8848





Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Dodge Caliber (обсуждения, советы) > Любые вопросы о Dodge Caliber


Результаты опроса: Как Вы оцениваете качество деталей MOPAR
Очень надежный. Ставлю только MOPAR 17 65.38%
MOPARхуже китая, что угодно, но не MOPAR 9 34.62%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2011, 23:19   #1
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию MOPAR or NO CAR?

Тема опрос. Считаете ли Вы качество МОПАР выдающимся, либо наоборот считаете, что янки зажрались и экономят на всем подряд



__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 23:22   #2
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: MOPAR or NO CAR?

50/50 - люблю Американский автопром, но к сожалению качество ЗЧ оставляет желать лучшего но лучше Китая однозначно!

П.С. сделай посередине пункт, типа 50/50 или среднее качество...
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 23:25   #3
Павел1703
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 07.04.2010
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 1,491
Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: MOPAR or NO CAR?

Я думаю нужно еще одну кнопку, как минимум поставить, мопар не хуже китая, просто у них есть стандартное качество, а есть улучшенное
Павел1703 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 23:26   #4
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,318
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: MOPAR or NO CAR?

YuRiEL, Нужно добавить еще одну строчку, "Ставил не MOPAR, не понравилось, поменял эту запчасть на MOPAR" Вот я бы сюда свой голос отдал бы.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 23:30   #5
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: MOPAR or NO CAR?

Мы не говорим о чарджерах и рамах срт10. Обсуждаем соотношение цена качество тех комплектующих, которыми снабдил крайслер наш любимый CALIBER.

Все мысли не запрещено выражать в сообщениях. Пунктов будет именно 2.

добавлено через 3 минуты
Валериевич, а какая деталь у МОПАР лучше?
Может быть втулки стабилизатора хороши? Или гантели? Может у нас бумеранги вечные? Как вам качество стекол? Каждый второй с трещиной сквозь лобовое? Они царапаются как если были сделаны из пластиковых бутылок, а не каленого стекла. Как вам нравится наша заслонка? Может она хороша?

Единицы могут похвастать что родные амо отходили сотню... Давайте факты..
__________________
Мой caliber на DRIVE2

Последний раз редактировалось YuRiEL; 15.07.2011 в 23:31. Причина: Добавлено сообщение
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 23:32   #6
Павел1703
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 07.04.2010
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 1,491
Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: MOPAR or NO CAR?

YuRiEL, хорошо, как скажешь.
Павел1703 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 23:54   #7
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,318
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: MOPAR or NO CAR?

YuRiEL, У моей машины пробег 109560, многое стоит родное.
За исключением, нижних передних рычагов, втулок стабилизаторов, тяг стабилизаторов, правый задний бумеранг.
Да я согласен всё это сохранилось из-за умеренной и спокойной езды по хорошей дороге + за рулём только женщины.
Но факт долговечности есть.
А вечного ничего нет.

Да кстати, стекло в хорошем состоянии, видимо из-за езды в основном по городу, по трассе машина ездила два раза. Из Москвы в Краснодар, и из Краснодара до Анапы

Последний раз редактировалось Валериевич; 15.07.2011 в 23:54. Причина: Добавлено сообщение
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 00:09   #8
DFRJOkeR
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 01.05.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Чебоксары
Сообщений: 72
DFRJOkeR репутация неоспорима! (10)DFRJOkeR репутация неоспорима! (10)DFRJOkeR репутация неоспорима! (10)DFRJOkeR репутация неоспорима! (10)DFRJOkeR репутация неоспорима! (10)DFRJOkeR репутация неоспорима! (10)DFRJOkeR репутация неоспорима! (10)DFRJOkeR репутация неоспорима! (10)DFRJOkeR репутация неоспорима! (10)DFRJOkeR репутация неоспорима! (10)DFRJOkeR репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для DFRJOkeR с помощью ICQ Отправить сообщение для DFRJOkeR с помощью Skype™


По умолчанию Re: MOPAR or NO CAR?

