8847



Старый 12.09.2011, 16:05   #1
fkazimov
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2011
Мой авто: dodje caliber 2.0
Мой город: Раменское
Сообщений: 15
fkazimov - на пути к лучшему! (1)


Восклицание ПОСЛЕ ДТП!!!ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!

Ситуациюя не простая, тем более в первый раз в серьезном дтп, но начну свой рассказ с начала.

26 августа, мы с женой стали счстливыми обладателями Доджика. Мы, потому что выбирая автомобиль на двоих, на смену нашей старенькой киа, оба влюбились в него до писка. Короче в пятницу взяли американца, поставили на учет и буквально писали кипятком...
27 августа, по дороге на дачу, большое бетонное кольцо, попал в ДТП. ББК, между Егорьевским и Рязанским ш, Воскресенский р-н, оттормаживаясь перед остальными впереди почти до полной остановки, в зеркало заднего вида увидел фуру, на приличной скорости обошла меня справа, благо обочина шире полосы движения. Наблюдая перестраивающуюся фуру, увидел автомобиль, следовавший за фурой. Видел все что происходило в машине: водитель кричал, махал руками, жал на тормоза и продолжал ехать приямо мне в жопу. Он практически ничего не сделал (по-моей версии), чтобы уйти от столкновения со мной. Фото присутствуют.

В итоге. Опущу те чувства и переживания, которые мы с женой испытали... горечь, обиду и т.п.... умолчу о том, что некоторую сумму на покупку занимал под продажу киа...вынужден ездить на последней.

Я стою на платной стоянке с раскуроченной жопой. Водитель семерки, находится сейчас в СКЛИФе, на 12.09 в хирургии (до этого все время в реанимации). Переломана грудина, ребра, проткнуто легкое, что то с печенью... (мне, как не родственнику больше не говорят).
Водитель, мало того, что с Ростовской обл., так еще и Мунтян Зурка Истратьевич (цыган по-моему). Пока находится в больнице ремонтировать авто нельзя.

Я уже заказал независимую экспертизу (буду делать в эту среду). Телеграмма, которую я послал по месту его жительства, чтобы уведомить о времени и месте экспертизы, вернулась не доставленной ("дом продан не доставлена квартира закрыта адресат выбыл неизвестно куда").

Уважаемые, хочу задать два вопроса:

1. Подскажите, что делать в такой ситуации с виновником? т.к. подавать в суд, мне кажется, смысла не имеет. Может быть кто-то подскажет дельный совет?

2. Авто находится на платной стоянке г.Раменское. На ходу, но ехать очень далеко на ремонт не хочу. Подскажите пожалуйста дельный сервис по кузовному ремонту, в люберцах, жуковском, раменком и т.п.
Я также буду искать запчасти, может быть новые, может б/у, кто - то занимается мелким оптом? тк взять хочу сразу все в одном месте, но посмотрим на итоги, как все закончится с "мунтяном".

Буду рад любому Вашему мнению и возможной помощи.
Удачи на дорогах!
Миниатюры
2011-08-27_14-35-25_964_.jpg   2011-08-27_14-35-35_937.jpg   2011-08-27_14-36-20_133_.jpg  


fkazimov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 16:25   #2
strelok
Местный
 
Регистрация: 21.11.2009
Мой авто: Красный Баран 2.0 CVT
Мой город: Москва, ЮЗАО, Теплый стан
Сообщений: 469
strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для strelok с помощью ICQ


По умолчанию Re: ПОСЛЕ ДТП!!!ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!

Приветствую!
В вашей машине никто не пострадал?
А то судя по скорченной морде и жигулей- удар был очень сильный.
Зачем подавать в суд, страховки ОСАГО разве не хватит?
strelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 16:33   #3
Flomik
Местный
 
Аватар для Flomik
 
Регистрация: 11.11.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 МКПП
Мой город: Москва
Возраст: 31
Сообщений: 105
Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Re: ПОСЛЕ ДТП!!!ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!

М-да... Неприятная ситуация. Хорошо, что с Вами все нормально.

По поводу возмещения - если получили справку из ГАИ, то обращайтесь в страховую. Я могу ошибаться, но мне кажется, что стандартный полис ОСАГО (120 т.р.) должен покрыть Ваш ущерб. А, если больше, то уже либо через суд, либо надеяться, что у Мунтяна расширенный полис ОСАГО.

