10090



Старый 19.09.2011, 15:40   #1
tesla
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 25.09.2010
Мой авто: Jeep Compass
Мой город: г.Луга
Сообщений: 1,286
tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)


По умолчанию "Оживляем" штатную Сирену.

Сирена,вообще-то, у нас серьёзная Бошевская,такая же стоит на некоторых Мерсах. Кроме того, практически такие же Сирены штатно ставят на Audi/VW.Это лирическое отступление к тому,что узел этот весьма качественный сам по себе.А замолкает она спустя 2.5-3 года эксплуатации авто,как правило, из-за выхода из строя её автономных аккумуляторов (несмотря на то,что это фирменная немецкая Varta).Да и по ёмкости эти штатные АБ,на мой взгляд,маловаты-всего-то 140mAh.Таким образом, берем полотно по металлу и аккуратно по шву разрезаем пластик корпуса Сирены пополам (к сожалению,все они, как правило,неразборные). Выкусываем обе АБ или в параллель к ним припаиваем новые АБ.Туда подойдут большинство моделей АБ для радиотелефонов 3,6v.Я поставил батарею для р/телефона Panasonic на 300 mAh.Ну поскольку размером они больше родных.то вывел и закрепил их снаружи,а пластиковую крышку посадил на быстротвердеющий однокомпонентный полиуретановый герметик. Поёт,как новая.
Миниатюры
P1070860.jpg   P1070862.jpg   P1070863.jpg   P1070865.jpg  


tesla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 16:00   #2
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 54
Сообщений: 18,028
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: "Оживляем" штатную Сирену.

tesla, Попроси модератора YuRiEL, пусть перенесет это сообщение в мою тему в FAQе Система противоугонной безопасности автомобиля.

Если ты конечно не против?
Ну и + в репу, за фото отчет.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 17:42   #3
tesla
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 25.09.2010
Мой авто: Jeep Compass
Мой город: г.Луга
Сообщений: 1,286
tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: "Оживляем" штатную Сирену.

Валериевич! Я ЗА!
tesla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 18:02   #4
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 54
Сообщений: 18,028
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: "Оживляем" штатную Сирену.

tesla, Что если немного подкорректировать пару первых строчек, и в FAQ.

Ремонт сирены сигнализации.
Если в вашем авто сигнализация с датчиком движения, то применяется сирена Бошевская,такая же стоит на некоторых Мерсах. Кроме того, практически такие же Сирены штатно ставят на Audi/VW.
А замолкает она спустя 2.5-3 года эксплуатации авто, как правило, из-за выхода из строя её автономных аккумуляторов (несмотря на то, что это фирменная немецкая Varta). Да и по ёмкости эти штатные АБ, на мой взгляд, маловаты всего-то 140mAh.Таким образом, берем полотно по металлу и аккуратно по шву разрезаем пластик корпуса Сирены пополам (к сожалению, все они, как правило, неразборные). Выкусываем обе АБ или в параллель к ним припаиваем новые АБ. Туда подойдут большинство моделей АБ для радиотелефонов 3,6v.Я поставил батарею для радио/телефона Panasonic на 300 mAh. Ну поскольку размером они больше родных, то вывел и закрепил их снаружи, а пластиковую крышку посадил на быстротвердеющий однокомпонентный полиуретановый герметик. Поёт, как новая.

YuRiEL Добавь пожалуйста это сообщение с фотографиями от tesla
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 20:11   #5
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,869
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: "Оживляем" штатную Сирену.

Сделано. Я немного не в курсе и сознаюсь, тему фака читал через строчку. Данная сирена у всех стоит? Или зависит от комплектации?

У меня сигналит клаксон вроде бы
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 20:18   #6
Dodge Caliber SXT
Опытный Калибровод
 
Аватар для Dodge Caliber SXT
 
Регистрация: 25.01.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.0.Stell Blue Metallic
Мой город: Челябинская область город Озерск
Возраст: 36
Сообщений: 1,351
Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: "Оживляем" штатную Сирену.

Я чет не понял что это за штатная Сирена? На какие года выпуска она ставилась?
__________________
Нет ничего настолько исправного, чтобы в нем не было ошибок. /Ф. Петрарка/

Мой Додж Калибер
Dodge Caliber, Клуб
Dodge Caliber SXT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 20:25   #7
Сергей74
Местный
 
Аватар для Сергей74
 
Регистрация: 27.09.2010
Мой авто: Dodge Caliber 2,0 SXT , Оранж.
Мой город: Челябинск
Сообщений: 482
Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: "Оживляем" штатную Сирену.

Цитата:
Сообщение от Dodge Caliber SXT Посмотреть сообщение
Я чет не понял что это за штатная Сирена? На какие года выпуска она ставилась?
Слав у тя тоже должна быть)))
Сергей74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 20:29   #8
Dodge Caliber SXT
Опытный Калибровод
 
Аватар для Dodge Caliber SXT
 
Регистрация: 25.01.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.0.Stell Blue Metallic
Мой город: Челябинская область город Озерск
Возраст: 36
Сообщений: 1,351
Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: "Оживляем" штатную Сирену.

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Слав у тя тоже должна быть)))
Сергей привет! Я так понял, что эта штатная сирена ставится с датчиками движения в салоне авто, а если нет датчиков(Датчики в роде бы ставились до 2008 года) значит и нет сирены
__________________
Нет ничего настолько исправного, чтобы в нем не было ошибок. /Ф. Петрарка/

Мой Додж Калибер
Dodge Caliber, Клуб
Dodge Caliber SXT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 21:09   #9
tesla
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 25.09.2010
Мой авто: Jeep Compass
Мой город: г.Луга
Сообщений: 1,286
tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: "Оживляем" штатную Сирену.

Возможно и так!
tesla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 21:17   #10
Dodge Caliber SXT
Опытный Калибровод
 
Аватар для Dodge Caliber SXT
 
Регистрация: 25.01.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.0.Stell Blue Metallic
Мой город: Челябинская область город Озерск
Возраст: 36
Сообщений: 1,351
Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: "Оживляем" штатную Сирену.

Когда бампер сдергивал для снятия фары, так под локером видел сигнал, но я так понимаю эта не сирена а обычный клаксон-гудок, Да? или....?
__________________
Нет ничего настолько исправного, чтобы в нем не было ошибок. /Ф. Петрарка/

Мой Додж Калибер
Dodge Caliber, Клуб
Dodge Caliber SXT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:11.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.