8900



Старый 12.09.2011, 11:14   #1
Vadim835
Калибровод со стажем
 
Регистрация: 08.07.2010
Мой авто: Dodge Caliber 2006 2.0 SXT Black - продан, теперь езжу на Suzuki SGVN 2007 2.0 4WD auto
Мой город: Баку
Сообщений: 224
Vadim835 репутация неоспорима! (10)Vadim835 репутация неоспорима! (10)Vadim835 репутация неоспорима! (10)Vadim835 репутация неоспорима! (10)Vadim835 репутация неоспорима! (10)Vadim835 репутация неоспорима! (10)Vadim835 репутация неоспорима! (10)Vadim835 репутация неоспорима! (10)Vadim835 репутация неоспорима! (10)Vadim835 репутация неоспорима! (10)Vadim835 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Проблема с правым стеклоподъемником

Доброго дня всем!
Вопрос с правым передним стеклоподъемником.
Последние 2-3 месяца наблюдается странный трабл - выскакивает не всегда, поэтому тяжело вообще понять и обнаружит неисправность, а главное - понять в чеи конкретно трабл.
Короче, дело обстоит так.
При покупке установил силналку с функцией автоподнятия всех окон. Подключено так - сначала правая переднее стекло вверх идет, далее правое заднее, потом левое переднее и наконец водительское. Сделано так для удобства, так как привык закрывать все с сигналки и впокойно идти по делам.
Значит так, стал замечать что при данной операции не всегда срабатывает поднятие стекла правой передней двери. То есть все остальные закрываются, а это не поднимается и все тут.
При этом интересный момент - подхожу к авто, сажусь с правой стороны, нажимаю кнопку поднятия с пассажирской двери - ноль реакции. То же проделываю со стороны водительской двери - вуаля! Правое стеклышко нормально уже поднимается, и потом даже со стороны правой двери сама кнопка подъема-отпускания двери тоже начинает далее работать!!! То есть вначале нужно поднуть стекло с разъема водительской стороны, чтобы потом заработал и правый подъемник. Что за ерунда такая.

Дефект проявляется не всегда, иногда 2-3 раза в неделю.
С чем связано и где искать - вопрос.
Внешний осмотр разъемов в правой передней двери не дал никаких результатов - все на вид в норме.

Помогите, может кто сталкивался. Схему в FAG тоже скачал, просмотрел - но что же может такой глюк давать, непонятно. Где искать, на что обратить внимание.
Просто поиск с замерами напряжения ничего не даст - дефект то проявляетс не всегда, может всего один раз в два дня проявится, но в этот то момент не удается что-то обнаружить.
Уже пару раз засекал то что по привычке жму на кнопку сигнализации "закрыть", выхожу в магазин, по возвращению смотрю - правое стекло осталось открытым... Неприятно, согласитесь.
Теперь приходится на всякий случай ждать и проверять, закрылось ли стекло иль нет.


__________________
Мы должны сделать свое будущее достойным, чтобы было приятно его вспомнить, когда оно станет прошлым.
Vadim835 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 12:17   #2
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,330
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Проблема с правым стеклоподъемником

Vadim835, В первую очередь необходимо разобрать почистить контакты на ВОДИТЕЛЬСКОЙ КНОПКЕ ПАССАЖИРСКОЙ ПЕРЕДНЕЙ ДВЕРИ.
Так как именно она является первоисточником подачи напряжения на кнопку в пассажирской двери.
Или проверить качество подключения нештатной сигнализации к эл.проводки авто.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 14:00   #3
Vadim835
Калибровод со стажем
 
Регистрация: 08.07.2010
Мой авто: Dodge Caliber 2006 2.0 SXT Black - продан, теперь езжу на Suzuki SGVN 2007 2.0 4WD auto
Мой город: Баку
Сообщений: 224
Vadim835 репутация неоспорима! (10)Vadim835 репутация неоспорима! (10)Vadim835 репутация неоспорима! (10)Vadim835 репутация неоспорима! (10)Vadim835 репутация неоспорима! (10)Vadim835 репутация неоспорима! (10)Vadim835 репутация неоспорима! (10)Vadim835 репутация неоспорима! (10)Vadim835 репутация неоспорима! (10)Vadim835 репутация неоспорима! (10)Vadim835 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Проблема с правым стеклоподъемником

Спасибо, Валерьевич, на выходные буду разбирать тогда левую дверь.
__________________
Мы должны сделать свое будущее достойным, чтобы было приятно его вспомнить, когда оно станет прошлым.
Vadim835 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:44.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.