7174





Вернуться   Клуб Dodge Caliber > FAQ Caliber Club


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.11.2012, 08:17   #1
Красныйдодж
недавно калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 2,584
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Установка Биксинона и борьба с стробоскопическим эффектом.

С самого начала ездил с биксеноном.Наслаждался пока его непосетил глюк-стробоскоп.Проверил соединения,отсутствие повреждений проводов-не помогло.На форуме особо вразумительного с решением этой многократной проблемы калиберов не нашел.Для начала сьездил к одному,потом другому ближайшему автоэлектрику.Ставили обманки,модули какие то..неспасало...Что то мне их дальнейшие мысли не понравились ,да и пожаров боюсь.На сбор калиброводов приезжал с обычными галогенками.Моргать всем на дороге неудобно.Но ксенон хотелось вернуть на место.Ну и решил попробовать сам покопать эту делему.Колхозил дома.Но и бегая на улицу пару раз.Буду стараться рассказывать с фотоотчетом как и что. На первом фото бывших в эксплуатации приблуд.Вложение 14445
Черная штука в руке -это то ли выпрямителем то ли резистором электрики обзывали(на ней нет эл.схемы)- нагревалась при работе фар.Вторая черная на столе-это модуль управления биксеноном Их пришлось удалить,оставил только родные провода,а при помощи трех четырехконтактных реле и их разьемов спаял вот такой вот пакет.Реле обьединены с помощью изоленты.Вложение 14446
Схема разбивается на командную часть-включаемую в штатный разьем H4 лампы правой фары.Вложение 14447
И на силовую часть,подключаемую проводом"+" через предохранитель 15А к аккумулятору ,проводом"-" для непосредственного питания блоков розжига. Вложение 14448
Перед тем, как ставить это далеко не новшество в машину,решил просто подключить ее на авто и проверить работоспособность Подключил-горит.Пощелкал дальний-ближний-горит.Завожу двигатель......Вуаля Вложение 14449
Морозец минус один,холодновато на улице биксенить конечно,но меня разжигало чувство победы.Заглушил мотор,выключил фары и взялся за прокладку оборудования.Блоки розжига отлично стояли один-под воздухозаборником и другой-напротив насоса ГУР .Провода в одной единой тонкой гофре уложил вдоль верха радиатора.Ничего невидно и не слышно.Нужно обратить внимание на прокладку проводов к левой фаре,чтобы они случайно непопали к шкиву ГУРа.В общем примерно так.Вложение 14451
Закрываем капот.Вложение 14452
Не забываем установить пыльники фар,прикрутить бачки как были до замены ламп.Вобщим сделал круг по району-неморгает...чувство спокойствия...мороз морозил меня не зря... у кого из М или МО есть подобная головная боль-можете
подьехать посмотреть.Для калиброводов из регионов попробую поделиться сдесь.К сведению у меня европеец.Биксенон у меня в одной лампе,меняющей фокус фары взависимости от позиционирования ее электромагнитом.Комплект корейский по словам продавцов.Но я как всегда не верю.Китайцы сегодня повсюду. Кстати лампа закрыта неподвижной шторкой на нижней части,чтобы фокус шел только на дорогу.Вложение 14453
С корректором-сказка.



Последний раз редактировалось Валериевич; 29.11.2012 в 13:38.
Красныйдодж вне форума  
Старый 27.11.2012, 19:00   #2
Красныйдодж
недавно калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 2,584
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Установка Биксинона и борьба с стробоскопическим эффектом.

Вот схема подключения "биксенона". Зеленой линией отделена схема автомобиля(имею в виду штатный разъем фары). Ниже линии вся схема, где "биксенон", работает сугубо от аккумулятора. Каждое реле обведено красным квадратом.
Тип четырех контактных реле 98.3777-11.То же самое 75.3777-10. Но берите именно первые,потому что у вторых контакты в два раза тоньше и они легко будут выпадать из гнезд,в которые будете их вставлять, с поджиманием как то не так. Все коннекторы и соединения опаивайте, чтоб не было скруток и подобного. Обязательно предохранитель не более 15А.
С пожеланиями успеха РЕД ДОДЖ.

Тема для обсуждения >>>ЗДЕСЬ<<<
Миниатюры
P1150010.jpg  

Последний раз редактировалось Валериевич; 27.11.2012 в 20:40.
Красныйдодж вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:19.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.