8461



Старый 20.12.2006, 01:34   #21
Paul
Новичок
 
Аватар для Paul
 
Регистрация: 12.12.2006
Мой авто:
Мой город: Тверь
Сообщений: 29
Paul - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: любителям ксенона, который би))

В чем полнота "БРЕДА"? В смешении понятий "доп.оборудование" и "опция"? Или в том, что можно найти ходы? Возможно, в терминах и есть некое несоответствие общепринятым понятиям (а "обще.." ли?). Хотя на мой взгляд, если доп.оборудование предлагается официальным дилером - значит, оно одобрено заводом (или завод не возражает). Тогда чем оно отличается от "опции"? Вообще, слово "опция", от англ. option (-выбор, право выбора или замены, предмет выбора ) в определенных обстоятельствх может быть применено и к дополнительному оборудованию. Настаивать конечно не буду - опция, так опция. Установить ксенон мне предложили в Геме - вряд ли , ИМХО, им были бы нужны заморочки с заводом, если бы это было запрещено.
Завтра позвоню, спрошу.

Цитата:
Про страховые случаи, спросите любого агента. Все ответят приблизительно одно. Обычно полюбовно решить получается, но ДОПЫ страхуются ОТДЕЛЬНО!
В том же сервисе, куда Вас направят, поставят, скорее всего, ксеноновую лампочку за 120 рублей, вместо родной. Но если Вас направят в другой сервис, то там такого же цвета/фирмы лампочки может и не оказаться. "Рольф", был приведен для примера, если Вы еще не поняли. Причем реального примера, а не "с потолка".
Завтра обязательно спрошу. Интересно ведь, как страховать ксенон отдельно, если, к примеру, его ставишь на уже застрахованную машину? Вообще, насколько я знаю, пр наступлении страхового случая оценивается ущерб и производится страховая выплата при достижении согласования суммы ущерба между владельцем и страховой компанией. При чем тут какой-то сервис? Он в качестве оценщика ущерба выступает, что ли? Так вы вправе не согласиться с выбором стрховой.
Против Рольфа ничего не имею, чего так волноваться? В случае с Аутлендером пример более-менее понятен - без привязке к теме. Второе упоминание Рольфа непонятно до сих пор в связи с вышенаписанным мной.



Последний раз редактировалось GRIGOR; 20.12.2006 в 02:17.
Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 02:21   #22
Paul
Новичок
 
Аватар для Paul
 
Регистрация: 12.12.2006
Мой авто:
Мой город: Тверь
Сообщений: 29
Paul - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: любителям ксенона, который би))

А по-моему, все по теме. Человек высказался, почему он против ксенона, другой не согласился, немного поспорили... оффтопов вроде не было....Не вижу причин, чтобы прекратить дискуссию, если оппоненты будут оставаться в рамках приличий. Если не прав, укажите, в чем.
Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 02:35   #23
GRIGOR
Администратор
 
Аватар для GRIGOR
 
Регистрация: 03.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber!! Оранжевый 1,8 149 механика естественно
Мой город: Питер
Сообщений: 607
GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для GRIGOR с помощью ICQ


По умолчанию Re: любителям ксенона, который би))

Поймите, эту тему будете читать не только Вы. Против дисскусии ничего не имею против, дискутируйте сколько хотите, только сообщения свои урежте, хотябы на цитаты! Кроме Вас это никто читать не будет, а форум для всех..
__________________
645 CALIBER В ИНЕТЕ РЕДКО, ПОЭТОМУ ПИШИТЕ ТЕЛЕФОН..ДОСТАНЕМ ВСЕ ЧТО НЕОБХОДИМО +7 921 305 91 86
GRIGOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 03:23   #24
Jumpman
Honda parking only
 
Аватар для Jumpman
 
Регистрация: 01.12.2006
Мой авто:
Мой город: LuzhkovCity
Сообщений: 57
Jumpman - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: любителям ксенона, который би))

Полностью согласен с Paul !
Рад, что он хотя бы успел прочитать мое сообщение в первоначальном виде.
Я это понял по его ответу. Ответ - вполне адекватный. Респект. У каждого должно быть свое мнение. Это нормально. "В спорах рождается истина"
Не понимаю причину редактирования.
Ни ругани, ни оффтопа - не было.
Жаль, что я не смог прочитать первоначальный вариант его ответа.
Жаль, что "правка", как была 5 минут, так и осталась...
Jumpman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 21:45   #25
AlexTrevil
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию Re: любителям ксенона, который би))

Цитата:
Сообщение от Sudden Death Посмотреть сообщение
би-ксенон за 250 ? чтото слабо верится в то, что от такого би не будет проблем.


