8881



Старый 28.02.2013, 12:45   #231
wi-live
Бывалый Калибровод
 
Аватар для wi-live
 
Регистрация: 03.08.2011
Мой авто: DC SXT 2.0 red + JGC WK 5.7hemi
Мой город: Брянск
Сообщений: 2,233
wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Проходимость Калибра.

Красныйдодж, Рус, ну не надо так напиваться, что на 4-х костях ползешь!


__________________

Мой Dodge Caliber
wi-live вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 12:55   #232
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,290
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Проходимость Калибра.

Да я не про бухло.Ты то сам по трезвачу залезешь в 30метровую заснеженную горку 45 град? а додик твой взлезет? Случай вишь че пишет? х.з. я не верю
я на полном приводе хрен полезу..х.з......х.з это только для квадрика реально
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 13:28   #233
wi-live
Бывалый Калибровод
 
Аватар для wi-live
 
Регистрация: 03.08.2011
Мой авто: DC SXT 2.0 red + JGC WK 5.7hemi
Мой город: Брянск
Сообщений: 2,233
wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Проходимость Калибра.

Цитата:
Сообщение от Красныйдодж Посмотреть сообщение
Ты то сам по трезвачу залезешь в 30метровую заснеженную горку 45 град?
По трезвачу не знаю, а по пьяни мы и не такое брали

Цитата:
Сообщение от Красныйдодж Посмотреть сообщение
а додик твой взлезет?
мой не знаю, а вот на механике "внатяг", х.з...попробовать можно ну и опять же: одинаковое - одинаковому рознь, смотря какой снег!

ЗЫ 45 нар-но многовато, а 40 возможно!
__________________

Мой Dodge Caliber

Последний раз редактировалось wi-live; 28.02.2013 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение
wi-live вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 13:30   #234
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,290
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Проходимость Калибра.

Ну ладно....это пожалуй возможно только для брянских горячих голов
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 13:53   #235
Случай
Опытный Калибровод
 
Аватар для Случай
 
Регистрация: 24.10.2012
Мой авто: Dodge Caliber-2008-1,8-МКПП
Мой город: г.Брянск
Сообщений: 1,206
Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Проходимость Калибра.

Цитата:
Сообщение от Красныйдодж Посмотреть сообщение
офигеть....у вас 4/4 доджик с блокировками дифов? я летом пешком и на четырех костях незаползу в такую горку
Не, простой передний привод. Главное акселератор не давануть, не допустить пробуксовки. Стоит встать, всё, дальше не идёт, приходится спускаться до конца и начинать с начала.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от wi-live Посмотреть сообщение
По трезвачу не знаю, а по пьяни мы и не такое брали



мой не знаю, а вот на механике "внатяг", х.з...попробовать можно ну и опять же: одинаковое - одинаковому рознь, смотря какой снег!

ЗЫ 45 нар-но многовато, а 40 возможно!
Да, наверно загнул со страху. Сейчас пойду посмотрю.

Последний раз редактировалось Случай; 28.02.2013 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение
Случай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 14:21   #236
СанСаныч
Физкульт-привет!
 
Аватар для СанСаныч
 
Регистрация: 11.05.2011
Мой авто: DC_2.0_CVT_SXT_2011_BLACK Is afraid of one - to be as all!
Мой город: Сызрань
Сообщений: 3,423
СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для СанСаныч с помощью ICQ


По умолчанию Re: Проходимость Калибра.

Цитата:
Сообщение от Случай Посмотреть сообщение
...Главное акселератор не давануть, не допустить пробуксовки...
А вот это легко, если ещё забыть jetter вырубить
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 14:36   #237
Случай
Опытный Калибровод
 
Аватар для Случай
 
Регистрация: 24.10.2012
Мой авто: Dodge Caliber-2008-1,8-МКПП
Мой город: г.Брянск
Сообщений: 1,206
Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Проходимость Калибра.

