8900



Старый 29.09.2011, 11:32   #1
cons_sol
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 04.06.2011
Мой авто: Dodge Caliber, 2007 год, белый
Мой город: Соликамск-Пермь
Сообщений: 60
cons_sol - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для cons_sol с помощью ICQ


По умолчанию сигнализация, какую ставить?

хочу поставить сигнализацию с автозапуском, т.к. морозы у нас в последние годы достаточно лютые. почитал форум, пишут, что калибр очень неохотно работает со всем нештатным, особенно сигнализациями... посоветуйте, стоит ли вообще морочиться с установкой сигнализации, дабы не получить в дальнейшем проблем с электрикой? если ставить - какую посоветуете ?


cons_sol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 12:30   #2
Сергей74
Местный
 
Аватар для Сергей74
 
Регистрация: 27.09.2010
Мой авто: Dodge Caliber 2,0 SXT , Оранж.
Мой город: Челябинск
Сообщений: 492
Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: сигнализация, какую ставить?

Цитата:
Сообщение от cons_sol Посмотреть сообщение
хочу поставить сигнализацию с автозапуском, т.к. морозы у нас в последние годы достаточно лютые. почитал форум, пишут, что калибр очень неохотно работает со всем нештатным, особенно сигнализациями... посоветуйте, стоит ли вообще морочиться с установкой сигнализации, дабы не получить в дальнейшем проблем с электрикой? если ставить - какую посоветуете ?
Стоит шерхан 5 с автозапуском , проблем нет.
Сергей74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 11:17   #3
Derby
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2011
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 6
Derby - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: сигнализация, какую ставить?

Я себе ставил Sheriff 1090, но сейчас узнал, что эта сигналка уже "сканируется", т.е. вскрыть машину при помощи компа - совсем не проблема. Говорят, сигналка не сканируется где-то год после выпуска, затем - все становятся бесполезными "пищалками-звоночками".
Derby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 11:35   #4
Сергей74
Местный
 
Аватар для Сергей74
 
Регистрация: 27.09.2010
Мой авто: Dodge Caliber 2,0 SXT , Оранж.
Мой город: Челябинск
Сообщений: 492
Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: сигнализация, какую ставить?

Цитата:
Сообщение от Derby Посмотреть сообщение
Я себе ставил Sheriff 1090, но сейчас узнал, что эта сигналка уже "сканируется", т.е. вскрыть машину при помощи компа - совсем не проблема. Говорят, сигналка не сканируется где-то год после выпуска, затем - все становятся бесполезными "пищалками-звоночками".
При желании любая сигналка сканируется , не столь уж дорогим приборчиком , так что если уж кто реально посегнется того не остоновить , а от прохожих спасает
Сергей74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 20:55   #5
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: сигнализация, какую ставить?

не задавался раньше таким вопросом, но недавно присутствовал при передаче ключей от нового авто владельцу. На машину установили сигналку с автозапуском. Второй ключ от авто был разобран и иммобилайзер(заранее извиняюсь за правильное написание этого мудреного слова) помещен непосредственно в автомобиль, иначе не завелся бы на расстоянии. И что теперь получается? Значит запустить двигатель уже не проблема... и система защиты в виде этого самого имблзр бесполезна!!! Достаточно просканировать сигнализацию (эти штуки обычно дальнобойные до 300 метров) отключить её... и соединив два проводка тихи-мирно украсть автомобиль. Да!!! самое главное он уже будет с родным ключом, спрятанным где-то в панели!!!
У всех так, кто поставил автоподзавод... второй ключ спрятали в салоне?
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 21:03   #6
stosha
Бывалый Калибровод
 
Аватар для stosha
 
Регистрация: 10.05.2011
Мой авто: МЕ-262
Мой город: М.О.
Сообщений: 2,171
stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: сигнализация, какую ставить?

