8901



Старый 22.07.2011, 14:12   #11
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,333
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена насоса гидроусилителя

SASHA.O, Задний подшипник, это не дорого, будем надеяться что на нем все и закончится.


Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 17:18   #12
SASHA.O
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2010
Мой авто: Dodge
Мой город: Москва
Сообщений: 12
SASHA.O - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Замена насоса гидроусилителя

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
SASHA.O, Задний подшипник, это не дорого, будем надеяться что на нем все и закончится.
На нем не закончилось, еще к нему муфту генератора взял за 3000, и вот на ней закончилось. ))))))) Полмашины расковыряли. Собирают щас. Но всеж официальный сервис тупо бы всё поменял и генератор и ролики и еще чего-нибудь. не меньше 30-50 тр. содрать попытались бы. Они и муфты не хотят отдельно продавать, кроме автолайта, у которого китаезовская есть за 4000 с учетом скидки.
SASHA.O вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 17:19   #13
DEN8313
Бывалый Калибровод
 
Аватар для DEN8313
 
Регистрация: 08.11.2010
Мой авто: Мазда 6, 2.0AT
Мой город: Магнитогорск
Сообщений: 3,710
DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для DEN8313 с помощью ICQ Отправить сообщение для DEN8313 с помощью Skype™


По умолчанию Re: Замена насоса гидроусилителя

Цитата:
Сообщение от SASHA.O Посмотреть сообщение
Они и муфты не хотят отдельно продавать, кроме автолайта, у которого китаезовская есть за 4000 с учетом скидки.
Офф: чета дорого для китая..я немецкие продаю по 2000р в розницу
DEN8313 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 17:19   #14
SASHA.O
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2010
Мой авто: Dodge
Мой город: Москва
Сообщений: 12
SASHA.O - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Замена насоса гидроусилителя

Валериевич,
Надо было сразу Вас слушать, уже б на дачу ехал и 6 тр. не просралось бы )))))) Спасибо
SASHA.O вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 17:48   #15
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,333
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена насоса гидроусилителя

SASHA.O, В следующий раз (а лучше пусть его не будет), сразу ничего такое дорогое не покупай, посоветуйся, сделай как мы порекомендуем, и потом уже примешь решение по ремонту.
Удачи на дорогах и не ломайся, бо это затратно дорого чинится
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 19:27   #16
SASHA.O
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2010
Мой авто: Dodge
Мой город: Москва
Сообщений: 12
SASHA.O - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Замена насоса гидроусилителя

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
SASHA.O, В следующий раз (а лучше пусть его не будет), сразу ничего такое дорогое не покупай, посоветуйся, сделай как мы порекомендуем, и потом уже примешь решение по ремонту.
Удачи на дорогах и не ломайся, бо это затратно дорого чинится
Договорились ))) Щас тему ходовой буду штудировать, надо ремонтироваться. Правда, думаю продам через 2-3 месяца барашка, на Jeep поменяю или на WW не определился, но склоняюсь к америкосу. Не так гламурно внутри, зато недежно и крепко всё.
SASHA.O вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 02:47   #17
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,333
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена насоса гидроусилителя

SASHA.O, Если не секрет, на какой JEEP или Volkswagen?
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 21:53   #18
SASHA.O
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2010
Мой авто: Dodge
Мой город: Москва
Сообщений: 12
SASHA.O - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Замена насоса гидроусилителя

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
SASHA.O, Если не секрет, на какой JEEP или Volkswagen?
на компас новый или тигуан новый же. Не хватает денег на чироки и на туарег))) Но может еще пасфайндер ниссан потяну, но уже с трудом. Хочется полного привода, хоть какого то
SASHA.O вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 15:55   #19
ZoRgi
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 02.05.2014
Мой авто: Black Calibr SE
Мой город: Kemerovo
Сообщений: 31
ZoRgi - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для ZoRgi с помощью ICQ


По умолчанию Re: Замена насоса гидроусилителя

Вопрос, как точно узнать что насос ГУРа под замену?
Симптоматика такая: руль как на девятке, тугой.
ZoRgi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 08:40   #20
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,297
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена насоса гидроусилителя

Все банально просто.Посмотрите для начала точно ли есть в бачке гур циркуляция масла. Надеюсь есть. Вывесите переднюю ось авто и начните выявление причин тугого вращения руля начиная с поворота стоек. Колеса поворачиваются руками достаточно легко без заведеного двигателя. Опорные подшипники , шаровые и рулевые наконечники неспособны удерживать колеса от поворота. Это вы этим и проверите.
Бывают и глупые причины тяжелого руля. Недолито масло, завоздушена система после нехватки масла или "опытные сервисники" рейку затянули при их "грамотной " регулировке. Спущенные колеса тоже дают некоторое сопротивление повороту колес на месте.
Что касается самого насоса. При точной уверенности в исправности всей системы ГУР и наличии масла если насос не гудит, не подтекает, у него неболтается вал -его работоспособность может подсказать только замер давления через тройник на выходе или временная установка другого насоса на ваш авто и проверка руля по факту.В сервисе крайне редко диагностируют насосы и надеются на тык. Купите мол-поставим-попробуем-а там поглядим типа.
Причина тяжелого руля может быть так же в уплотненительном кольце(манжете) поршня внутри рейки. Две полости в рейке обобщаются в одну через стравливание давления. Мне попадался такой автос.Если никогда неменять масло в ГУРе или при попадании в бачок сгустов-песчинок при неаккуратности может забить распределитель давления рейки. Каналы перепускные там ну оень мелкие. Понемногу их может и затянуть.
Может тяжелость руля вам кажется? у додиля руль сам по себе несколько тяжелее, чем в других авто.

Последний раз редактировалось Красныйдодж; 05.08.2014 в 08:44.
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:30.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.