8741



Старый 15.08.2011, 12:31   #21
WHISKEY
Знающиий
 
Аватар для WHISKEY
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: DODGE Caliber 2.4 R/T
Мой город: Minsk
Возраст: 33
Сообщений: 933
WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для WHISKEY с помощью ICQ Отправить сообщение для WHISKEY с помощью Skype™


По умолчанию Re: AWD

Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
WHISKEY, есть у тебя блокировка? И вообще, есть ли какие ни будь переключатели режима работы трансмиссии???
НЕА-все делает КОМП)


__________________
Когда за мной придут, прошу,чуть что.. похоронить меня лицом вниз. Чтобы этот мир мог поцеловать меня в жопу...
WHISKEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 17:51   #22
mr.Simpson
Местный
 
Аватар для mr.Simpson
 
Регистрация: 25.02.2011
Мой авто: DC 2007 R/T AWD
Мой город: Минск
Сообщений: 107
mr.Simpson - скоро придёт к известности! (1,5)mr.Simpson - скоро придёт к известности! (1,5)mr.Simpson - скоро придёт к известности! (1,5)mr.Simpson - скоро придёт к известности! (1,5)mr.Simpson - скоро придёт к известности! (1,5)mr.Simpson - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: AWD

В качестве межосевого дифференциала в R/T используется электромагнитная муфты от «Mitsubishi»
В обычном режиме на задние колеса подаётся 10% крутящего момента, но стоит передним колесам чуть забуксовать, муфта автоматически подключается и, в зависимости от сложности покрытия, способна передать назад до 60 процентов тяги.
В отличие от Компасса, переключателя 2wd / 4wd в калибре RT нет
mr.Simpson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 18:04   #23
WHISKEY
Знающиий
 
Аватар для WHISKEY
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: DODGE Caliber 2.4 R/T
Мой город: Minsk
Возраст: 33
Сообщений: 933
WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для WHISKEY с помощью ICQ Отправить сообщение для WHISKEY с помощью Skype™


По умолчанию Re: AWD

mr.Simpson, Т.е. все автоматически??Электроника..учитывает все сама!!Понятно..значит на постоянке у меня 4х4,только усилия разные
__________________
Когда за мной придут, прошу,чуть что.. похоронить меня лицом вниз. Чтобы этот мир мог поцеловать меня в жопу...
WHISKEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 20:37   #24
mr.Simpson
Местный
 
Аватар для mr.Simpson
 
Регистрация: 25.02.2011
Мой авто: DC 2007 R/T AWD
Мой город: Минск
Сообщений: 107
mr.Simpson - скоро придёт к известности! (1,5)mr.Simpson - скоро придёт к известности! (1,5)mr.Simpson - скоро придёт к известности! (1,5)mr.Simpson - скоро придёт к известности! (1,5)mr.Simpson - скоро придёт к известности! (1,5)mr.Simpson - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: AWD

WHISKEY, страница 8e-204 сервисного мануала подробно описывает все условия подключения заднего привода. ECC(в сочетании с ESP) - это довольно сложная система, которая изменяет % передачи на задний привод в случае выполнения хотя бы одного из условий:

1) Пробуксовка на льду (задняя тяга увеличивается)
2) Глиссирование передних колёс по воде на большой скорости - (задняя тяга уменьшается)
3) Большая разность в скорости у колес с одной стороны (авто описывает круги)- (задняя тяга уменьшается)
4) Tяга регулируется исходя из текущей скорости и степени нажатия педали газа для повышения динамики автомобиля: Если на скорости от 40 до 105 км.час фиксируется резкое нажатие педали газа, система понимает что, возможно, это обгон и подключает задние ноги. На скоростях выше 113км.час - задние ноги отключаются, чтобы экономить топливо.

Личо у меня нет ESP - поэтому для меня справедливы только пункты 2 и4

Уф, вроде всё, и не дай Бог у нас этому поломаться :-)

Последний раз редактировалось mr.Simpson; 08.09.2011 в 20:41. Причина: Добавлено сообщение
mr.Simpson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 13:18   #25
WHISKEY
Знающиий
 
Аватар для WHISKEY
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: DODGE Caliber 2.4 R/T
Мой город: Minsk
Возраст: 33
Сообщений: 933
WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для WHISKEY с помощью ICQ Отправить сообщение для WHISKEY с помощью Skype™


По умолчанию Re: AWD

mr.Simpson, спасибо....было очень полезно почитать...!!
__________________
Когда за мной придут, прошу,чуть что.. похоронить меня лицом вниз. Чтобы этот мир мог поцеловать меня в жопу...
WHISKEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 01:26   #26
mishado
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2013
Мой авто: dodg r\t
Мой город: архангельск
Сообщений: 7
mishado - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: AWD

сегодня могу точно утверждать,что когда AWD загораеться,задний привод не работает. а в чем причина не могу понять. иногда на асфальте загораеться в паре с abs.у меня версия R\T. кто что знает подскажите.
mishado вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:15.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.