8741



Старый 10.09.2011, 11:08   #1
stosha
Бывалый Калибровод
 
Аватар для stosha
 
Регистрация: 10.05.2011
Мой авто: МЕ-262
Мой город: М.О.
Сообщений: 2,171
stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Беспредел и судебный опыт

Предистория такая- шла знакомая на обгон по прирывистой обгоняла две машины закончила маневр уже на сплошной согласно ПДД а внизу под горкой ее уже ждали. На бытовой камере гайцов оказалось, что там вообще там сплошная везде. Выбрали пральный ракурс. Вообщем давай права. Позвонила мне- попросил капитана не кошмарить девушку взять сколько предложат и разойтись. Попросил 120к. Итог- было уже два судебных заседания сначала категоричное нет во всех начинаниях( в москве по практике подобный случай вообще не расссматривается, в области 4месяца лишения) начали рушить по пунктам . Первое неграотно составлена схема- было две машины, а на схеме одна, запросили дислокацию разметки приобщили к делу фото местности с привязкой по ориентирам, не были опрошены свидетели вписаны в протокол только цифры с номера обгоняемой машины. Отношение уже сильно поменялось, гайцу сейчас вообще грозит должностной подлог. Думаю дожмем, а о результате отпишу. Узнал оч. Много нового о нашей правовой ситеме


__________________
Нормально делай нормально будет
stosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 13:39   #2
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,287
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Беспредел и судебный опыт

stosha, Такое везде творится.
Из моей практики тоже самое, обгонял подряд два камаза с прицепами в соседнем районе, закончил обгон на сплошной, остановили начали показывать видео на котором не видно разметки вообще, гайцы оказывается ориентировались по столбикам от второго столбика идет сплошная. Я написал заявление о рассмотрении по месту прописки, это их не очень обрадовало, стали скидывать сумму, я принял решение судится.
В итоге судья в моём городе не стала рассматривать моё дело и вынесла приговор о лишение прав на 6 месяцев, хотя я ей указал на то что на видео нет сплошной, а столбики это не показатель и гайцы не приехали на судебное заседание.
Пришлось подавать в районный суд и брать другого адвоката, сразу все решилось в мою пользу, адвокат посоветовал подать в суд, на ментов и судью, но я отказался.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 15:14   #3
stosha
Бывалый Калибровод
 
Аватар для stosha
 
Регистрация: 10.05.2011
Мой авто: МЕ-262
Мой город: М.О.
Сообщений: 2,171
stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Беспредел и судебный опыт

Мне важно добиться этого по суду, потом буду кошмарить гайцов.
__________________
Нормально делай нормально будет
stosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 19:59   #4
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Беспредел и судебный опыт

Ну а я тут отписывал уже про ДТП. Отменили в первой инстанции, на уровне командира полка. Хотя в устной беседе был послан в суд, но официальный ответ пришел с отменой постановления.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 19:45   #5
Большое Солнце
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Большое Солнце
 
Регистрация: 20.10.2009
Мой авто: 2.0
Мой город: глобус
Сообщений: 5,620
Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Беспредел и судебный опыт

ооо поздравляю с открытиями))

что такое должностной подлог, неправильно составленные схемы по незнанию и намеренно, отработанные схемы грамотного отфутболивания водителей из гаевни ощутила на себе (правда было это 5 лет назад). в итоге 1,5 года судов и экспертиз, дело выиграла...
Большое Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 21:35   #6
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 3,258
OtherDima отключил(а) отображение уровня репутации


По умолчанию Re: Беспредел и судебный опыт

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
Из моей практики тоже самое, обгонял подряд два камаза с прицепами в соседнем районе
сколько хотели?
я в прошлом году отдал пять между новгородом и питером
менты стояли на горке и бинокль палили (видео показали)
я пошел на обгон по полосе для поворота налево и вернулся взад уже по разрисованной полосками дороги
согласился сразу с тем что я плохо человек )
__________________

OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 21:58   #7
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,287
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Беспредел и судебный опыт

OtherDima, Сначала просили 25, так как лишение, в конце уже просили 5, но итог ты прочитал.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 22:02   #8
stosha
Бывалый Калибровод
 
Аватар для stosha
 
Регистрация: 10.05.2011
Мой авто: МЕ-262
Мой город: М.О.
Сообщений: 2,171
stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Беспредел и судебный опыт

Это вовсе не опыт, это обкатка правильности действий по решению этого вопроса законным порядком.
__________________
Нормально делай нормально будет
stosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 12:22   #9
DIR
с 2006г знающий
 
Аватар для DIR
 
Регистрация: 23.06.2009
Мой авто: MAZDA CX-7 2.5
Мой город: Default city
Сообщений: 3,396
DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Беспредел и судебный опыт

В Москве месяц назад попался на встречке. Утро. Дорога 2хполосная. Почти пересечение под острым углом с другой улицей. на моей полосе стоит какой-то рандеван - сломался типа. Из-за этого пробка. Кто-то корячится по бордюру, объезжает. В районе перекрестка тоже пробка. Решаю повернуть налево. Но чтобы не стоять томительные 50 метров, фигачу по встречке и собираюсь налево. Там пробень, повернуть не могу. В развалочку подходит ментенок и предъявляет, что я попал, в машину зовет. Пошел, сел. Начинают втирать, что за езду надо прав лишать. Когда я увидел, где припрятана их машина - как раз напротив сломанной развалюхи, меня начинают терзать сомнения, а не подставу ли эти передасты устроили по утру, чтоб карман набить. Начинаю контратаку. Говорю, ваша мол прямая обязанность - следить за состоянием дорог. Если вы видите на дороге сломанную тачку, которая является реальным препятствием, встантьте и регулируйте. А вы тут сидите специально и следите, кто ее по встречке объезжать начнет. Мне мусор, мол попи$ди мне тут еще, щас протокол составлять буду. Говорю давай. Вытаскиваю телефон и собираюсь выйти. Он так испуганно, эй ты куда, а ну сидеть. Я говорю, щас пойду сфотографирую место сломанной машины напротив вашей и в случае чего фотку потом предъявлю. И хочу позвонить в СББ УГИБДД прям щас....
Был отпущен с миром, с пожеланиями приятного пути.
DIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 13:07   #10
Крюк
Бывалый калибровод
 
Аватар для Крюк
 
Регистрация: 04.05.2010
Мой авто: DODGE CALIBER 2,0 черный+ Opel Corsa D 1.4
Мой город: Собянинск ЮВАО
Возраст: 39
Сообщений: 6,136
Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Крюк с помощью Skype™


По умолчанию Re: Беспредел и судебный опыт

stosha, че то 120 кило многовато......сам уезжал за 5 -ку (стартовая цена была 20 -ка) был пойман в М.о при обгоне с выездом на встречку через сплошную...
__________________
Карма очень легко меняется под воздействием Уголовно-процессуального кодекса.
"У каждого человека есть какие-то планы - до тех пор пока он не получит по голове". М.Тайсон
Крюк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:35.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.