7166



Старый 23.07.2012, 08:24   #21
flame69rus
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2012
Мой авто: Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 5
flame69rus - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: вибрация панели на холостых оборотах

Цитата:
Сообщение от LeRu Посмотреть сообщение
Может я и не прав, но, возможно, проблема в прошивке мозгов движка и вариатора? Нижеуказанная проблема касается только машин с вариатором и какого года выпуска?
2L CVT 2008 год!

На выходных полез к заслонке. При снятии воздуховода, оказался не затянут хомут на заслонке. В следствии грязь (именно грязь) на заслонке и в воздуховоде, видать подсасывал дорожную пыль. Почистил, поставил, затянул. Колбасить стало меньше. Вроде даже как динамика разгона поменялась в плюс. Но полностью от вибраций избавиться не получилось. Наверно действительно проблема мозгов. Оборотов на холостом приподнять бы маленько. У меня 650 -700.


flame69rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 09:09   #22
tarrus
Местный
 
Регистрация: 29.10.2011
Мой авто: Был Caliber SXT 2.0
Мой город: Королёв Моск.обл.
Сообщений: 194
tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: вибрация панели на холостых оборотах

У меня тожу 2008 год и вариатор. Мозги - вполне реально, но можно ли обновиться как-нибудь?
tarrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 11:50   #23
Алехандро
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,349
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: вибрация панели на холостых оборотах

А подушки двигателя?
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 17:51   #24
tarrus
Местный
 
Регистрация: 29.10.2011
Мой авто: Был Caliber SXT 2.0
Мой город: Королёв Моск.обл.
Сообщений: 194
tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: вибрация панели на холостых оборотах

Цитата:
Сообщение от Алехандро Посмотреть сообщение
А подушки двигателя?
В порядке, проверяли все. Да и вибрация от подушек не еле заметная, а довольно существенная.
tarrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 20:22   #25
LeRu
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2009
Мой авто: DODGE Caliber 2.0 SXT Stone white
Мой город: Київ
Возраст: 42
Сообщений: 2,564
LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu


По умолчанию Re: вибрация панели на холостых оборотах

Цитата:
Сообщение от tarrus Посмотреть сообщение
У меня тожу 2008 год и вариатор. Мозги - вполне реально, но можно ли обновиться как-нибудь?
За перешивкой мозгов авто и вариатора ездил к официалам. Шьется в онлайне. Делов на 15 мин работы. Перешивался во время гарантии, бесплатно. Позже проверяли наличие новых версий - апдейтов не было.
Если есть возможность - попробуй, так как в первых версиях прошивок проблемы были, в частности, с откатом авто назад на горке.
Ищи в соотв теме.
Прошьешь - отпиши.
LeRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 16:45   #26
Admon
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Admon
 
Регистрация: 13.07.2011
Мой авто: SsangYong Kyron 2.0 xdi
Мой город: Домодедово
Сообщений: 93
Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: вибрация панели на холостых оборотах

что только не делал, вернее делал все что нашел на этом форуме... Вибрация на D+тормоз осталась, причем сейчас даже немного усилилась по сравнению с прошлой зимой.

недавно менял масло, спросил у мастера в чем может быть причина вибрации (так на удачу). он полез под капот, и сразу сказал, что подсасывает воздух на стыке впускного коллектора и блоке цилиндров, необходима замена прокладки. герметиком немного подмазал и вибрация почти исчезла.
отсюда пару вопросов: реально ли старая прокладка так может влиять на работу двигателя?
И может ли кто подсказать номер этой прокладки?
Admon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 08:45   #27
romeohaker
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 08.12.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Киров
Сообщений: 42
romeohaker репутация неоспорима! (10)romeohaker репутация неоспорима! (10)romeohaker репутация неоспорима! (10)romeohaker репутация неоспорима! (10)romeohaker репутация неоспорима! (10)romeohaker репутация неоспорима! (10)romeohaker репутация неоспорима! (10)romeohaker репутация неоспорима! (10)romeohaker репутация неоспорима! (10)romeohaker репутация неоспорима! (10)romeohaker репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: вибрация панели на холостых оборотах

Цитата:
Сообщение от Admon Посмотреть сообщение
что только не делал, вернее делал все что нашел на этом форуме... Вибрация на D+тормоз осталась, причем сейчас даже немного усилилась по сравнению с прошлой зимой.

недавно менял масло, спросил у мастера в чем может быть причина вибрации (так на удачу). он полез под капот, и сразу сказал, что подсасывает воздух на стыке впускного коллектора и блоке цилиндров, необходима замена прокладки. герметиком немного подмазал и вибрация почти исчезла.
отсюда пару вопросов: реально ли старая прокладка так может влиять на работу двигателя?
И может ли кто подсказать номер этой прокладки?
Аналогичная проблема. Подскажите номер
romeohaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 00:31   #28
prizba44
Опытный Калибровод
 
Аватар для prizba44
 
Регистрация: 13.04.2012
Мой авто: dodge caliber 2.0
Мой город: Кострома
Сообщений: 1,249
prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: вибрация панели на холостых оборотах

Цитата:
Сообщение от flame69rus Посмотреть сообщение
Изучаем тему про клапан принудительной вентиляции картерных газов. /forum/showthread.php?t=4590
Там во втором посте красным написано про холостой ход. Ваш двигатель на холостых захлебывается всякой гадостью из картера, т.к. клапан не работает правильно. Для проверки посадите товарища за руль, а сами отсоедините шланг с клапана PCV и заткните пальцем. Почувствуете разницу - значит оно, заказывайте и меняйте. Не зря про замену этой, на первый взгляд, не значительной детали в инструкции пользователя написано. А у нас в сервисах сразу просят все поменять, от форсунок, дросельной заслонки, подушек двигателя, до выбивания или замены катализатора.
хотелось бы узнать что такое клапон PCV и где его искать
а такая же проблема на зажатом тормозе приД режими колбасит не подетски

добавлено через 2 минуты
вопрос снят про клапан не внимателен!!

Последний раз редактировалось prizba44; 09.04.2013 в 00:31. Причина: Добавлено сообщение
prizba44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 08:06   #29
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,230
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: вибрация панели на холостых оборотах

Цитата:
Сообщение от prizba44 Посмотреть сообщение
хотелось бы узнать что такое клапон PCV
сомнительно, что поможет только замена клапана. В поиск введи "замена клапана PCV" и всё найдется.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 14:20   #30
prizba44
Опытный Калибровод
 
Аватар для prizba44
 
Регистрация: 13.04.2012
Мой авто: dodge caliber 2.0
Мой город: Кострома
Сообщений: 1,249
prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: вибрация панели на холостых оборотах

я прост подушки глянул,с виду они нормальные не убитые и на что еще думать я даже и не знаю,у меня нахолостом на П 700оборотов где то,при включении Ди тормоза 500-550гдето так обороты и вот на них начинает колбасить движку
prizba44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:13.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.