YuRiEL, я не хочу в грудь бить и говорить что хуже что лучше, просто говорю как есть то что видел своими глазами и слышал ушами. НА счет запчастей Mopar брал у официалов свечи зажигания фильтра болты рычаги их видел друг брал и качество я могу сказать на глаз намного лучше того что я брал тех же сайлентов отдельно Febest то есть лучше Китая однозначно на внешний вид и ходят довольно долго многие их вещи. Просто Tesla же правильно написал что многие узлы делают Mopar в Китае они идут как раз видно в Европу к нам от части. Потому как свечи у меня были точно из Америки, вот Китайский Мопар я могу сказать может быть качеством и не очень хороший, но всё ровно по надежней других китайских вешей. А вот в Америке идут совсем другие поставки даже с того же Китая намного качественнее и лучше, чем к нам они везут. Поэтому говорить о запчастях это долгая тема мне кажется если не бракованные не паленые какие то запчасти даже Китайский Мопар хорош. На счет втулок я скажу так и подвески в общем Сравнить просто размер колес и высоту нашей машины с тем же лансером 9 10 можно сразу сказать на ниши узлы очень большая нагрузка тем более на штангу стабилизатора и на сайленты. Так вот опять же из моего опыта по ремонту Лансеров другу перебирал всю задняю подвеску та же беда что у нас только ещё хуже у него вообще всё прикипело что пришлось резать болгаркой сход развальный болты вообще отрегулировать не могли так как они прикипели во втулках. Так что рычаги и беды те же что и у нас и спрашивал сход развальщика друга он мне рассказал куча интресных историй про Infiniti Fx35 у которого все рычаги вообще убиты были в хлам при пробеги 30 тыс. км, про японские машины которые тупо прикипают во втулках сайлентблоков болты и т.д. Так что беда не в нашей машине и запчастей везде хватает брака и проблем в марках авто. Ответ понятен что производителю не выгодно создавать авто вечное тем более извините все но ДОРОГИ РОССИИ ГЛАВНАЯ БЕДА всех автолюбителей РОССИИ БЕНЗИН ВТОРАЯ БЕДА что происходит с нашими движками. Опять же привез я свой Opel первый из Германии в Белоруссии заправился отлично летел первый раз заправился и машина встала в России пришлось толкать разбавалять и после этого раз в год чижу дросель так как из за нешего бензина столько говна в движках появляется. Так что извините меня я просто говорю о том что видел знаю поэтому для себя просто решил порой тот бренд который не так сильно раскручен как другие меньше риска нарваться на подделку . То же самое мне сказал друг который директор магазина у нас очень большого для нас который закупается на базах в Москве и т.д. оборот в месяц у него около 1-2 миллионов тоже самое говорит что очень много брака тех брендов что популярны плакат весел в магазине для японских авто только JAPAN PARTS так сколько он говорит возвращали брака словами не передать хотя типа чисто японские раньше говорили запчасти. А на счет стекла последнее добавлю VW Passat B6 попал маленький камушек в лобовое стекло все стекло треснуло по всей длине потом чуть ли не паутинкой а стекло оказывается стоит чуть ли не 20 000 так не у официалов и у официалов все 40 типа там подогрев или что то было. Воть. Поэтому я думаю нельзя кричать что у нас всё плохое кому как попадется это раз кто как следит за машиной это ДВА и наверное это САМОЕ ГЛАВНОЕ и 3 не забываем у нас ВЕЛИКАЯ СТРАНА РОССИЯ самые лучшие условия для жизни людей и наших железных коней !

добавлено через 7 минут
Забыл пробег Лансера 9 на момент прикипания был всего 67 тысяч в хлам прикипело всё! Машина 2007 года. По движку масло ведрами кушал так как сели кольца и колпачки маслосъемные стали перепускать масло. Белый дым в норме это. Болты под движку все ржавые и ели как откручивались со скрипами и т.д. Так что вряд ли можно говорить что наш Калибр со всем не удачный авто и сделано не качественно.

Последний раз редактировалось DFRJOkeR; 16.07.2011 в 00:09. Причина: Добавлено сообщение
DFRJOkeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 00:42   #9
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: MOPAR or NO CAR?

Так однозначно не отвечу, как в опросе прорисовано. В целом, 80 % МОПАРовских запчастей, но из-за одного сайлента бумеранги не выкидываю. Впрочем ошибся, вот в феврале мне впихнули официалы и бумеранги и гантели и втулки обоих стабилизаторов и передние и задние амортизаторы с пыльниками и отбойниками тоже... я плюнул и заплатил Ну нет претензий впрочем и не так много проехал... тысяч 10. Дорого, наверно, всё время ставить оригинал. Лобовое стекло не Мопаровское уже Жалко стало 20 тысяч рублей против 5.

добавлено через 13 минут
да, и передние колодки тоже оригинал... не скрипят.

Последний раз редактировалось Гарик; 16.07.2011 в 00:42. Причина: Добавлено сообщение
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 00:44   #10
DFRJOkeR
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 01.05.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Чебоксары
Сообщений: 72
DFRJOkeR репутация неоспорима! (10)DFRJOkeR репутация неоспорима! (10)DFRJOkeR репутация неоспорима! (10)DFRJOkeR репутация неоспорима! (10)DFRJOkeR репутация неоспорима! (10)DFRJOkeR репутация неоспорима! (10)DFRJOkeR репутация неоспорима! (10)DFRJOkeR репутация неоспорима! (10)DFRJOkeR репутация неоспорима! (10)DFRJOkeR репутация неоспорима! (10)DFRJOkeR репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для DFRJOkeR с помощью ICQ Отправить сообщение для DFRJOkeR с помощью Skype™


По умолчанию Re: MOPAR or NO CAR?

Дело же не только в цене на эти детали, мы выбираем более дешевые потому что у нас Mopar стоит дорого, но в Америке и цена на нашу машину ощутима дешевле так и запчасти к ней! Мы же платим такие деньги потому что просто у нас так привыкли зарабатывать на обычных потребителях! Просто качество мы обсуждаем данных запчастей и вряд ли к ним можно говорить что машина говно запчасти не надежны потому что это Мопар будем брать всё но не Мопар! Аммортизаторы у меня стоят сколько уже лет и главное что машина одну зиму просто тупо стояла на морозе на ней не ездили, так стойки не потекли даже ездил на диагностику работы стояк сказали работают пока отлично на 75 %! Вот. Гарик на счет стекла я думаю тоже сделал бы так просто разница в 4 раза очень ощутима тем более камни летящие в нас со всех сторон из за наших отличных дорог никто пока не отменял
DFRJOkeR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:05.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.