8859



Старый 16.04.2009, 07:53   #41
YaWeR
Местный
 
Регистрация: 21.09.2008
Мой авто: 2.0 Вариатор Оранжевый^^
Мой город: СПб
Возраст: 29
Сообщений: 205
YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: замена лампочек ближнего света

Так надо будет тогда туда позвонить где ты менялся.
а то пока вчера осматривал место доступа до алмпочки как то не по сеебе стало


YaWeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 15:47   #42
stels
Местный
 
Аватар для stels
 
Регистрация: 01.08.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8
Мой город: Москва
Сообщений: 120
stels - на пути к лучшему! (1)stels - на пути к лучшему! (1)stels - на пути к лучшему! (1)stels - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для stels с помощью ICQ


По умолчанию Re: замена лампочек ближнего света

Народ первый раз перегорела лампа головного света(левая), но комп никаких ошибок не выдал. Хотел спросить так у всех или все таки какую то ошибку выдает. И еще если комп не выдал ошибку значит можно типа самому поменять и не надо ничего в сервисе сбрасывать??
stels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 17:50   #43
Альберт 69
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 19.03.2008
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Ишимбай, Башкирия
Сообщений: 51
Альберт 69 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: замена лампочек ближнего света

Пока разбирался к ксеноном много раз снимал, ставил и включал без них и ничего... комп ничего не показывал и всё работает без проблем. когда меняеш второй раз всё идёт на много быстрее и сейчас могу заменить лампочки на обоих фарах минут за 10. сложнее намного с габаритами.

Последний раз редактировалось Альберт 69; 19.05.2009 в 17:52.
Альберт 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 17:50   #44
YaWeR
Местный
 
Регистрация: 21.09.2008
Мой авто: 2.0 Вариатор Оранжевый^^
Мой город: СПб
Возраст: 29
Сообщений: 205
YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: замена лампочек ближнего света

Цитата:
Сообщение от stels Посмотреть сообщение
Народ первый раз перегорела лампа головного света(левая), но комп никаких ошибок не выдал. Хотел спросить так у всех или все таки какую то ошибку выдает. И еще если комп не выдал ошибку значит можно типа самому поменять и не надо ничего в сервисе сбрасывать??
Комп на лампы визуально не как не риагирует, тоесть типа ближний в одной не пашет лампочка загорелась типа смотри где то косяк, так такого нету.
Просто при замене ламы глушить надо машину вынуть ключь и менять, мне уже обе лампы меняли все норм, не у офицалов) левая 100рэ замена правая 300 рэ)
YaWeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 18:48   #45
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,501
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: замена лампочек ближнего света

Главное - вынуть ключ.
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 03:24   #46
ILLEGOIST
Особый статус
 
Аватар для ILLEGOIST
 
Регистрация: 28.03.2008
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8SE Light Khaki
Мой город: Варшава и еще много езжу
Сообщений: 400
ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: замена лампочек ближнего света

Доводилось менять как левую так и правую лампочки. В сервисе. Много не взяли, объяснили что бывают лампочки двух видов, так вот у меня обычные.
Прикольно было, когда искал сервис который бы согласился поменять - ни один не взялся. Полиция останавливала, спрашивала почему езжу без света (на второй день не только ближний, но габарит и дальний умерли). Объяснил им в доступной форме что автомобиль суперсовременный, все на компьютерах, даже лампочки.
Отпустили без штрафа.
__________________
Автомобиль - это кусок железа, нет у него души!
ILLEGOIST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 17:59   #47
Lux
не новичок
 
Аватар для Lux
 
Регистрация: 28.02.2007
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 CVT
Мой город: С.-Пб.
Сообщений: 57
Lux - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: замена лампочек ближнего света

Как бы так, поверх темы несколько..

Как генератор поменял так перестали перегорать лампочки.
Уже скоро как год ни одна не сгорела.

Это все. )
Lux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 14:11   #48
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: замена лампочек ближнего света

В выходные поменял лампочки снимая бампер. Успешно (зимой, через капот, не удалось даже с левой стороны).
На съем потратил больше часу. Но это по неопытности. Время затраченное на левый и правый угол, в раз 5 отличается. Обратно поставил минут за 10.
Лампочки загорелись сами. При этом ключ был в замке, и даже слушал музыку.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 17:41   #49
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 442
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: замена лампочек ближнего света

кстсти, появилась ещё версия, почему лампочки через сервис

по регламенту после замены ламп ближнего света полагается регулировать по прибору пучок света фар. как-то вот так.
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 22:33   #50
Tigra
Местный
 
Аватар для Tigra
 
Регистрация: 13.06.2009
Мой авто: Caliber 1.8/150 P1 Inferno Red
Мой город: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 130
Tigra - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: замена лампочек ближнего света

Может не совсем по теме, но все же - на бараше есть индикация о перегоревшей лампочке (ах) ? Как на девятке например (ТАЗ=)?
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:44.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.