это не тот, КАЮСЬ не понял какой тебе надо. У меня тек под №2.
mkl44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 21:49   #113
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Уходит антифриз

Сегодня обнаружилась наконец реальная течь антифриза (через год первых признаков), в тройном патрубке, что находится под аккумулятором (чтобы увидеть и полочку снимать надо. Попробую в хозмагазинах поискать нечто похожее и на хомуты поставить временно, а может и не временно, всеже не выдерживают эти паяные соединения проверку временем.

добавлено через 8 минут
А кто-нибудь, ради интереса разбирал эти патрубки в местах соединения, вопрос в том, что сомнительна припайка трубы к внешнему ободу патрубка, возможно патрубок более сложен по конструкции и если просто надеть сверху на стыковую пластмаску хомут, то вся конструкция обожмется и подтекание пропадет.

Последний раз редактировалось Гарик; 22.12.2012 в 21:50. Причина: Добавлено сообщение
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 08:24   #114
vov437
Начинающий Калибровод
 
Аватар для vov437
 
Регистрация: 17.12.2012
Мой авто: Caliber SXT
Мой город: Новосибирск
Сообщений: 86
vov437 - на пути к лучшему! (1)vov437 - на пути к лучшему! (1)vov437 - на пути к лучшему! (1)vov437 - на пути к лучшему! (1)vov437 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Уходит антифриз

В теме есть пара-тройка постов о доливе антифриза G12, но в мануале и на форуме также описывается, что необходимо заливать G05.
Где правда?
vov437 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 20:31   #115
Димитрий
Местный
 
Регистрация: 09.01.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Новосибирск
Сообщений: 312
Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Уходит антифриз

А кто нибудь менял толстые шланги которые сверху от заливной горловины радиатора? А то у меня они уже растрескались, да и бежит у меня как раз в этом месте весь кронштейн и мотор вентилятора мокрые.
Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 21:01   #116
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Уходит антифриз

Их можно попробовать стянуть хомутами, если течь в местах соединения пластмассовыми трубками, на прогретом двигателе, пока пластик мягкий, прогретый. но я бы новый купил, кстати шланги похоже должны быть разные на разные машины.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 21:38   #117
Димитрий
Местный
 
Регистрация: 09.01.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Новосибирск
Сообщений: 312
Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Уходит антифриз

На бензиновые вроде бы одинаковые, наверное я этим делом ближе к лету займусь, как раз придет пора антифриз менять. еще раз внимательно все осмотрю, что бы определится какие менять, верхние точно под замену. А насчет хомутов я сомневаюсь, там как раз утолщения на концах их наврят ли продавить как следует удасться, а очень сильно затягивать боязно мне кажется можно патрубки сломать.
Течь в тех местах где шланги присоединяются к самой горловине радиатора на самом верху.
Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 22:50   #118
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Уходит антифриз

Цитата:
Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
их наврят ли продавить как следует удасться
я рискнул, правда без дури, феном погрел и хомутом (не как колеса, естественно), но достаточно жестко закрутил... эффект есть положительный, но это временно, новая трубка уже приехала. Разберу старую, расскажу как она там вставлена и насколько жестко её можно скрутить.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 07:47   #119
Димитрий
Местный
 
Регистрация: 09.01.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Новосибирск
Сообщений: 312
Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Уходит антифриз

ОК ждем, если не трудно сделай фотографию внутренностей шланга в этом месте.
Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 11:20   #120
WHISKEY
Знающиий
 
Аватар для WHISKEY
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: DODGE Caliber 2.4 R/T
Мой город: Minsk
Возраст: 33
Сообщений: 933
WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для WHISKEY с помощью ICQ Отправить сообщение для WHISKEY с помощью Skype™


По умолчанию Re: Уходит антифриз

Кстати у меня медленно..но по капает, если смотреть на машину и стоять лицом,то слева, когда она горячая и работает,все норм,но стоит остыть или заводить на холодную..как начинает капать....скорее всего трубка,которая идет к радиатору,расширяется не капает остывает сужается и капает...как-то так...Но это всего лишь мои предположения...все началось после того как у нас в прошлом году было -33 и машина завелась....но перегрев был..из-за того,что не открылся термостат и гоняло по малому кругу,доехав до СТО ее отпустило и она начала работать,отогревшись заменили жидкость и тут я стал замечать,что уходит..правда...уходит она только до мин. отметки,потом стоит как вкопанная(точнее чуть выше минимума)...Как думаете я прав?
__________________
Когда за мной придут, прошу,чуть что.. похоронить меня лицом вниз. Чтобы этот мир мог поцеловать меня в жопу...
WHISKEY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:58.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.