8906



Старый 22.01.2012, 00:10   #261
wi-live
Бывалый Калибровод
 
Аватар для wi-live
 
Регистрация: 03.08.2011
Мой авто: DC SXT 2.0 red + JGC WK 5.7hemi
Мой город: Брянск
Сообщений: 2,235
wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Любые вопросы о DODGE CALIBER от новичков

Сегодня, после мороза (-10), решил прогреть машинку (беспокоюсь за АКБ), нужны советы-мнения:
1. Завелась не сразу, с 3-4 попытки. Теперь горит чек(((, стоит ли сильно беспокоиться это нормально, после такой "заводки" из-за слабого АКБ?
2. Есть ли смысл зарядки АКБ (2007 года), или лучше сразу купить новый. При -3-5 заводилась сразу, только все индикаторы на панели приборов гасли.
3. Стоит ли вообще заморачиваться с прогреванием ради подзарядки (поддержании в тонусе) АКБ?

ЗЫ На прошлых авто всюду механика была, так знал что в худшем случае с толкача заведусь, а теперь приходится переживать за АКБ.


wi-live вне форума  
Старый 22.01.2012, 00:14   #262
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,336
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Любые вопросы о DODGE CALIBER от новичков

wi-live, Однозначно меняй аккумулятор, этот уже не желец, он тебя подведет, при более низкой температуры.
При прогревании ты его не зарядишь, это так сжигание бензина.
"чек" можешь сам погасить, откинув клемму аккумулятора минут на 10.
Валериевич вне форума  
Старый 22.01.2012, 00:25   #263
nedrema
Санитар
 
Аватар для nedrema
 
Регистрация: 21.11.2011
Мой авто: Dodge Caliber, Niva 4х4.
Мой город: Ульяновск
Сообщений: 84
nedrema за этого человека можно гордится! (8)nedrema за этого человека можно гордится! (8)nedrema за этого человека можно гордится! (8)nedrema за этого человека можно гордится! (8)nedrema за этого человека можно гордится! (8)nedrema за этого человека можно гордится! (8)nedrema за этого человека можно гордится! (8)nedrema за этого человека можно гордится! (8)nedrema за этого человека можно гордится! (8)nedrema за этого человека можно гордится! (8)nedrema за этого человека можно гордится! (8)


По умолчанию Re: Любые вопросы о DODGE CALIBER от новичков

Аккумулятор умер. Это факт. У нас - 21 заводится с полоборота. Аккум 2009 года. См. масло какое.
Насчет прогрева на холостых. У меня прошлая машинка Ссанг-Енг Рекстон была. Шесть горшков, 220 л.с. Двига Мерс. Имел неосторожность прогреть на холостых после трех дней простоя на морозе в -25-30. Завелась с полпинка. Потарахтел, прогрел, колесики покачал электронасосом, заглушил. На след.день в -30 просто не завел. Снял и зарядил аккум. Бесполезно. Поменял свечи - с полпинка. Вывод - на холостых греть и глушить потом надолго нельзя. Надо ездить. Свечи тупо закидало на холостых. Погонять хотябы немного дабы система самоочистки свечей сработала.
nedrema вне форума  
Старый 22.01.2012, 00:30   #264
wi-live
Бывалый Калибровод
 
Аватар для wi-live
 
Регистрация: 03.08.2011
Мой авто: DC SXT 2.0 red + JGC WK 5.7hemi
Мой город: Брянск
Сообщений: 2,235
wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Любые вопросы о DODGE CALIBER от новичков

Валериевич, nedrema, спасибо! Завтра поеду покупать! Или пойду(((
wi-live вне форума  
Старый 22.01.2012, 00:39   #265
nedrema
Санитар
 
