8859



Старый 20.10.2012, 15:44   #81
pawelgri2013
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2012
Мой авто: Audi
Мой город: Москва
Сообщений: 2
pawelgri2013 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Какого типа лампы используются в DC

Судя по картинке какие то древние


pawelgri2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 16:14   #82
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Какого типа лампы используются в DC

Цитата:
Сообщение от kornvadim Посмотреть сообщение
дилерский калибер (европа)
и какого года машина? у меня 2007 года в противотуманках Н10 стоит, тоже не очень легко найти, но не смертельно.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 21:45   #83
kornvadim
Радует вас?
 
Аватар для kornvadim
 
Регистрация: 23.09.2011
Мой авто: Dodge Calaider 2.0 Sunburst Orange Pearl
Мой город: Saint-P
Возраст: 27
Сообщений: 856
kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для kornvadim с помощью ICQ Отправить сообщение для kornvadim с помощью Skype™


По умолчанию Re: Какого типа лампы используются в DC

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
и какого года машина? у меня 2007 года в противотуманках Н10 стоит, тоже не очень легко найти, но не смертельно.
калибер последний, 11год.

добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от pawelgri2013 Посмотреть сообщение
Судя по картинке какие то древние
ага учитывая что машина последняя, и вней много чего усовершенствовано, в отличае от старого)
__________________
http://vk.com/vinnvad

Последний раз редактировалось kornvadim; 20.10.2012 в 21:45. Причина: Добавлено сообщение
kornvadim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 21:53   #84
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Какого типа лампы используются в DC

Цитата:
Сообщение от kornvadim Посмотреть сообщение
калибер последний, 11год.
ну новое всегда дороже... года через три подешевеет. В 2009 году лампу в противотуманку тоже за 600 р покупал, ну а теперь и за 150 можно найти. Ну да, раз в год примерно и менял, сейчас ДХО включил, почти перестал ими пользоваться.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 22:11   #85
Коля
Coach
 
Регистрация: 25.08.2009
Мой авто: Dodge Caliber 1.8
Мой город: Саранск
Возраст: 48
Сообщений: 198
Коля обеспечено прекрасное будущее! (9)Коля обеспечено прекрасное будущее! (9)Коля обеспечено прекрасное будущее! (9)Коля обеспечено прекрасное будущее! (9)Коля обеспечено прекрасное будущее! (9)Коля обеспечено прекрасное будущее! (9)Коля обеспечено прекрасное будущее! (9)Коля обеспечено прекрасное будущее! (9)Коля обеспечено прекрасное будущее! (9)Коля обеспечено прекрасное будущее! (9)Коля обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: Какого типа лампы используются в DC

Верите-у меня в ПТФ стоит Н10?
Коля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 23:42   #86
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Какого типа лампы используются в DC

Цитата:
Сообщение от Коля Посмотреть сообщение
Верите-у меня в ПТФ стоит Н10?
так у него 2011 года... спецпротивотуманки усовершенствованные!!!
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 20:43   #87
Денис Южный
Местный
 
Регистрация: 12.08.2012
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Верещагино
Возраст: 27
Сообщений: 265
Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Денис Южный с помощью ICQ


По умолчанию Re: Какого типа лампы используются в DC

В августе месяце сего года, я присоеденился к числу счастливых калиброводов. Но спустя неделю, потух левый "глаз" (габарит). Сняв бампер, провел "профилактические работы" (поменял обе габаритки на осрам"овские и ближний\дальний на филипс). Настроил фары. Счастье длилось не долго. Через месяц сгорает левый габарит. Осмотр показал, что она почернела..при чем не столько изнутри, сколько снаружи.. Мною был сделан вывод (почитав на форуме, что проблема такая возникает не у меня одного), что это происходит из-за очень близкого расстояния между габаритной лампой и лампой ближнего света. А т.к. ближний горит практически постоянно, происходит перегрев лампы (габарита) и, как следствие, выход ее из строя. Еще раз поменяв лампочки (менял обе) проездил три месяца, и вновь потух, только уже правый "глаз".. А на дворе декабрь.. Было решено изготовить светодиодные габаритки. Потребляемый ток ниже, тепловыделение ниже, к "агрессивным" средам относятся "адекватно".
Денис Южный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 21:02   #88
Денис Южный
Местный
 
Регистрация: 12.08.2012
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Верещагино
Возраст: 27
Сообщений: 265
Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Денис Южный с помощью ICQ


