8851



Старый 08.07.2011, 00:54   #11
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,321
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Нужен совет

Цитата:
Сообщение от Rik Посмотреть сообщение
...........на автомобильных фирмах есть инженеры, которые рассчитывают ресурс деталей.
Про это, даже Я на нашем форуме, высказывался.
И это правда. На каждую деталь заложен свой ресурс.


Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 09:16   #12
kimi
F1
 
Регистрация: 05.12.2009
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Ковров
Сообщений: 1,567
kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для kimi с помощью ICQ


По умолчанию Re: Нужен совет

Katrin, как попадёшь, 65 т.км, менял только расходники для ТО,подшипник в муфте генератора(36 рублей), ролики(700 рублей) и втулки стабилизаторов(800 рублей), но уже готовлюсь к замене сайлентов в подвеске(правда не критично, но не люблю, чтоб стучало).Да кстати и расход меня радует, меньше, чем у жены на мазде 3(обе машины 2008 года, вариатор и автомат и с одинаковым пробегом, правда на ней вообще только стойки задних стабилизаторов менял).
kimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 17:30   #13
viktor
Местный
 
Аватар для viktor
 
Регистрация: 13.12.2006
Мой авто: Автолюбитель пенсионного возраста.В Калибрик влюбился,как юноша
Мой город: Klin Московская обл.
Возраст: 67
Сообщений: 122
viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: Нужен совет

Цитата:
Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
Всем добрый день.


Может кто посоветует как правильно его выбирать б/у и на что в первую очередь обращать внимание...
И как вообще эта машина в эксплуатации, какие еще есть косяки
Всем спасибо
Брать желательно только у проверееного продавца с прозрачной историей эксплуатации. Машина хорошая в хороших руках. Зайди в поисковик и поищи: "рейтинг надежности автомобилей с пробегом", десятки сайтов выдают различную информацию в прямой зависимости от проплаты продажным журналистам.
viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 22:26   #14
Konstantin66
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию Re: Нужен совет

[QUOTE

Может кто посоветует как правильно его выбирать б/у и на что в первую очередь обращать внимание...
И как вообще эта машина в эксплуатации, какие еще есть косяки
Всем спасибо[/quote]

c б\у в общем то всегда сложно-это как повезёт, независимо от марки и модели авто
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 13:03   #15
Russo Turisto
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию Re: Нужен совет

Katrin
Говоря. что очень много косяков по подвеске и по коробке автомату.

Может кто посоветует как правильно его выбирать б/у и на что в первую очередь обращать внимание...

ИМХО. Наилучший вариант покупки б/у авто, это запихать продавца в машинку и отправится в путешествие к официалам, на диагностику. Или клубную мастерскую если таковая имеется. Тем более, если "косяков" много по автомату, так как ремонт данного агрегата "удовольствие" не из дешёвых Ещё как вариант можно вызвать "доктора" на дом, но данный способ подходит лишь для предварительного диагноза, так как некоторые болезни без специального диагностического оборудования выявить невозможно.
Конечно же всё это стоит времени и денег, но старая, мудрая поговорка гласит: "Cкупой платит дважды, тупой трижды, лох платит всегда".

Любопытно другое, имеет ли данный автомобиль хронические болезни?

добавлено через 1 час 1 минуту
Цитата:
Сообщение от viktor Посмотреть сообщение
Брать желательно только у проверееного продавца с прозрачной историей эксплуатации. Машина хорошая в хороших руках. Зайди в поисковик и поищи: "рейтинг надежности автомобилей с пробегом", десятки сайтов выдают различную информацию в прямой зависимости от проплаты продажным журналистам.
Подскажите где найти этого продавца? Прозрачной истории эксплуатации не существует, все отметки элементарно покупаются в тех же дилерских центрах.

Именно поэтому, люди идут в клуб владельцев, а не на проплаченые сайты. Дабы получить адекватную информацию от " cчастливых " обладателей заинтересовавшего их автомобиля.
Львиная доля доходов автоконцернов и дилеров идет от продажи оригинальных запасных частей, поэтому собирать по настоящему надежные автомобили им нерентабельно Но ведь нужно и марку держать,вот и выпускают раз в несколько лет надежный автомобиль, бестселлер. Но к великому всеобщему сожалению случается это очень редко.

Последний раз редактировалось Russo Turisto; 22.10.2011 в 13:08. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 13:46   #16
Павел1703
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 07.04.2010
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 1,491
Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Нужен совет

о да, болезни??? смеешься что ли у него все хроническое
Павел1703 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 14:01   #17
kornvadim
Радует вас?
 
Аватар для kornvadim
 
Регистрация: 23.09.2011
Мой авто: Dodge Calaider 2.0 Sunburst Orange Pearl
Мой город: Saint-P
Возраст: 27
Сообщений: 856
kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для kornvadim с помощью ICQ Отправить сообщение для kornvadim с помощью Skype™


По умолчанию Re: Нужен совет

Согласен с мнением про клубы, первый додж купил именно так. В начале бороздил карс-авто-ру вроде приглядел, но потом наткнулся на клуб. Познакомился, приехал на клубную встречу, осмотрелся. Договорился, проверили машину, все вышло как говорил хозяин.Купил, хозяин не пропал, а еще долгое время помогал и интересовался.
Катрин, как сказать не знаю, но думаю если настроена покупать бу, то врятли стоит смотреть новье и пробовать его. Ибо потом будешь не удовлетворена какимнибудь параметром бу авто, и вспоминать нулевый, а может и жалеть...
Я вот смотрел Калибры 07-09. Очень растроен был. Случайно наткнулся на новенький калибр, в наличае у дилера, сразу внес залог...
Теперь берегу и слежу за своим Барашем, чтобы не довести его до той стади, в которой я смотрел бу (Мой совет ищи видных людей в клубе, такие врать не станут)

Удачи с выбором!
kornvadim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 14:03   #18
Павел1703
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 07.04.2010
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 1,491
Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Нужен совет

смотря сколько человек денег сможет выделить на покупку, а то может стоит к другим точилам присмотреться и не выбирать по внешнему виду, а насчет врать, о, вы батенька не правы, на правду способны небольшое количество людей
Павел1703 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 14:11   #19
kornvadim
Радует вас?
 
Аватар для kornvadim
 
Регистрация: 23.09.2011
Мой авто: Dodge Calaider 2.0 Sunburst Orange Pearl
Мой город: Saint-P
Возраст: 27
Сообщений: 856
kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для kornvadim с помощью ICQ Отправить сообщение для kornvadim с помощью Skype™


По умолчанию Re: Нужен совет

Цитата:
Сообщение от Павел1703 Посмотреть сообщение
а насчет врать, о, вы батенька не правы, на правду способны небольшое количество людей
Так я и написал, видных людей в клубе, т.к. они активно общаются, разказывают про свое авто, испровляют косяки. Грубо говоря, их машина как на лодони. Как правило таких активов из всей массы клуба на много меньше. И выцепить у них машинку со спокойной душой большая удача. По себе сужу.
kornvadim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 14:14   #20
Павел1703
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 07.04.2010
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 1,491
Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Нужен совет

в общем, или новую брать или присмотритесь к другим маркам (последнее выгоднее)
Павел1703 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:21.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.