8862



Старый 21.08.2011, 03:41   #1
гагарин
любитель quattro
 
Регистрация: 21.08.2011
Мой авто: jeep compass
Мой город: dmitrov
Сообщений: 6
гагарин - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию еще не много про мкпп

собственно про наши коробки
по своим заметкам и ремонту этих кпп могу вам пояснить следующее
основные слабые места
1 задняя передача
2 вторичный вал
3 слабые подшипники
4 частые проблемы с тросовым приводом выбора передач
по пункту 1
-включайте заднюю передачу при полной остановке и с полным выжимом сцепления и ни какого малейшего наката и т.п и желательно с 3х секундной паузой после выжима сцепления (так вы сохраните реверсионную шестерню и саму муфту на которой находятся зубцы на заднюю передачу.
по пункту 2
- выходит из строя по причине изношенного синхронизатора либо съеденных зубьев на муфте подающей момент на реверсионную шестерню..
и как известно он идет только в сборе т.е шестерни на нем насажены на горячую (кому известно примеры есть в тракторах) другими словами без шлицов.
по пункту 3
- подшипники хлипкие в основном опорные на обеих валах
по причине того что невъебен--е инженеры решили сделать их закрытыми т.е с пыльниками в следствии чего они не охлаждаются не купаются в общем масле и выработка из них не вымываеться и не прилипает к магниту.
по пункту 4
- если вы откроете капот и посмотрите на концевики тросов насаженных на рычаги кпп а ваш товарищ в это время будет рычагом с лево на право переводить по нейтрали то вы поймете что в этой коробки алгоритм работы приводов а именно включения и перевода передач зеркально реверсионный а уже внутри самой коробке все наоборот .
к слову их проблема тросы либо фиксация их на месте либо открученные болты держащие их либо тросы чем то зажаты отодвинуты и т.п

к слову про эти МКПП лейте хорошее масло атф 4 либо аналоги я лью тойотовское сохраняйте и проверяйте его уровень! контрольные пробки есть у всех...
ремонт доверяйте только тем кто делал именно эти мкпп иначе вы рискуете помимо основной проблемы ( нет задней хруст гул или др.) попасть и на новый корпус мкпп естественно виновником сделают вас такой пример у меня валяется в гараже разбирал толи джип сервис толи
юса джип не помню в документах есть напишу позже
И ПОМНИТЕ!!!!!!!
КАЧЕСТВО СБОРКИ И САМИХ КОМПЛЕКТУЮЩИХ СРАВНИМО С НАШИМИ РОССИЙСКИМИ МКПП К ПРИМЕРУ ДЕВЯТОШНЫХ КОРОБОК ТЕ ЖЕ ГРУБЫЕ И НЕОТЕСАННЫЕ ДЕТАЛИ КАЧЕСТВО КОТОРЫХ ПРОСТО УДИВЛЯЕТ И КОМПЛЕКТУЮЩИХ (ЭТО НЕ НЕМЕЦКАЯ МКПП)
еще момент если машина полноприводная то в местах крепления раздатки к кпп как минимум в колодцах 3-х болтов будет отсутствовать резьба после их выкручивания
поможет такие же болты но на 1 см побольше а идея про болт другого диаметра и метчик не прокатит так как он ее просто не берет алюминь или то г-вно из которого она сделана просто крошется и колется не давая заход ...
и случайно не подумайте что я ищу себе клиентов я коммерческим ремонтом не занимаюсь.


гагарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 12:11   #2
tesla
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 25.09.2010
Мой авто: Jeep Compass
Мой город: г.Луга
Сообщений: 1,237
tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: еще не много про мкпп

Огромное спасибо за квалифицированную и полезную информацию! Беру на вооружение!
tesla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 11:19   #3
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: еще не много про мкпп

Цитата:
Сообщение от гагарин Посмотреть сообщение
И ПОМНИТЕ!!!!!!!
КАЧЕСТВО СБОРКИ И САМИХ КОМПЛЕКТУЮЩИХ СРАВНИМО С НАШИМИ РОССИЙСКИМИ МКПП К ПРИМЕРУ ДЕВЯТОШНЫХ КОРОБОК ТЕ ЖЕ ГРУБЫЕ И НЕОТЕСАННЫЕ ДЕТАЛИ КАЧЕСТВО КОТОРЫХ ПРОСТО УДИВЛЯЕТ И КОМПЛЕКТУЮЩИХ (ЭТО НЕ НЕМЕЦКАЯ МКПП)
От куда такая информация???
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 11:36   #4
гагарин
любитель quattro
 