По умолчанию Re: Какого типа лампы используются в DC

Итак. Была куплена светодиодная лента 14,4 Вт, 12 Вольт, белого теплого цвета (160р. за метр. Можно было съездить до друзей-рекламщиков, они бы бесплатно отрезки отдали.), текстолит валялся дома. Собственно процедуру изготовления описывать не буду. Из фото все ясно. Единственное: фотки делал на первичном этапе. Т.к. когда на меня находит ажиотаж-про фотоаппарат забываю Места пайки и клей были закрашены белой краской. Все было отшлифовано и отполировано после "тестирования", поэтому вся "красота" от фотоаппарата ушла. Фото лишь для общего ознакомления. Кто-то скажет, что проще купить в магазине. Нет. Т.к. то, что продают там-это китайский (попадается и русский) ширпотреб. Диоды на магазинских лампочках соеденины паралельно, и имеют один единственный резистор. Т.е. при выходе из строя одного (или более) светодиодов, на других возрастает ток, что способствует скорейшему "умиранию" остальных диодов. Плюс текстолит используется тонкий. который трескоется от нагрева. Плюс резистор подобран малой мощности, из-за чего он греется и оплавляет всю конструкцию лампы. В общем покупать и переделывать-бессмысленно и дороже, чем изготовить "с нуля".
Миниатюры
DSC_0839.jpg   DSC_0841.jpg   DSC_0842.jpg   DSC_0848.jpg   DSC_0849.jpg  

DSC_0854.jpg   DSC_0857.JPG   DSC_0864.JPG   DSC_0865.JPG   DSC_0876.JPG  

Денис Южный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 21:30   #89
Денис Южный
Местный
 
Регистрация: 12.08.2012
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Верещагино
Возраст: 27
Сообщений: 265
Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Денис Южный с помощью ICQ


По умолчанию Re: Какого типа лампы используются в DC

Полоски из текстолита шириной 5мм, длинной 3см. Диоды с резисторами перенесены с ленты 14,4 Вт, по остальному, я думаю, вопросов не возникает. Но, как говорится, первый блин комом Сняв бампер (гараж у меня не отапливаемый, а у нас, на Урале, -23), понял, что я лоханулся. Изготовленные лампы оказались чуть больше отверстия в фаре (что бы этого избежать, надо просто обратные стороны текстолита с диодами сточить под 45 градусов. Тогда они состыкуются в точный квадрат и размер получится подходящий. От центрального (торцевого) диода я отказался). Но лампочка получилась очень яркая. После покраски и полировки торцов, были подарены другу в Пежо Боксер. Где они преуспешно светят. И выглядят не хуже магазинских. Но за счет того, что каждый диод имеет свой собственный резистор-прослужат (я думаю) долго! Но вернемся к моему случаю. И так, изрядно психанув (напомню, в гараже - 23!) Пришел домой, и изготовил, как говорится колхоз! На фото ниже все понятно и просто. Лента нарезается по 5 см (три диода), формируется так, как показано на фото, и напаивается на полоски из текстолита (длинна 3 см, ширина 0,7см(ВНИМАНИЕ!!! На фото ширина текстолита 1 см! Это "первая партия", мой косяк! Такая в патрон не влезет, обязательно укоротите до 0,8-0,7см!)). И какого же было мое удивление, когда установив их, я увидел, что от трех диодов (ведь в первых лампочках я делал 12 диодов!), габариты стали светить ярче, чем на лампочках! Цвет "теплый белый" (ближе к желтому), я выбрал потому, что у меня стоят обычные лампы ближнего\дальнего света (для ксеноновцев больше подойдет "белый холодный"). Советую всем изготовить такие габариты (по второму способу!). Т.к. изготовление занимает 5 минут, а светить будут гораздо дольше магазинских. +почти 10 ватт сэкономленной нагрузки. Вскоре выложу задние габариты и "ангельские глазки" на светодиодах.
Миниатюры
DSC_0883.JPG   DSC_0884.jpg   DSC_0886.jpg   DSC_0887.jpg   DSC_0905.JPG  

DSC_0906.jpg   DSC_0907.jpg   DSC_0908.jpg  
Денис Южный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 19:45   #90
-VoV-
Местный
 
Аватар для -VoV-
 
Регистрация: 07.04.2013
Мой авто: DC 1.8 2006 USA
Мой город: Самара
Сообщений: 400
-VoV- репутация неоспорима! (10)-VoV- репутация неоспорима! (10)-VoV- репутация неоспорима! (10)-VoV- репутация неоспорима! (10)-VoV- репутация неоспорима! (10)-VoV- репутация неоспорима! (10)-VoV- репутация неоспорима! (10)-VoV- репутация неоспорима! (10)-VoV- репутация неоспорима! (10)-VoV- репутация неоспорима! (10)-VoV- репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Какого типа лампы используются в DC

Для тех счастливчиков у кого лампы головного освещения H13, нашел сайт где они продаются по приемлемой цене 590р.
http://avtogsm.ru/evo-formance-spect...00k-p5693.html
-VoV- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:42.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.