8848



Старый 10.10.2011, 21:22   #21
Novato
Местный
 
Аватар для Novato
 
Регистрация: 22.03.2011
Мой авто: Caliber 2.0 White
Мой город: Москва
Сообщений: 209
Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Novato с помощью Skype™


По умолчанию Re: Свет фар, при закрытии/открытии машины

Цитата:
Сообщение от maximus17 Посмотреть сообщение
Спасибо конечно. Но у меня при открытии авто с брелка, загораются ближние фары и горят примерно 60 секунд потом гаснут, ну или сразу гаснут если в течении этого времени завести авто. Вот эту функцию я хочу отключить, чтобы они не включались.

Может в этой волшебной книге есть и моя ситуация?
И где можно эту книгу скачать целиком? Подскажите пожалуйста.
По ссылке в следующем посте можно скачать руководство.
Только я не нашел там нашей ситуации. Поэтому:
Если напрягает свет фар при открытии - можно не заводя двигатель включить/выключить габариты на рукоятке слева от руля - они погаснут...
Кстати, у тебя должны гореть фары 60 секунд после того, как заглушил двигатель и закрыл машину с кнопки..но это только если сначала заглушил, потом выключил ближний свет и габариты. Это также можно обойти, если СНАЧАЛА выключить фары и габариты, а уж потом глушить двигатель выходить из авто и закрывать с пульта..

Если найду более мудрое решение этого вопроса - отпишусь


Novato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 00:30   #22
Reem
Новичок
 
Аватар для Reem
 
Регистрация: 10.10.2011
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: СПб, область
Сообщений: 16
Reem - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Свет фар, при закрытии/открытии машины

и у меня тоже самое, но как-то не обращаю внимания уже на это
Reem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 15:24   #23
maximus17
Местный
 
Аватар для maximus17
 
Регистрация: 28.03.2011
Мой авто: Dodge Caliber 2008 SXT (Америкос) 2.0л CVT
Мой город: Гомель, РБ
Сообщений: 276
maximus17 обеспечено прекрасное будущее! (9)maximus17 обеспечено прекрасное будущее! (9)maximus17 обеспечено прекрасное будущее! (9)maximus17 обеспечено прекрасное будущее! (9)maximus17 обеспечено прекрасное будущее! (9)maximus17 обеспечено прекрасное будущее! (9)maximus17 обеспечено прекрасное будущее! (9)maximus17 обеспечено прекрасное будущее! (9)maximus17 обеспечено прекрасное будущее! (9)maximus17 обеспечено прекрасное будущее! (9)maximus17 обеспечено прекрасное будущее! (9)
Отправить сообщение для maximus17 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Свет фар, при закрытии/открытии машины

Да какбы функция полезна, но я когда открываю машину особенно днём по несколько раз, аж сердце кровью обливаеца, жалко лампочек, особенно зная из курса элетротехники что включения уменьшают ресурс лампочки в разы. У меня америкос и там лампочки стоят, не такие как у европейца их ещё поискать у нас нужно.
maximus17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 16:41   #24
Tolyan
Модератор
 
Аватар для Tolyan
 
Регистрация: 25.03.2009
Мой авто: Паджеро Спорт 2 2.5L дизель
Мой город: Зеленоград/Сходня/Химки/Москва
Возраст: 37
Сообщений: 2,647
Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Свет фар, при закрытии/открытии машины

Цитата:
Сообщение от maximus17 Посмотреть сообщение
Да какбы функция полезна, но я когда открываю машину особенно днём по несколько раз, аж сердце кровью обливаеца, жалко лампочек, особенно зная из курса элетротехники что включения уменьшают ресурс лампочки в разы. У меня америкос и там лампочки стоят, не такие как у европейца их ещё поискать у нас нужно.
У меня эта функция включена и лампы ходят по 30-40т/км! Вчера заменил второй комплект, пробег 81000км!
Tolyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 11:35   #25
iceman
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2014
Мой авто: додж калибр
Мой город: Пружаны
Сообщений: 3
iceman - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Свет фар, при закрытии/открытии машины

Парни так кто-нибудь решил данный ребус или нет??? Можно свет отключить????
iceman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 14:59   #26
Doc
Местный
 
Аватар для Doc
 
Регистрация: 10.05.2009
Мой авто: Dodge Caliber SRT4
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 177
Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)


По умолчанию Re: Свет фар, при закрытии/открытии машины

Цитата:
Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
Парни так кто-нибудь решил данный ребус или нет??? Можно свет отключить????
В FAKе на форуме есть руководство по экплуатации.Стр. 96 пункт 7.
Doc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 17:01   #27
Pahan83
Знающиий
 
Аватар для Pahan83
 
Регистрация: 02.12.2013
Мой авто: Dodge Caliber 1,8
Мой город: НСО г.Карасук
Возраст: 31
Сообщений: 947
Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Pahan83 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Свет фар, при закрытии/открытии машины

выключаю свет и габариты, затем глушу! ничего не светит при открытии-закрытии! а если как писалось ранее сначала заглушить, а потом выключить свет, то да будет маячить! в чём проблема?! или не у всех так?
пы.сы. европеец.
Pahan83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 18:20   #28
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,658
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Свет фар, при закрытии/открытии машины

Pahan83, так в программа заложено, два алгоритма и водила должен понимать как выключать для его же удобства, можно в компе настроить время света (10, 20 30 сек и тд или выключить совсем)
фары очень пригождаются в темное время суток в неосвещенном гараже, ставил в таком и у американцев именно таких гаражей много, света нет для экономии, поэтому есть такая функция в бараше и не только в амеркосах.
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 21:22   #29
Pahan83
Знающиий
 
Аватар для Pahan83
 
Регистрация: 02.12.2013
Мой авто: Dodge Caliber 1,8
Мой город: НСО г.Карасук
Возраст: 31
Сообщений: 947
Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Pahan83 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Свет фар, при закрытии/открытии машины

Цитата:
Сообщение от Алехандро Посмотреть сообщение
Pahan83, так в программа заложено, два алгоритма и водила должен понимать как выключать для его же удобства, можно в компе настроить время света (10, 20 30 сек и тд или выключить совсем)
фары очень пригождаются в темное время суток в неосвещенном гараже, ставил в таком и у американцев именно таких гаражей много, света нет для экономии, поэтому есть такая функция в бараше и не только в амеркосах.
я ничего против не имею данной функции! мне интересно зачем её многие отключить хотят?! можно же просто сначала тушить свет, а потом глушить! и всех делов!!!)))
Pahan83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 21:44   #30
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,658
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Свет фар, при закрытии/открытии машины

Pahan83, народ или не понимает смысла или просто не хочет лишний раз насиловать аккум и лампочки))
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:33.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.