Регистрация: 21.08.2011
Мой авто: jeep compass
Мой город: dmitrov
Сообщений: 6
гагарин - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: еще не много про мкпп

из коробки такая информация
если ты читал внимательно я их перебрал не одну штуку
так что это по большому счету выводы
фотки позже прикреплю
__________________
ВАЗ 2108 1.3 67 HP -> ВАЗ 2109 1.7 125 HP -> AUDI A3 8L 1.8 T quattro 150 HP -> AUDI S3 8L 1.8 T quattro 225 HP -> AUDI V8 3.6 quattro 6MT 250 HP -> AUDI A3 8P 2.0 FSI 6MT 150 HP -> ВАЗ 2113 1.5 70 HP -> JEEP COMPASS 2.4 5MT 170 HP -> ???
гагарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 11:38   #5
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: еще не много про мкпп

Нич его не понимаю - Американцы что всегда так плохо делали???
Я всегда считал Американский автопром довольно качественным...
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 18:49   #6
гагарин
любитель quattro
 
Регистрация: 21.08.2011
Мой авто: jeep compass
Мой город: dmitrov
Сообщений: 6
гагарин - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: еще не много про мкпп

как и у всех у крайслер додж
свои поставщики запчастей в том числе и МКПП
коробка таже запчасть

машины то не плохие но со своими заморочками
__________________
ВАЗ 2108 1.3 67 HP -> ВАЗ 2109 1.7 125 HP -> AUDI A3 8L 1.8 T quattro 150 HP -> AUDI S3 8L 1.8 T quattro 225 HP -> AUDI V8 3.6 quattro 6MT 250 HP -> AUDI A3 8P 2.0 FSI 6MT 150 HP -> ВАЗ 2113 1.5 70 HP -> JEEP COMPASS 2.4 5MT 170 HP -> ???
гагарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 21:27   #7
dedic46
Местный
 
Аватар для dedic46
 
Регистрация: 13.03.2011
Мой авто: черный Dodge 1.8
Мой город: Курская обл. г. Железногорск
Сообщений: 112
dedic46 - это имя известно всем! :) (6)dedic46 - это имя известно всем! :) (6)dedic46 - это имя известно всем! :) (6)dedic46 - это имя известно всем! :) (6)dedic46 - это имя известно всем! :) (6)dedic46 - это имя известно всем! :) (6)dedic46 - это имя известно всем! :) (6)dedic46 - это имя известно всем! :) (6)dedic46 - это имя известно всем! :) (6)dedic46 - это имя известно всем! :) (6)dedic46 - это имя известно всем! :) (6)


По умолчанию Re: еще не много про мкпп

добрый вечер, как я понял что вы шарете в МКПП, подскажите пожалуйста, ехал ехал, начал переключать скорость с перевой на вторую, а рычаг не в какую, тупо болтается и все. таже нетралку не льзя поймать! что это может быть
dedic46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 21:30   #8
карел
Опытный Калибровод
 
Аватар для карел
 
Регистрация: 13.03.2010
Мой авто: DC 1,8 УАЗ 31514
Мой город: Карел
Возраст: 41
Сообщений: 1,912
карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: еще не много про мкпп

dedic46, Слушай там идет два тросика открой крышку на ручке может там что или на кулисе под воздуханом
__________________
Нарушителями ПДД не рождаются ими умирают.
карел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 18:30   #9
Konstantin
В теме
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 24.05.2009
Мой авто: 1.8, черный
Мой город: Красногорск, Брянск
Сообщений: 735
Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Konstantin с помощью ICQ


По умолчанию Re: еще не много про мкпп

dedic46, Карел дело говорит, скорее всего выскочил трос из кронштейна (сломалась пластиковый упор). Снять корпус воздушного фильтра (вверх дёрнуть) и вставить обратно, потом закрепить чем-нибудь.

добавлено через 1 минуту
гагарин, Подскажи, пожалуйста, как диагностируется износ синхронизатора первой-второй передачи в нашей коробке?

Последний раз редактировалось Konstantin; 01.11.2012 в 18:30. Причина: Добавлено сообщение
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 18:32   #10
wi-live
Бывалый Калибровод
 
Аватар для wi-live
 
Регистрация: 03.08.2011
Мой авто: DC SXT 2.0 red + JGC WK 5.7hemi
Мой город: Брянск
Сообщений: 2,233
wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: еще не много про мкпп

Konstantin, глянь профиль "Гагарина": Последняя активность: 06.09.2011
__________________

Мой Dodge Caliber
wi-live вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:00.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.