По поводу возмещения - по поводу ЗЧ обращайтесь к Роману (Roman1971).
Flomik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 16:34   #4
DIR
с 2006г знающий
 
Аватар для DIR
 
Регистрация: 23.06.2009
Мой авто: MAZDA CX-7 2.5
Мой город: Default city
Сообщений: 3,411
DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ПОСЛЕ ДТП!!!ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!

fkazimov, я тебе сочувствую! Ужас просто! сами-то целы остались?
DIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 16:38   #5
svetlana
----
 
Аватар для svetlana
 
Регистрация: 05.01.2007
Мой авто: Dodge Avenger 2,0 P1 + Jeep Compass Limited 2,4CVT
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,805
svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для svetlana с помощью ICQ


По умолчанию Re: ПОСЛЕ ДТП!!!ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!

fkazimov, сочувствую!
Да у этого Мунтяна-то, тем более с Ростовской обл. и полиса может просто не быть... А так - только через суд (когда оклемается), да и вряд ли у него есть доходы, с которых можно хоть копейку удержать.
__________________
Один из способов изменить свою жизнь-отключить интернет.(с)
svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 16:48   #6
Большое Солнце
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Большое Солнце
 
Регистрация: 20.10.2009
Мой авто: 2.0
Мой город: глобус
Сообщений: 5,621
Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ПОСЛЕ ДТП!!!ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!

fkazimov, очень сочувствую(((

исходя из моего опыта общения с иногородними участниками ДТП ( царапала меня как то фура с Ебурга, еще на Ниссане ездила(((

Гайцы обязаны вызывать этого чувака на разбор полетов, и конечно он приходить не будет. Проходит 2 месяца (срок рассмотрения дела по КОАПП), на руках у вас справка из гаи, постановление и т.д. все что надо для СК. Далее этап СК - прописан ваш мурзик черти где, но полис ОСАГО есть - ищите здесь представителей его СК, все переферийные филиалы имеют в МСК офисы, или к кому то предписаны. далее стандартно - осмотр, калькуляция и т.д.

По моему опыту - ебургская СК тогда сработала очень быстро, за 1 месяц все было сделано и получено. С МСК ОЧЕНЬ часто не так...

Смысла делать независимую эспертизу нету, только в одном случае если вы будете судиться с СК и третьим лицом пойдет ваш цыганенок. Если у мурзика все хорошо с ОСАГО просто так с ним вы судиться не можете, у нас ОСАГО в обязаловке, поэтому суд только с СК и он третье лицо...
Как вести себя в СК поможет вот этот сайт http://greycardinal.ru/

Удачи Вам и терпения))
Большое Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 16:59   #7
fkazimov
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2011
Мой авто: dodje caliber 2.0
Мой город: Раменское
Сообщений: 15
fkazimov - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: ПОСЛЕ ДТП!!!ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!

Спасибо,
в машине был я, пер пас - жена, сзади сестра. Ни у кого нет даже царапины. И вот подушки не сработали...но разбираться буду позже.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Большое Солнце Посмотреть сообщение
С МСК ОЧЕНЬ часто не так.
Что Вы имеете ввиду, раскажите подробнее?
У второго участника ДТП страховска как раз в МСК, ростовский филиал. ( ОАО ГК МСК)

Последний раз редактировалось fkazimov; 12.09.2011 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
fkazimov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 17:02   #8
DIR
с 2006г знающий
 
Аватар для DIR
 
Регистрация: 23.06.2009
Мой авто: MAZDA CX-7 2.5
Мой город: Default city
Сообщений: 3,411
DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ПОСЛЕ ДТП!!!ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!

fkazimov, Большое Солнце имело в виду под МСК не страховую с одноименным названием, а Москву.
DIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 17:06   #9
Большое Солнце
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Большое Солнце
 
Регистрация: 20.10.2009
Мой авто: 2.0
Мой город: глобус
Сообщений: 5,621
Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ПОСЛЕ ДТП!!!ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!

Цитата:
Сообщение от fkazimov Посмотреть сообщение
Что Вы имеете ввиду, раскажите подробнее?
У второго участника ДТП страховска как раз в МСК, ростовский филиал. ( ОАО ГК МСК)
DIR точно)))

все правильно - страховался он в филиале, а Вам надо обратиться сюда в головной офис в Москве...
Большое Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 17:13   #10
alex111
Местный
 
Регистрация: 10.11.2008
Мой авто: уже не Caliber
Мой город: СПб
Сообщений: 479
alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ПОСЛЕ ДТП!!!ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!

fkazimov, при ударе сзади они (подушки) и не должны срабатывать
alex111 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:45.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.