Что-то с трудом верится! Нормальный блок стоит только 4200РУБ. А ТЫ ГОВОРИШЬ ЧТО ЗА ВСЁ 250 У.Е.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 15:38   #26
555
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2006
Мой авто:
Мой город: Тверь
Сообщений: 24
555 - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для 555 с помощью ICQ


По умолчанию Re: любителям ксенона, который би))

Как прользователь ксенона с четырехлетним стажем скажу.
Грязный нет, а вот мокрый рельно слепит больше. Преломление от капель.
Надо достраховывать как доп оборудование за 10% от стоимости в год в среднем.
Меня умиляет ваша забота об окружающих, но "любовь к другим начинается с любви к себе". Освещает лучше, служит дольше, красиво и извините за неуместное "круто".
Вот на столе лежит комплект тоже би на мицубиси для моей девченки (презент на новый год). У нее зрение ночное плохое и она меня очень попросила об нем.
555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 15:40   #27
555
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2006
Мой авто:
Мой город: Тверь
Сообщений: 24
555 - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для 555 с помощью ICQ


По умолчанию Re: любителям ксенона, который би))

Цитата:
Сообщение от Jumpman Посмотреть сообщение
Разница.
Она в лампах, в биксеноне сдвижная шторка, которая перенаправляет световой поток. В Кэлибер нельзя установить обычный ксенон, т.к. пропадет дальний свет.
Не шторка а соленоид, который двигает лампу. С би не пропадет ))

Цитата:
Сообщение от Jumpman Посмотреть сообщение
+ РОДНОЙ ксенон видно даже внешне. По цвету. И близок он к «желтому» галогену.
Неродной – ТОЖЕ сразу я вижу и воспринимаю его, как понт дешевый, особенно, когда он бело-сене-фиолетово-красный))))
В настоящем ксеноне желтого оттенка нет. Синий на 6000К, фиолетовый на 8000К. На поношенном, пишут, зеленый мерещится. Наличие желтого говорит о том, что не поменяли лампочку габарита на диодную сборку желательно. Особенно видно на безлинзовых фарах (с отражателем).Или это 130 ваттные лампочки а-ля Zenon.
На Мицубиси (см.выше) придется менять габариты, на фоне ксенона плохо смотрятся. На своем подумаю

Последний раз редактировалось 555; 17.01.2007 в 15:42.
555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 00:51   #28
BASTARDO
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию Установка ксенона

В Москве в Автолайте ставят ксенон на калибры и на компасы тока в путь, я поставли езжу отлично
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 10:01   #29
vit
Модератор
 
Регистрация: 28.11.2006
Мой авто: caliber
Мой город: Питер
Сообщений: 162
vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Установка ксенона

В Питере и официалы и просто установщики тоже устанавливают.
У официалов - около 20 000 руб.
У установщиков 0 около 12 000, на я заглянул под капот - бампер снимать придется, и я думаю стоимость установки возрастет.
vit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 17:32   #30
eXtreme
Знающий
 
Аватар для eXtreme
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 25
eXtreme - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Установка ксенона

У официалов всё нормально ставят, снимают и бампер и не только но на Калибрах стоит одна лампочка по этой причине нучно ставить би-ксенон (ближний+дальний) комплект стоит 18900руб и ещё плюс установка. И причём что это качественный ксенон Hella.
P.S. Это касается Питера
__________________
Чем больше скорость, тем больше адреналина, чем больше адреналина, тем больше желание скорости, адреналин продлевает жизнь, чем его больше тем дольше ты живёшь. Отсюда вывод СКОРОСТЬ - ЭТО ЖИЗНЬ.
eXtreme вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:29.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.