8882



Старый 08.04.2012, 23:48   #101
stosha
Бывалый Калибровод
 
Аватар для stosha
 
Регистрация: 10.05.2011
Мой авто: МЕ-262
Мой город: М.О.
Сообщений: 2,171
stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Проходимость Калибра.

Дрюня, херовый ремонт предстоит


__________________
Нормально делай нормально будет
stosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 00:06   #102
Дрюня
Опытный Калибровод
 
Аватар для Дрюня
 
Регистрация: 26.05.2011
Мой авто: RENAULT KOLEOS 2,5 литра 171 л/с Вариатор
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 1,706
Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Проходимость Калибра.

Дороги Новгородской обл.что тут скажешь,в темноте думал что обычная лужа,так как там она всегда была,но лесовозами разбили,я хоть притормозил и по тихоньку поехал,но убрался со звоном всего кузова. На неделе поеду в сервис у нас на Обводном канале.там у них немецкое рихтовочное оборудование с каким то лазером,говорят что вытянут и покрасят,но деньги готовить придётся не малые. Сейчас вмятину покрыл Мовилем Бронза,в несколько слоёв,так как краска в двух местах отслоилась.
Дрюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 10:31   #103
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Проходимость Калибра.

Цитата:
Сообщение от Дрюня Посмотреть сообщение
.там у них немецкое рихтовочное оборудование с каким то лазером
Да нафига так заморачиваться, там просто накладка, не несущая, закрепленная точечной сваркой в нескольких местах. У меня уже года 3 половина этой точечной сварки оторвана, об клумбу оторвал.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 11:09   #104
idvic
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 03.02.2012
Мой авто: Dodge
Мой город: Москва
Сообщений: 79
idvic просто великолепная личность! (7)idvic просто великолепная личность! (7)idvic просто великолепная личность! (7)idvic просто великолепная личность! (7)idvic просто великолепная личность! (7)idvic просто великолепная личность! (7)idvic просто великолепная личность! (7)idvic просто великолепная личность! (7)idvic просто великолепная личность! (7)idvic просто великолепная личность! (7)idvic просто великолепная личность! (7)


По умолчанию Re: Проходимость Калибра.

Проверял зимой на даче, доджик проезжает там, где сузуки sx4 вязла, главное не дать остановиться и рулем, рулем успевать крутить )
idvic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 13:50   #105
AntoniusII
4276-3800-5247-7861
 
Аватар для AntoniusII
 
Регистрация: 06.09.2011
Мой авто: Пешком. BMW5 в далекой перспективе
Мой город: Пушкино МО
Возраст: 29
Сообщений: 1,880
AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для AntoniusII с помощью ICQ Отправить сообщение для AntoniusII с помощью Skype™


По умолчанию Re: Проходимость Калибра.

Куплю видеорегистратор и обязательно сниму какой ТРЭШ я преодолеваю по дороге на дачу в Тверскую область!
AntoniusII вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 16:02   #106
-=Filin=-
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 07.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber 1,8
Мой город: Москва
Сообщений: 73
-=Filin=- репутация неоспорима! (10)-=Filin=- репутация неоспорима! (10)-=Filin=- репутация неоспорима! (10)-=Filin=- репутация неоспорима! (10)-=Filin=- репутация неоспорима! (10)-=Filin=- репутация неоспорима! (10)-=Filin=- репутация неоспорима! (10)-=Filin=- репутация неоспорима! (10)-=Filin=- репутация неоспорима! (10)-=Filin=- репутация неоспорима! (10)-=Filin=- репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Проходимость Калибра.

Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
В общем Калибр конечно далеко не внедорожник
Единственный его плюс, это клиренс!

Сегодня был в селе, пришлось через поле ехать. по немного обкатанной колее еще куда ни шло... а дальше нужно было прямо по снегу через поле - 5-7 метров протянул и встал - бампером снег сгреб и уперся . Правда снега сантиметров 30-40... но выехал сам... нам бы полный привод и блокировку межосевого - было бы супер!
Эх, Хамера Н2 или Н1 не хватало! Интересно было бы на Нитро там прокатиться...

Хм.. по поводу "внедорожных" качеств" я бы поспорил... Помимо клиреса - сама машинка хороша! =)
Мой тянет везде и всюду. Закопать тяжко. Да не 4х4, но для монопривода - оценка отлично.
Нет, везде есть нюансы, хорошая резина - обязательна, а тяга прилагается к CRD.
Но по снегу или грязи еду не опасаясь, что будет стыдно перед трактористом, в случае чего =)))
Ведь отличие хорошего внедорожника от плохого лишь в расстоянии которое придется преодолеть от место где "засел" до ближайшего трактора.
-=Filin=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 16:11   #107
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Проходимость Калибра.

Достаточно тяжелый, колеса большие, главное в натяг без пробуксовки. Пока везде, где не застревал откапывался лопатой без буксировки. Раз в году-то залезу в снег... что без лопаты не обойтись
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 00:48   #108
Дрюня
Опытный Калибровод
 
Аватар для Дрюня
 
Регистрация: 26.05.2011
Мой авто: RENAULT KOLEOS 2,5 литра 171 л/с Вариатор
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 1,706
Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Проходимость Калибра.

Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
Да нафига так заморачиваться, там просто накладка, не несущая, закрепленная точечной сваркой в нескольких местах. У меня уже года 3 половина этой точечной сварки оторвана, об клумбу оторвал.
Сегодня ездил в сервис ,смотрели примерно час обсуждали,вердикт " сделать не сможем". А что то на кузове варить и резать не хочу,сколько раз с таким сталкивался хоть как потом не крась и не покрывай антикором,всё равно ржаветь начинает. Буду пока так ездить,потом помотрю что да как.
Дрюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 09:54   #109
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Проходимость Калибра.

Цитата:
Сообщение от Дрюня Посмотреть сообщение
Сегодня ездил в сервис
Съездий в другой, попроще. Многие не любят такие работы, возни много.
Повреждения порога на фото мне вытянули, причем стоило мне это грубо говоря 5000 с покраской.
Не чинить тоже вариант Но ехать на сервис с лазерным оборудованием и платить за это соответствующие деньги я бы не стал.
Миниатюры
IMAG0014.jpg  
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 14:42   #110
Дрюня
Опытный Калибровод
 
Аватар для Дрюня
 
Регистрация: 26.05.2011
Мой авто: RENAULT KOLEOS 2,5 литра 171 л/с Вариатор
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 1,706
Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Проходимость Калибра.

Mult,немного так поезжу,а потом в автоцент Штайер поеду,сегодня у них был,4500 руб. с покраской и вытягиванием,но надо машину дня на два оставить,а сейчас такой возможности нет. Пусть пока Мовиль сдерживет порог от ржавчины
Дрюня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:59.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.