Аватар для nedrema
 
Регистрация: 21.11.2011
Мой авто: Dodge Caliber, Niva 4х4.
Мой город: Ульяновск
Сообщений: 84
nedrema за этого человека можно гордится! (8)nedrema за этого человека можно гордится! (8)nedrema за этого человека можно гордится! (8)nedrema за этого человека можно гордится! (8)nedrema за этого человека можно гордится! (8)nedrema за этого человека можно гордится! (8)nedrema за этого человека можно гордится! (8)nedrema за этого человека можно гордится! (8)nedrema за этого человека можно гордится! (8)nedrema за этого человека можно гордится! (8)nedrema за этого человека можно гордится! (8)


По умолчанию Re: Любые вопросы о DODGE CALIBER от новичков

wi-live, не торопитесь. Сядьте в машинку. Пару раз дальним щелкните. Чуток подождите 3-5 сек. и ключик на старт. Главное долго не крутите. Свечи закидаете. Заведете и поедете за новым аккумом. Он нужен дабы не мучатся. Не так уж и дорого стоят. Да, и за дешевыми не гонитесь. Лучше немного переплатить, но взять с гарантией и "не париться" пару-тройку лет.
nedrema вне форума  
Старый 22.01.2012, 10:11   #266
иван михалыч
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2012
Мой авто: dodge caliber 1.8i
Мой город: владимир
Возраст: 40
Сообщений: 9
иван михалыч - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Любые вопросы о DODGE CALIBER от новичков

день добрый! а ко менял лампочки габаритов в передних фарах? подскажите как это делается?
иван михалыч вне форума  
Старый 22.01.2012, 10:14   #267
krasnyrayon
.
 
Аватар для krasnyrayon
 
Регистрация: 25.05.2011
Мой авто: Caliber
Мой город: Волгоград
Сообщений: 158
krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Любые вопросы о DODGE CALIBER от новичков

иван михалыч,
/forum/show...49&postcount=1
/forum/showthread.php?t=4656
krasnyrayon вне форума  
Старый 22.01.2012, 11:03   #268
СанСаныч
Физкульт-привет!
 
Аватар для СанСаныч
 
Регистрация: 11.05.2011
Мой авто: DC_2.0_CVT_SXT_2011_BLACK Is afraid of one - to be as all!
Мой город: Сызрань
Сообщений: 3,420
СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для СанСаныч с помощью ICQ


По умолчанию Re: Любые вопросы о DODGE CALIBER от новичков

иван михалыч, в принципе об этом много уже писалось на форуме. Лично я менял так:
слева - выворачиваешь колёса вправо, отстёгиваешь пистоны подкрылка(пару штук снизу под бампером), отворачиваешь 2 самореза, подкрылок оттягиваешь, руку внутрь, нащупал, полоборота против часовой, и готово.
справа - по-сложнее. У меня получалось только со снятием колеса, отстёгиванием подкрылка почти до половины, дальше ключиком на 10/12 подлазил к патрону(подсвечивая фонариком), чтобы его повернуть для извлечения из блок фары, рукой никак. Кто-то писал, что менял правый просто ложась под бампер и просовывая руку к нему
__________________
СанСаныч вне форума  
Старый 22.01.2012, 14:00   #269
viktor
Местный
 
Аватар для viktor
 
Регистрация: 13.12.2006
Мой авто: Автолюбитель пенсионного возраста.В Калибрик влюбился,как юноша
Мой город: Klin Московская обл.
Возраст: 67
Сообщений: 122
viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: Любые вопросы о DODGE CALIBER от новичков

полоборота против часовой, и готово.
справа - посложнее.Бывает, что без применения вспомогательного инструмента (пассатижи)стронуть с места не удастся.
viktor вне форума  
Старый 22.01.2012, 17:36   #270
alex.katakov
DODGE АЛТАЙ
 
Аватар для alex.katakov
 
Регистрация: 15.11.2011
Мой авто: dodge
Мой город: Новоалтайск
Возраст: 41
Сообщений: 80
alex.katakov - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Любые вопросы о DODGE CALIBER от новичков

У меня американец . Если я в его поставлю EVIC и панель приборов от европейца , будет работать ?
alex.katakov вне форума  
 


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:53.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.