8900



Старый 24.08.2013, 23:10   #3441
avprosvirov
Знающиий
 
Регистрация: 20.12.2012
Мой авто: caliber
Мой город: Химки
Сообщений: 937
avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Любые вопросы о DODGE CALIBER от новичков

mwd-rf, сам не заменишь, без специального оборудования. едишь где заправляют кондеи и говоришьчтобы поменяли масло, они поменяют и заново заправят кондей. стоит около 2000 и по времени минут 40.


avprosvirov вне форума  
Старый 25.08.2013, 09:44   #3442
mwd-rf
Местный
 
Регистрация: 07.10.2012
Мой авто: dodg
Мой город: кизел
Сообщений: 140
mwd-rf mwd-rf mwd-rf mwd-rf mwd-rf mwd-rf mwd-rf mwd-rf mwd-rf mwd-rf mwd-rf


По умолчанию Re: Любые вопросы о DODGE CALIBER от новичков

Цитата:
Сообщение от avprosvirov Посмотреть сообщение
mwd-rf, сам не заменишь, без специального оборудования. едишь где заправляют кондеи и говоришьчтобы поменяли масло, они поменяют и заново заправят кондей. стоит около 2000 и по времени минут 40.
дак получается, что при замене масляного радиатора придётся фрион выпускать,
mwd-rf вне форума  
Старый 25.08.2013, 10:06   #3443
avprosvirov
Знающиий
 
Регистрация: 20.12.2012
Мой авто: caliber
Мой город: Химки
Сообщений: 937
avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Любые вопросы о DODGE CALIBER от новичков

mwd-rf, ты про какой радиатор говоришь? В общем система кондея герметична и находиться под давлением, если ее тронешь то фрион обязательно улетучится.
avprosvirov вне форума  
Старый 25.08.2013, 11:57   #3444
mwd-rf
Местный
 
Регистрация: 07.10.2012
Мой авто: dodg
Мой город: кизел
Сообщений: 140
mwd-rf mwd-rf mwd-rf mwd-rf mwd-rf mwd-rf mwd-rf mwd-rf mwd-rf mwd-rf mwd-rf


По умолчанию Re: Любые вопросы о DODGE CALIBER от новичков

Цитата:
Сообщение от avprosvirov Посмотреть сообщение
mwd-rf, ты про какой радиатор говоришь? В общем система кондея герметична и находиться под давлением, если ее тронешь то фрион обязательно улетучится.
я про маслянный радиатор, у меня он потёк. тоесть его надо менять или снимать ремонтировать, но проблема в том что верхняя часть радиатора охлаждает кондёр, а нижняя вариатор, у меня полекла нижняя часть как быть если я его сниму то и фрион тоже испарится,
ЧТО ДЕЛАТЬ?
mwd-rf вне форума  
Старый 25.08.2013, 12:07   #3445
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,293
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Любые вопросы о DODGE CALIBER от новичков

Первое-вам опасно ездить с течью масла.Обязательно проверьте уровень масла в вариаторе.Меняйте радиатор на новый. К слову кондиционер вы всегда сможете заправить заново(стоит ок 2000р).

Кстати если у вас пробег близок к 90-100 тысячам-желательно бы с вашим ремонтом совместить замену масла и фильтров вариатора.
Красныйдодж на форуме  
Старый 25.08.2013, 12:17   #3446
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Любые вопросы о DODGE CALIBER от новичков

Цитата:
Сообщение от mwd-rf Посмотреть сообщение
у меня полекла нижняя часть
Почему нижняя? в моем додже масло вариаторное охлаждает верхняя часть первого радиатора, того, что ближе к радиаторной решетке.
Гарик вне форума  
Старый 25.08.2013, 12:21   #3447
mwd-rf
Местный
 
Регистрация: 07.10.2012
Мой авто: dodg
Мой город: кизел
Сообщений: 140
mwd-rf mwd-rf mwd-rf mwd-rf mwd-rf mwd-rf mwd-rf mwd-rf mwd-rf mwd-rf mwd-rf


По умолчанию Re: Любые вопросы о DODGE CALIBER от новичков

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
Почему нижняя? в моем додже масло вариаторное охлаждает верхняя часть первого радиатора, того, что ближе к радиаторной решетке.
ДА, ДА ты прав просто я перепутол, дак как быть
mwd-rf вне форума  
Старый 25.08.2013, 12:41   #3448
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Любые вопросы о DODGE CALIBER от новичков

Цитата:
Сообщение от mwd-rf Посмотреть сообщение
ДА, ДА ты прав просто я перепутол, дак как быть
тогда вопрос другой, где именно потекло? У меня, например, подтекало в месте соединения трубок к радиатору (заменил трубки, а мог просто резиновые прокладки). Денег если нет, наверно и заварить дырку смогут рукастые умельцы, не снимая сам радиатор. А если не подлезть и будут снимать, то надежнее конечно разориться на новый радиатор, пару литров вариаторного масла (в радиаторе его с литр) и заправку кондея.
Гарик вне форума  
Старый 25.08.2013, 14:17   #3449
mwd-rf
Местный
 
Регистрация: 07.10.2012
Мой авто: dodg
Мой город: кизел
Сообщений: 140
mwd-rf mwd-rf mwd-rf mwd-rf mwd-rf mwd-rf mwd-rf mwd-rf mwd-rf mwd-rf mwd-rf


По умолчанию Re: Любые вопросы о DODGE CALIBER от новичков

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
тогда вопрос другой, где именно потекло? У меня, например, подтекало в месте соединения трубок к радиатору (заменил трубки, а мог просто резиновые прокладки). Денег если нет, наверно и заварить дырку смогут рукастые умельцы, не снимая сам радиатор. А если не подлезть и будут снимать, то надежнее конечно разориться на новый радиатор, пару литров вариаторного масла (в радиаторе его с литр) и заправку кондея.
сколько стоит новый радиатор не где немогу найти где его номер
mwd-rf вне форума  
Старый 25.08.2013, 14:44   #3450
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Любые вопросы о DODGE CALIBER от новичков

Цитата:
Сообщение от mwd-rf Посмотреть сообщение
не где немогу найти где его номер
обратись к DEN8313 в тему /forum/show...F2%EE%E2%FB%EC или к другим, кто в запчастях здесь хорошо разбирается
Гарик вне форума  
 


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:52.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.