не ставил целью ставить сигналку...и не поставил..иммобилайзера хватает за глаза...угоняется любое авто с самым навороченным спутником...если поставить цель...но присутствовал при проблеме..когда в брелке тупо садится батарейка...со сторожа уже не снимешь..открывают ключом...визжит..ну это хрен бы с ней...но ведь она еще и сигнал на пульт дежурного посылает...а это уже залет...и до первого поста...и повезет...если тебя мордой в капот не сунули....и в чем смысл???? морда разбита..под глазом синяк...так еще и штраф за ложный вызов плати
__________________
Нормально делай нормально будет
stosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 21:22   #7
Сергей74
Местный
 
Аватар для Сергей74
 
Регистрация: 27.09.2010
Мой авто: Dodge Caliber 2,0 SXT , Оранж.
Мой город: Челябинск
Сообщений: 492
Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: сигнализация, какую ставить?

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
не задавался раньше таким вопросом, но недавно присутствовал при передаче ключей от нового авто владельцу. На машину установили сигналку с автозапуском. Второй ключ от авто был разобран и иммобилайзер(заранее извиняюсь за правильное написание этого мудреного слова) помещен непосредственно в автомобиль, иначе не завелся бы на расстоянии. И что теперь получается? Значит запустить двигатель уже не проблема... и система защиты в виде этого самого имблзр бесполезна!!! Достаточно просканировать сигнализацию (эти штуки обычно дальнобойные до 300 метров) отключить её... и соединив два проводка тихи-мирно украсть автомобиль. Да!!! самое главное он уже будет с родным ключом, спрятанным где-то в панели!!!
У всех так, кто поставил автоподзавод... второй ключ спрятали в салоне?
Не ключ ,а чип имоб , по другому то никак .
А сколько людей мучаются со спутниковой , когда АКБ садится .
Сергей74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 22:55   #8
БАрАдАч
Понять и простить)))
 
Аватар для БАрАдАч
 
Регистрация: 18.07.2011
Мой авто: Doodge Caliber SXT 2.0 CVT
Мой город: Анапа
Сообщений: 267
БАрАдАч репутация неоспорима! (10)БАрАдАч репутация неоспорима! (10)БАрАдАч репутация неоспорима! (10)БАрАдАч репутация неоспорима! (10)БАрАдАч репутация неоспорима! (10)БАрАдАч репутация неоспорима! (10)БАрАдАч репутация неоспорима! (10)БАрАдАч репутация неоспорима! (10)БАрАдАч репутация неоспорима! (10)БАрАдАч репутация неоспорима! (10)БАрАдАч репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: сигнализация, какую ставить?

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
А сколько людей мучаются со спутниковой , когда АКБ садится
А что происходит-то?
БАрАдАч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 23:36   #9
Сергей74
Местный
 
Аватар для Сергей74
 
Регистрация: 27.09.2010
Мой авто: Dodge Caliber 2,0 SXT , Оранж.
Мой город: Челябинск
Сообщений: 492
Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: сигнализация, какую ставить?

Цитата:
Сообщение от БАрАдАч Посмотреть сообщение
А что происходит-то?
Вопервых забывают позвонить, а за ложное срабатывание приходится отдельно платить , зимой сел АКБ так вокруг машины с ",бубном" толпа бегала завести никак сигналку не снять.

добавлено через 13 минут
Точней если зимой машину редко использовать то садит быстро АКБ

Последний раз редактировалось Сергей74; 08.10.2011 в 23:36. Причина: Добавлено сообщение
Сергей74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 23:47   #10
БАрАдАч
Понять и простить)))
 
Аватар для БАрАдАч
 
Регистрация: 18.07.2011
Мой авто: Doodge Caliber SXT 2.0 CVT
Мой город: Анапа
Сообщений: 267
БАрАдАч репутация неоспорима! (10)БАрАдАч репутация неоспорима! (10)БАрАдАч репутация неоспорима! (10)БАрАдАч репутация неоспорима! (10)БАрАдАч репутация неоспорима! (10)БАрАдАч репутация неоспорима! (10)БАрАдАч репутация неоспорима! (10)БАрАдАч репутация неоспорима! (10)БАрАдАч репутация неоспорима! (10)БАрАдАч репутация неоспорима! (10)БАрАдАч репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: сигнализация, какую ставить?

Сергей74, Ясно! У отца gsm модуль стоит помимо штатной сигналки,мне нравится,проблем с ним никаких...
БАрАдАч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:22.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.