8884



Старый 25.08.2009, 20:11   #101
Mixa
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 04.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва СВАО
Сообщений: 86
Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Салонный фильтр

Ну я свой помыл ради любопытства, - его дальнейшее использование не планировалось. Будучи на даче, снял и побултыхал в мыльной воде. Убедился, что он у нас угольный, но угля там столько, что о серьёзной фильтрации речи быть не может - такое колчство угля может только слегка ослабить вонь от выхлопа КаМАЗа. Радикальное решение - угольный противогаз )


Mixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 20:32   #102
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Салонный фильтр

Цитата:
Сообщение от Mixa Посмотреть сообщение
...Радикальное решение - угольный противогаз )
К счастью(или сожалению), для ET-MB, мопар не предлагает в качестве аксессуара угольные фильтры для противогазов.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 00:59   #103
Пафнутий
наивный
 
Регистрация: 10.06.2009
Мой авто: додж калибер
Мой город: москва
Возраст: 52
Сообщений: 66
Пафнутий - на пути к лучшему! (1)Пафнутий - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Салонный фильтр

Цитата:
Сообщение от lllypyn Посмотреть сообщение
Забрал фильтры из Экзиста. Внешне один в один с оригиналом.




Пропускают отлично, разницы не заметил.
Возможно забьётся быстрее чем "мопаровский", но думаю врят ли.
Очень приятный ценник
Шуруп, что за Зкзист такой, где его найти? Мы тут не совсем местные? А фильтр нужен.
Пафнутий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 09:58   #104
DIR
с 2006г знающий
 
Аватар для DIR
 
Регистрация: 23.06.2009
Мой авто: MAZDA CX-7 2.5
Мой город: Default city
Сообщений: 3,416
DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Салонный фильтр

Цитата:
Сообщение от Пафнутий Посмотреть сообщение
Шуруп, что за Зкзист такой
www.exist.ru
DIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 11:04   #105
Вадим
Местный
 
Аватар для Вадим
 
Регистрация: 06.06.2008
Мой авто: Dodge
Мой город: MO
Возраст: 48
Сообщений: 325
Вадим - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Салонный фильтр

Цитата:
Сообщение от ET-MB Посмотреть сообщение
тихо сполз под стол. истеричные рыдания.

не забудьте постирать масляный фильтр и воздушный фильтр двигателя. продолжая тему, можно слитое отработанне масло отфильтровать через марлю и залить снова. ну а то что в бачке омывателя давно "фейри" плещется - я не сомневаюсь
Нужно избавляться от стереотипов(подведут).Фейри и его аналоги-отсутствуют в бачке.Масло с фильтром при пробеге 10000,менялось уже 2 раза.Хочу заметить так называемое ТО-0,делал сам,купив все расходники у Дилера.Потому что,не хочу за смену масла платить в несколько раз дороже,чем есть на самом деле.Да и фильтр,как показано на фотографии,-оригинальный.А У вас какой?Если честно.И дело здесь.....вы что на бедность намекаете?Так богатый не тот кто тратит,а тот кто разумно к расходам относиться.
Почему бы не постирать фильтр? Ведь лежит новый.А это-ради эксперимента или от безделья.Но отнюдь ,не от дурной головы или безденежья.Уважаемый ET-MB.
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 11:14   #106
ib22
exКалибровод :(
 
Регистрация: 29.09.2008
Мой авто: Land Rover Discovery 3 V8 HSE Maya Gold
Мой город: Москва, Орехово
Возраст: 36
Сообщений: 253
ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Салонный фильтр

Цитата:
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Нужно избавляться от стереотипов(подведут).Фейри и его аналоги-отсутствуют в бачке.Масло с фильтром при пробеге 10000,менялось уже 2 раза.Хочу заметить так называемое ТО-0,делал сам,купив все расходники у Дилера.Потому что,не хочу за смену масла платить в несколько раз дороже,чем есть на самом деле.Да и фильтр,как показано на фотографии,-оригинальный.А У вас какой?Если честно.И дело здесь.....вы что на бедность намекаете?Так богатый не тот кто тратит,а тот кто разумно к расходам относиться.
Почему бы не постирать фильтр? Ведь лежит новый.А это-ради эксперимента или от безделья.Но отнюдь ,не от дурной головы или безденежья.Уважаемый ET-MB.
+1
ib22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 11:28   #107
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 677
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Салонный фильтр

Цитата:
Сообщение от ib22 Посмотреть сообщение
Устал дышать копотью от чадящих КАМАЗов
А я всего-то сделал перемычку и перерезал одну дорожку на печатной плате нашего блока с тремя переключалками.
Теперь я штатной кнопкой закрытия салонной заслонки управляю когда захочу и при любом положении любых переключателей.

Просто забыл, что такое неприятный запах из вне.

Пользуюсь постоянно, - просто великолепно!
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 11:34   #108
DIR
с 2006г знающий
 
Аватар для DIR
 
Регистрация: 23.06.2009
Мой авто: MAZDA CX-7 2.5
Мой город: Default city
Сообщений: 3,416
DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Салонный фильтр

Сергей, я помню по фотоотчетам на майкалибере, какие у тебя оч.умелые ручки Перережь мне контакты, а?
DIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 11:55   #109
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 442
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Салонный фильтр

Цитата:
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Нужно избавляться от стереотипов(подведут).Фейри и его аналоги-отсутствуют в бачке.Масло с фильтром при пробеге 10000,менялось уже 2 раза.Хочу заметить так называемое ТО-0,делал сам,купив все расходники у Дилера.Потому что,не хочу за смену масла платить в несколько раз дороже,чем есть на самом деле.Да и фильтр,как показано на фотографии,-оригинальный.А У вас какой?Если честно.И дело здесь.....вы что на бедность намекаете?Так богатый не тот кто тратит,а тот кто разумно к расходам относиться.
Почему бы не постирать фильтр? Ведь лежит новый.А это-ради эксперимента или от безделья.Но отнюдь ,не от дурной головы или безденежья.Уважаемый ET-MB.
у меня, обычный, оригинальный, как и все остальное, меняется регулярно

если бы я умел стричься сам, я бы не ходил к парикмахеру.
если можете, умеете и есть где обслуживать авто своими руками - это похвально, не все этим могут похвастать

а стирать фильтры - этим действительно можно заняться от безделья (здесь я, наверное, намекаю, что вы богач. уж простите за некорректность)

на бедность не намекаю, это не порок, даже в мыслях нет, у меня вообще нет психологических проблем с социальным расслоением, кто-то богат, кто-то беден, какая разница? ТО независимо от статуса положено делать в срок.

PS офф
Тот кто разумно к расходам относится - не богатый и не бедный - экономный.
А тот кто много тратит - имеет возможность тратить, следовательно имеет ресурсы, следовательно, скорее всего богат.

Последний раз редактировалось ET-MB; 26.08.2009 в 11:58.
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 12:02   #110
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 677
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Салонный фильтр

Цитата:
Сообщение от DIR Посмотреть сообщение
Сергей, я помню по фотоотчетам на майкалибере, какие у тебя оч.умелые ручки Перережь мне контакты, а?
Да без проблем, покажу - сам всё сделаешь запросто.

У меня родной блок лежит дома. А тот, что я переделал я покупал через Exist. на всякий случай, ведь это был эксперимент и он удался!Стоит копейки - 1500 рубл.

Я в Москве, можешь звонить, договоримся (+7 910-469-2797)
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:53.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.