10090



Старый 27.10.2011, 11:48   #1
Vladim
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2009
Мой авто: dodge caliber
Мой город: СПб
Сообщений: 20
Vladim - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Глюк щеток стеклоочистителя

Периодически происходит включение передних щеток стеклоочистителя (бывает ускоренное движение или 2-3 взмаха) при включении сигналов поворота (иногда даже при касании подрулевого переключателя поворотов). Сначала было редко, теперь все чаще и чаще. Сейчас включаются щетки при включении зажигания. Было ли у кого и как с этим бороться?


Vladim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 15:41   #2
Borberang
Местный
 
Аватар для Borberang
 
Регистрация: 09.12.2010
Мой авто: Caliber
Мой город: Петрозаводск
Сообщений: 105
Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Глюк щеток стеклоочистителя

99% похоже, что блок предохранителей чудит. Попробуй сбрось ошибки поворотом ключа волшебных 3 раза.
Borberang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 16:20   #3
Olik13
Знающиий
 
Аватар для Olik13
 
Регистрация: 25.01.2011
Мой авто: любимый джорджик
Мой город: Зеленоград
Сообщений: 689
Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Olik13 с помощью Skype™


По умолчанию Re: Глюк щеток стеклоочистителя

Цитата:
Сообщение от Vladim Посмотреть сообщение
Периодически происходит включение передних щеток стеклоочистителя (бывает ускоренное движение или 2-3 взмаха) при включении сигналов поворота (иногда даже при касании подрулевого переключателя поворотов). Сначала было редко, теперь все чаще и чаще. Сейчас включаются щетки при включении зажигания. Было ли у кого и как с этим бороться?
хорошо что ещё включаються, у меня ту зиму перестали работать совсем и всю зиму проездила неизвестно как, вся проблема в блоке предохранителей
__________________
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я "плохая", я еще лучше.
Olik13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 16:23   #4
Incubusx
Местный
 
Аватар для Incubusx
 
Регистрация: 28.04.2011
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 SXT CVT
Мой город: Saint-Petersburg
Сообщений: 138
Incubusx - как роза среди колючек! ;) (3)Incubusx - как роза среди колючек! ;) (3)Incubusx - как роза среди колючек! ;) (3)Incubusx - как роза среди колючек! ;) (3)Incubusx - как роза среди колючек! ;) (3)Incubusx - как роза среди колючек! ;) (3)Incubusx - как роза среди колючек! ;) (3)Incubusx - как роза среди колючек! ;) (3)Incubusx - как роза среди колючек! ;) (3)Incubusx - как роза среди колючек! ;) (3)Incubusx - как роза среди колючек! ;) (3)
Отправить сообщение для Incubusx с помощью ICQ


По умолчанию Re: Глюк щеток стеклоочистителя

А у меня появился такой глюк (непостоянный): когда прибавляю звук кнопками на руле, то сначала убавляется на два-три деления, а потом начинает прибавляться..
__________________
Животные не врут. Господа, будьте животными.
Incubusx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 17:14   #5
Vladim
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2009
Мой авто: dodge caliber
Мой город: СПб
Сообщений: 20
Vladim - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Глюк щеток стеклоочистителя

Ключом пробовал сбрасывать - не помогает, отключал АКБ при смене лампочек то же самое. Болезнь прогрессирует, глючит все чаще. Уже на ходу стали щетки включатся без прикосновения к рычагу поворотника. Видно скоро помрут совсем.
Гуру по электронике. может что-то подскажите как лечить?
Vladim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 20:34   #6
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 54
Сообщений: 18,028
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Глюк щеток стеклоочистителя

Vladim, Утверждать не буду, но всё похоже на подрулевой переключатель, проверить можно отключением разъема подрулевого переключателя.
То есть отключить разъем и завести машину если движений щеток стеклоочистителей не будет, значит виноват подрулевой переключатель, ну а если все равно будут хаотичные движения, то тогда предохранительный блок.
Ну и все таки я больше склонен к поломке подрулевого переключателя.

P.S. извини за банальный вопрос, а может ты забыл выключить работу стеклоочистителей

Последний раз редактировалось Валериевич; 27.10.2011 в 20:36.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 09:02   #7
Vladim
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2009
Мой авто: dodge caliber
Мой город: СПб
Сообщений: 20
Vladim - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Глюк щеток стеклоочистителя

Валериевич подскажите где разъем подрулевого переключателя находится? Произвольно включается ускоренный режим работы щеток после включения поворотника или после того как он отключается когда руль возращается на прямолинейное движение или в последнее время утром после стоянки всю ночь при включении зажигания. Или несколько взмахов а затем щетки сами останавливаются или молотят постоянно и тогда снимается включением поворотника право- лево или если не помогает включаю первую скорость переключателя скорости щеток и затем выключаю через минуту и щетки останавливаются. Похоже на наводку которая поступает на вход блока управления при включении поворотников и врубает ускоренный режим работы щеток.
Vladim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 09:34   #8
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 54
Сообщений: 18,028
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Глюк щеток стеклоочистителя

Vladim, Для начала проверь предохранитель №17-10А и №8-30А

Последний раз редактировалось Валериевич; 28.10.2011 в 09:39.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 10:03   #9
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 54
Сообщений: 18,028
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Глюк щеток стеклоочистителя

Vladim, Вот схемы, из них видно что управление идёт через разъем С1, по шине LIN.
И через это разъем идёт несколько сигналов:
Габариты
Ближний свет
Дальний свет
Поворот налево
Поворот направо
Выбор скорости стеклоочистителя
Управление насосом омывателя
Управления задним стеклоочистителем
То есть управление идёт кодами по двум проводам.
Миниатюры
110.JPG   111.JPG   112.JPG  
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 10:05   #10
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 54
Сообщений: 18,028
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Глюк щеток стеклоочистителя

Vladim, Поэтому отключи только один разъем С1 подрулевого переключателя.
Но учти перестанет работать все что описано ниже.
Миниатюры
Рулевая колонка.jpg  
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:06.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.