7129



Старый 29.08.2011, 16:05   #1
RoS
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2011
Мой авто: Caliber R/T 2.4 AWD
Мой город: Минск
Сообщений: 12
RoS - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Глухой стук на кочках

Доброго времени суток.
Столкнулся с проблемой: при наезде на кочки, небольшие ямки, заплатки на дороге глухой стук справа спереди.

Были поменяны: Амортизаторы, пыльники, отбойники, тяги стабилизатора, опорные подушки и подшипники.

Сказали что это могут быть втулки стабилизатора. Но насколько я знаю от них скорее будет скрип.

Посоветуйте что это может быть.

Заранее большое спасибо.


__________________
RoS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 16:15   #2
Виталик
Любитель.
 
Аватар для Виталик
 
Регистрация: 06.10.2008
Мой авто: Chevrolet Orlando АТ6
Мой город: Питер
Сообщений: 339
Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Глухой стук на кочках

У меня так наконечник рулевой стучал, тоже справа.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 16:18   #3
JohnKr
Опытный Калибровод
 
Аватар для JohnKr
 
Регистрация: 29.03.2011
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 2007
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,031
JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Глухой стук на кочках

У меня был стук, устранилось заменой сайлентов и шаровых.

добавлено через 38 секунд
Причем именно глухой стук на неровностях.

Последний раз редактировалось JohnKr; 29.08.2011 в 16:18. Причина: Добавлено сообщение
JohnKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 17:40   #4
tesla
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 25.09.2010
Мой авто: Jeep Compass
Мой город: г.Луга
Сообщений: 1,284
tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Глухой стук на кочках

Cтучать могут- шаровая рычага, шаровая рулевого наконечника и шаровые сойки стабилизатора. Более явный низкий звук от первых двух, от стойки более высокий "позвякивающий".
tesla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 19:17   #5
Ёлка
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 28.10.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Moscow region
Сообщений: 2,218
Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Глухой стук на кочках

Цитата:
Сообщение от tesla Посмотреть сообщение
Cтучать могут- шаровая рычага, шаровая рулевого наконечника и шаровые сойки стабилизатора. Более явный низкий звук от первых двух, от стойки более высокий "позвякивающий".
+1

шаровая (у моего Барашка только левая)
__________________
- Девочка,ты не туда идешь, зеленые огни в другой стороне.
- Пофиг, - сказала девочка, - я зажгу свои!!!


У желаний нет выходных!
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 01:06   #6
RoS
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2011
Мой авто: Caliber R/T 2.4 AWD
Мой город: Минск
Сообщений: 12
RoS - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Глухой стук на кочках

Большое спасибо.

А можно ли провести какую-либо диагностику в полевых условиях для того чтобы узнать какая именно деталь полетела? Или же только механик сможет это определить?
__________________
RoS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 07:16   #7
Машка
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 20.11.2008
Мой авто: Land cruiser prado 150 d-4d
Мой город: ХМАО Радужный
Сообщений: 80
Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: Глухой стук на кочках

просишь первого попавшегося прошожего сесть за руль и крутить быстро руль четверть оборота влево - черверть оборота вправо (или меньше). А сам лазиешь под машиной и смотришь где люфты или стуки.
Машка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 09:14   #8
tesla
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 25.09.2010
Мой авто: Jeep Compass
Мой город: г.Луга
Сообщений: 1,284
tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Глухой стук на кочках

В "полевых" условиях для определения люфта в шаровой рычага надо под шаровую что-нибудь подставить, чтобы остался зазор для ломика и вставить туда ломик и покачать им, если сильный износ будет видно, что рычаг с шаровой двигается относительно поворотного кулака. Для определения по рулевому наконечнику - лучше снять колесо. Если просто качать рулевым колесом влево-вправо можно и не понять ,где люфтит, при таких движениях стуков скорее всего не будет. Стойки стаба у нас намного более живучие, чем шаровая рычага.Рулевой наконечник тоже неплохой, поэтому он застучит скорее всего тоже после шаровой рычага. Так что первое внимание всё-таки именно рычагу!

добавлено через 27 минут
И ещё (чуть не забыл). Стуки могут идти от "раздолбленных" втулок стабилизатора, а эта деталь в оригинальном исполнении у нас откровенное "Г".

Последний раз редактировалось tesla; 30.08.2011 в 09:14. Причина: Добавлено сообщение
tesla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 09:39   #9
Машка
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 20.11.2008
Мой авто: Land cruiser prado 150 d-4d
Мой город: ХМАО Радужный
Сообщений: 80
Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: Глухой стук на кочках

tesla, дружище! у меня стук судя по всему такой же как и у RoS, Когда резкие движения рулем делаешь влево вправо есть стук шаровой. Если заглянуть снизу то видно люфт. Спасибо.
Машка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 12:59   #10
RoS
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2011
Мой авто: Caliber R/T 2.4 AWD
Мой город: Минск
Сообщений: 12
RoS - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Глухой стук на кочках

Спасибо за помощь.
Съездил на сервис рекомендуемый официалами. Оказалось что проблема в Сайлентблоках нижних рычагов и в рулевой тяге (
__________________
RoS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:33.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.