8896



Старый 24.05.2012, 23:21   #511
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,329
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Любые вопросы о DODGE CALIBER от новичков

Бородей, Почему ты решил что он перегорел?


Валериевич вне форума  
Старый 25.05.2012, 01:05   #512
Бородей
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2012
Мой авто: додж калибр 2010
Мой город: москва
Сообщений: 7
Бородей - на пути к лучшему! (1)


Вопрос Re: Любые вопросы о DODGE CALIBER от новичков

Предыстория: повернул колесико(оборотов печки) подул ветерок, перестал, подул, перестал дуть совсем и из отверстий(для потока воздуха) что над магнитолой пошел лёгкий дымок. Снял моторчик печки подключил к батареи работает, кондей работает, шторки направления воздуха(колёсико посередине)кручу слышно шевелятся , подсветка колёсиков работает, а вот при повороте колёсика оборотов в крайнее положение четвёртое ощущение(+звучечечек) заржавелого крана, раньше переключалось плавно со скорости на скорость. УФФФ всё вроде описал.

добавлено через 4 минуты
Валериевич, не серчай за долгий ответ. Изучал сайт.

добавлено через 1 час 0 минут
Валериевич,

Последний раз редактировалось Бородей; 25.05.2012 в 01:05. Причина: Добавлено сообщение
Бородей вне форума  
Старый 25.05.2012, 08:18   #513
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,329
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Любые вопросы о DODGE CALIBER от новичков

Сними сам блок и разбери его, сними плату и осмотри сами контактные пластины (центральная крутилка),которые двигаются по плате для выбора скорости вентилятора, если причина в них посмотри может можно что-то исправить (отремонтировать) если нет то (Безвыходных ситуаций не бывает, из любой ситуации есть выход, только его нужно найти).

Если там все будет целое, то с электроникой там проблема может быть сам разъем или блок резисторов который стоит возле моторчика печки.
Вот электрическая схема.
Миниатюры
888.JPG  

Последний раз редактировалось Валериевич; 25.05.2012 в 08:20.
Валериевич вне форума  
Старый 25.05.2012, 10:12   #514
idvic
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 03.02.2012
Мой авто: Dodge
Мой город: Москва
Сообщений: 79
idvic просто великолепная личность! (7)idvic просто великолепная личность! (7)idvic просто великолепная личность! (7)idvic просто великолепная личность! (7)idvic просто великолепная личность! (7)idvic просто великолепная личность! (7)idvic просто великолепная личность! (7)idvic просто великолепная личность! (7)idvic просто великолепная личность! (7)idvic просто великолепная личность! (7)idvic просто великолепная личность! (7)


По умолчанию Re: Любые вопросы о DODGE CALIBER от новичков

Товарищи одноклубники, подскажите где в Москве есть магазин с запчастями для наших барашков ?
idvic вне форума  
Старый 25.05.2012, 10:46   #515
димас
Местный
 
Регистрация: 12.07.2011
Мой авто: Dodge CALIBER 2.0 2006г.
Мой город: пикалёво
Сообщений: 190
димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Любые вопросы о DODGE CALIBER от новичков

привет парни. сегодня столкнулся с такой проблемой. нужно подкрасить порог на дожде.значит нужна краска. а город у меня маленький,всего один магазин с красками и тот смешной. снял я лючок бензобака и пошлепал в магаз. пришел,отдал лючок. мы подбирали подбирали,но сомненья у меня есть,что эта краска не та. и вот,когда я уже стал отказываться от краски,продавец достал какую то распечптку,гда нарисовано в каких местах на джипе, крайслере и додже должна висеть металлическая пластина( приклепанная) и вот там должен быть номер краски. вчера облазил практически всю машину. ну нет у меня этой мелаллической пластины. и наконец вопрос к знатокам. парни,а где эта пресловутая пластина у нас?? как узнать номер краски?? подбор краски по лючку у нас не важнецкий,поэтому и хочу знать номер краски.
димас вне форума  
Старый 25.05.2012, 10:50   #516
JohnKr
Опытный Калибровод
 
Аватар для JohnKr
 
Регистрация: 29.03.2011
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 2007
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,002
JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Любые вопросы о DODGE CALIBER от новичков

димас, в проеме водительской двери есть наклейка, так вот там в нижних строчках есть надпись "PNT" (paint - с аглицкого). А под этой аббревиатурой код краски. Вроде так.
__________________
Какая забота о людях! Уснул за рулем - на тебе подушку.
JohnKr вне форума  
Старый 25.05.2012, 10:52   #517
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 5,910
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Любые вопросы о DODGE CALIBER от новичков

димас, дык вроде в районе водительской двери наклейка вроде как, а продавцу тому скажите что он может поискать номер двигателя еще и вообще подбор краски делается по образцу принесенной а не по номеру краски))) что за проблема то, сколько лет вашей машине? или вы хотите что бы вам привезли краску из той же партии что и красили на заводе?
Сандер вне форума  
Старый 25.05.2012, 10:52   #518
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,329
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Любые вопросы о DODGE CALIBER от новичков

димас, Смотри вот эту тему.
Скачай и смотри пункт №5. Номера красок.
Валериевич вне форума  
Старый 25.05.2012, 11:00   #519
Бородей
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2012
Мой авто: додж калибр 2010
Мой город: москва
Сообщений: 7
Бородей - на пути к лучшему! (1)


Восклицание Re: Любые вопросы о DODGE CALIBER от новичков

Валериевич, спасибо за инфу, буду рыться)), как образумится сообщу.
Бородей вне форума  
Старый 25.05.2012, 12:10   #520
димас
Местный
 
Регистрация: 12.07.2011
Мой авто: Dodge CALIBER 2.0 2006г.
Мой город: пикалёво
Сообщений: 190
димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Любые вопросы о DODGE CALIBER от новичков

да не хочу я с завода заказывать. я хочу,чтоб краска максимально была приближена к идеалу.а в нашем магазине много отзывов,что не заказывай там по подбору,не похоже почти всегда. вот я и хочу узнать номер именно моей краски,что бы в магазине заказать такую. они работают от питерского магазина. они бы заказали мою краску в питерском магазе,она бы приехала,а я бы соответственно купил. а для чего нужна краска... жена стукнулась где то порогом. там вмятина,краска лопнула и там появилась ржа. то же самое и с крылом. оба места по площади не большие. даже маленькие я бы сказал. но надо сразу сделать,чтоб потом небыло проблем. машина 2006 г.в.
димас вне форума  
 


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:10.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.