8859



Старый 06.10.2011, 18:10   #1
EduardNN
Местный
 
Аватар для EduardNN
 
Регистрация: 22.06.2011
Мой авто: dodge caliber 2007 1,8L MKPP dodge caliber 2007 2.0L V
Мой город: Nizhny Novgorod
Сообщений: 392
EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ремонт датчика объема штатной сигнализации.

Время от времени , после постановки авто на охрану, спустя 15...30сек. ,стала срабатывать сигнализация .
Если отключить датчик объема (четыре раза на кнопку блокировки), то сирена не орет.
Вывод - глючит датчик объема.
Так же заметил , что чаще глюк проявляется во влажную погоду .
Датчик находится в среднем потолочном плафоне
,
потеков, вроде, на потолке нет.
В общем сняв его сразу заметил нечто подозрительное


следы гидроокислов...
Снимаю крышку , на плате , в местах запайки излучателя и датчика видна грязная каша

На всякий случай решил снять плату и посмотреть, как дела с другой стороны.
Снял не зря - окислено и тут


добавлено через 20 минут
Для того , что бы снять плату , нужно отпаять излучатель и датчик , делать это нужно крайне сторожно, так как перегрев ножку датчика , она, в моем случае, вылезла из него(датчика), хорошо что проводок оторвался не под корень и его удалось подпаять.
Очистив окислы , покрыл плату слоем бесцветного лака(взял у жены, за что получил не хилый нагоняй).
Теперь плата датчика выглядит, как новая

Да и работает датчик тоже как новый(сегодня достал постоянно орущей сиреной , поэтому и был снят и восстановлен).



Последний раз редактировалось EduardNN; 06.10.2011 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение
EduardNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 19:19   #2
tesla
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 25.09.2010
Мой авто: Jeep Compass
Мой город: г.Луга
Сообщений: 1,237
tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Ремонт датчика объема штатной сигнализации.

EduardNN! Сия работа очень своевременна именно сейчас перед наступлением холодов. Сам готовлюсь её произвести (лак акриловый для эл.плат приобрёл специально для этого на "Юноне"). Спасибо за отчёт.
tesla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 21:37   #3
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,321
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Ремонт датчика объема штатной сигнализации.

EduardNN, Ну и крышу под датчиком заклей утеплителем, как можно шире самого плафона, дабы избежать перепада температуры.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 08:03   #4
Diogen9915
Философ
 
Аватар для Diogen9915
 
Регистрация: 13.01.2011
Мой авто: Subaru Tribeca 3.6 AT
Мой город: Нягань
Сообщений: 122
Diogen9915 обеспечено прекрасное будущее! (9)Diogen9915 обеспечено прекрасное будущее! (9)Diogen9915 обеспечено прекрасное будущее! (9)Diogen9915 обеспечено прекрасное будущее! (9)Diogen9915 обеспечено прекрасное будущее! (9)Diogen9915 обеспечено прекрасное будущее! (9)Diogen9915 обеспечено прекрасное будущее! (9)Diogen9915 обеспечено прекрасное будущее! (9)Diogen9915 обеспечено прекрасное будущее! (9)Diogen9915 обеспечено прекрасное будущее! (9)Diogen9915 обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: Ремонт датчика объема штатной сигнализации.

Такая же беда была в начале прошлой зимы ( в добавок ко всему выпивало аккумулятор за ночь ) , очистил контакты покрыл обыкновенным нитро лаком - проблема исчезла . После , при работе по шумке заклеил крышу фольгоизолоном 8 мм , при перепаде температуры капли перестали конденсироваться
Diogen9915 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 16:29   #5
Usul
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 28.02.2007
Мой авто: Dodge Caliber 1,8 ESP Haki, CRUZE 1,6 беж
Мой город: SPb
Сообщений: 98
Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Ремонт датчика объема штатной сигнализации.

а мне это не помогло, хочу попробовать сами датчики поменять, кто-нибудь знает их характеристики?
__________________
оказывается я начинающий калибровод, а давно уже пора заканчивать )))
Usul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 22:59   #6
EduardNN
Местный
 
Аватар для EduardNN
 
Регистрация: 22.06.2011
Мой авто: dodge caliber 2007 1,8L MKPP dodge caliber 2007 2.0L V
Мой город: Nizhny Novgorod
Сообщений: 392
EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Ремонт датчика объема штатной сигнализации.

Цитата:
Сообщение от Usul Посмотреть сообщение
а мне это не помогло, хочу попробовать сами датчики поменять, кто-нибудь знает их характеристики?
Проблема то какая ?
Что делал ?
EduardNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 23:03   #7
Usul
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 28.02.2007
Мой авто: Dodge Caliber 1,8 ESP Haki, CRUZE 1,6 беж
Мой город: SPb
Сообщений: 98
Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Ремонт датчика объема штатной сигнализации.

да как у всех, прошлой весной начала орать, отключил датчики - перестала. Снял плафон, почистил на плате окислы, и неудачно сковырнул датчик, на место присобачил, но так и не заработало ((( Совсем без сигнализации как-то грустно, думаю или новый датчик впаять или датчик удара вместо него поставить.
__________________
оказывается я начинающий калибровод, а давно уже пора заканчивать )))
Usul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 01:32   #8
EduardNN
Местный
 
Аватар для EduardNN
 
Регистрация: 22.06.2011
Мой авто: dodge caliber 2007 1,8L MKPP dodge caliber 2007 2.0L V
Мой город: Nizhny Novgorod
Сообщений: 392
EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Ремонт датчика объема штатной сигнализации.

Нештатный датчик удара или объема прикрутить вместо штатного будет не просто, т.к. штатный датчик ( правильней назвать потолочный блок с интегрированным датчиком объема) "общается" с другими блоками авто через шину CAN и подключать к ней (шине) датчики от нештатных сигналок бессмысленно.
Сковырнул датчик как?
Выдрал ножки из него ?
Если внимательно посмотреть у оснований этих ножек, убрав капли герметика , то заметишь проводки , отдай тем кто занимается ремонтом сотовых телефонов ,думаю смогут припаять, они порой еще тоньше дорожки рвут и ни чего восстанавливают.
EduardNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 14:01   #9
Usul
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 28.02.2007
Мой авто: Dodge Caliber 1,8 ESP Haki, CRUZE 1,6 беж
Мой город: SPb
Сообщений: 98
Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Ремонт датчика объема штатной сигнализации.

не совсем правильно, видно, выразился я - имею ввиду сами ультрозвуковые (или как они там называются) датчики - эти две черные на ножках, которые отпаивать надо при демонтаже платы от плафона, я вырвал эти самые черные корпуса а на плате остались ножки, обратно воткнул потом, но видно повредил что-то внутри их (лень было паять (( Думаю, что теперь именно в них проблема, вот и возникла мысль купить в магазине РЭ, а еще лучше заменить на датчик удара (хотя эти датчики вроде работают по принципу размыкания, раз при их отсутствии срабатывает сигнализация)
__________________
оказывается я начинающий калибровод, а давно уже пора заканчивать )))
Usul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 17:15   #10
EduardNN
Местный
 
Аватар для EduardNN
 
Регистрация: 22.06.2011
Мой авто: dodge caliber 2007 1,8L MKPP dodge caliber 2007 2.0L V
Мой город: Nizhny Novgorod
Сообщений: 392
EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Ремонт датчика объема штатной сигнализации.

Эти должны подойти, одна пара, диаметр 10мм.

Последний раз редактировалось EduardNN; 26.10.2011 в 17:18. Причина: Добавлено сообщение
EduardNN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:53.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.