Не дали блин, выдать желаемое за действительное. Взял уровень, угломер, пошёл, померил. 30 градусов в среднем, местами 35. 90 шагов в длину. Лёд и тишина.
Случай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 14:52   #238
vov437
Начинающий Калибровод
 
Аватар для vov437
 
Регистрация: 17.12.2012
Мой авто: Caliber SXT
Мой город: Новосибирск
Сообщений: 86
vov437 - на пути к лучшему! (1)vov437 - на пути к лучшему! (1)vov437 - на пути к лучшему! (1)vov437 - на пути к лучшему! (1)vov437 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Проходимость Калибра.

Цитата:
Сообщение от карел Посмотреть сообщение
Давление в шинах даже очень влияет на проходимость
отлично, в какую сторону влияет какое давление?
Цитата:
Сообщение от wi-live Посмотреть сообщение
блин, не замечал! возникали трудности, но все лечилось переключением варика на первую и отключением ESP.
ты попробуй
я пробовал по всякому, в т.ч. и рекомендованным тобой способом, походе поможет только в горку задним ходом
Цитата:
Сообщение от GLEX Посмотреть сообщение
На работе при выезде со стоянки на дорогу горка градусов в сорок, почти всегда приходиться притормозить, чтобы пропустить проезжающих. Никогда проблем не испытываю, хотя иногда ледок бывает. Резина Hakka, на шипах само собой.
Цитата:
Сообщение от Случай Посмотреть сообщение
У меня горка как раз градусов в 40-45, метров 30. Механика, шипы-Ханкук, давление-2,2. Условия- утоптанный снег- легко. Подмокший утоптанный снег, местами лёд- тяжелее, но залазит.
Во дворах у нас задница полная. Ставил барашка поперёк ледяной колеи глубиной сантиметров в 15. С раскачечки выезжал самостоятельно. За всю зиму нигде не встал. Бампер токмо оторвал задний из-за брызговика пластмассового, но я писал про это.
Ни в коем случае не ставлю под сомнение ваши слова, но они не про мой авто

Цитата:
Сообщение от Красныйдодж Посмотреть сообщение
офигеть....у вас 4/4 доджик с блокировками дифов? я летом пешком и на четырех костях незаползу в такую горку
плюсану))

P.S. понимаю, конечно, что исподволь каждый позиционирует себя как мастера вождения высокого класса, легко справляющегося с погодными сюрпризами и сезонными затруднениями, но я говорю честно- у машины сложности с проходимостью. Любое препятствие приводит к пробуксовке.
Я как бэ тоже не первый год за рулем и выехать могу из любой дыры при помощи лопаты и такой-то матери)))

Последний раз редактировалось vov437; 28.02.2013 в 14:56.
vov437 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 16:06   #239
Случай
Опытный Калибровод
 
Аватар для Случай
 
Регистрация: 24.10.2012
Мой авто: Dodge Caliber-2008-1,8-МКПП
Мой город: г.Брянск
Сообщений: 1,206
Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Проходимость Калибра.

Цитата:
Сообщение от vov437 Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не ставлю под сомнение ваши слова, но они не про мой авто
А зря не ставите. Я уже померил и отписался выше. 30 градусов горка. Да у нас под 45 градусов и передок не расчитан, бампер снесёт. Если только постепенно угол набирать. Кстати видел раз на этой своей горке чела, который карабкался на неё задом.
Случай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 16:39   #240
vov437
Начинающий Калибровод
 
Аватар для vov437
 
Регистрация: 17.12.2012
Мой авто: Caliber SXT
Мой город: Новосибирск
Сообщений: 86
vov437 - на пути к лучшему! (1)vov437 - на пути к лучшему! (1)vov437 - на пути к лучшему! (1)vov437 - на пути к лучшему! (1)vov437 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Проходимость Калибра.

Цитата:
Сообщение от Случай Посмотреть сообщение
А зря не ставите. Я уже померил и отписался выше. 30 градусов горка. Да у нас под 45 градусов и передок не расчитан, бампер снесёт. Если только постепенно угол набирать. Кстати видел раз на этой своей горке чела, который карабкался на неё задом.
Очень действенный способ, т.к. передок в принципе нагружен сильнее+при подъеме задом он еще сильнее нагружается= сцепление с покрытием возрастает
vov437 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:17.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.