9789



Старый 12.10.2016, 22:28   #581
Igor_M
Местный
 
Регистрация: 20.01.2013
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 л
Мой город: Брест
Сообщений: 286
Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Динамика разгона и все, что с ней связано

Цитата:
Сообщение от shtuka83 Посмотреть сообщение
Тоже выскажусь , что динамика у Калибра на МКПП далеко не плохая.
До Калибра у меня была мазда6 в первом кузове GG 2 литра на механике 147л.с. Ехала она по ощущениям заметно хуже доджа.
Эта мазда тоже выдавала своих коней на высоких оборотах, особой разницы не будет. Я свою мазду сыну отдал, 1991 г, у меня уже 20 лет, 115лс, 2.2 движок. В городе, на 2000 оборотах, делает доджика, как стоячего...


Igor_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 23:35   #582
Игорь888
Местный
 
Аватар для Игорь888
 
Регистрация: 09.09.2016
Мой авто: Dodge Caliber 2L 2012. CVT.
Мой город: Ростов на Дону
Сообщений: 308
Игорь888 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Динамика разгона и все, что с ней связано

Цитата:
Сообщение от Igor_M Посмотреть сообщение
115лс, 2.2 движок. В городе, на 2000 оборотах, делает доджика, как стоячего...
вот то чего и не хватает, динамики на малых оборотах. в городе раскручивать двиг на 3-4 т не всегда станешь и не везде сможешь.

к тому же вариатор явно не спортивный, не те задачи у него. мозги постоянно заняты вопросом экономии бензина и постоянно берегут вариатор от излишних нагрузок. потому "гонщики" и озадачены тем как максимально все это вычистить.

а в остальном и бенз и электрика и масло все важно и все влияет на динамику, работает все только в комплексе

95 и 92 разница не настолько ощутима что бы всерьез на нее рассчитывать, на 95 из за меньшей детонации ресурс двигателя по идее будет несколько больше... вопрос на сколько больше? может на 100000 может на 10000. да и жрет он 95 действительно меньше, так что то на то и выходит, поэтому не вижу смысла лить 92.

масло я к примеру залил 5в20 но это видимо в последний раз на зиму. летом в жару он его не оценит. но с ним обороты мгновенно стремятся влететь в красную зону, так что постоянно приходиться себя одергивать с непривычки особенно за городом. но и едет он там соответственно так что из левого ряда мало кто выгонит, в пределах разумного конечно. + и - на ручке у меня нет, но двойное нажатие на педаль газа, и проблем с ускорением с любой скорости для обгона нет. но и чудес ждать не стоит от стоковой машины ИМХО естественно
Игорь888 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:28.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.