8851



Старый 31.10.2011, 12:56   #11
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Отзыв

Цитата:
Сообщение от stosha Посмотреть сообщение
стоимость сварки отчего то больше чем новый бампер
Ну это смотря где сваривать и какой бампер

Цитата:
Сообщение от Kristof Посмотреть сообщение
или моментом заклеить
Можно попробовать, если участок не напряжен. Я суперклеем споллер склеивал на предыдущей машинке, почти незаметно.
На додже сваривали, так из-за сварки пластик в трещине чуть разошелся, даже заметнее стало чем когда не склеена была, надо красить.
Но я в мороз сломал. А так бампер крепкий Задний выдержал удар XC90, у вольво передний сломался.


Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 20:39   #12
stosha
Бывалый Калибровод
 
Аватар для stosha
 
Регистрация: 10.05.2011
Мой авто: МЕ-262
Мой город: М.О.
Сообщений: 2,171
stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Отзыв

в нормальной мастерской это выглядит так- сначала делается продорожка с внутренней стороны,для этого бампер снимается,после мастер подбирает электрод по пластику и сваривает трещину...с лицевой стороны трещина(ее остатки)грунтуются шлифуются и красятся...данное удовольствие от 7тыр...по месту сварки не расползется однозначно...проделовал не однажды...самый хреновый пластик российский(сваривали мне на Калине тюнинговый) упарился переделки делать..
__________________
Нормально делай нормально будет
stosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 20:58   #13
mkl44
Бывалый Калибровод
 
Аватар для mkl44
 
Регистрация: 07.02.2011
Мой авто: Капа 2,2 ЛТ
Мой город: кострома
Сообщений: 1,874
mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Отзыв

Цитата:
Сообщение от stosha Посмотреть сообщение
в нормальной мастерской это выглядит так- сначала делается продорожка с внутренней стороны,для этого бампер снимается,после мастер подбирает электрод по пластику и сваривает трещину...с лицевой стороны трещина(ее остатки)грунтуются шлифуются и красятся...данное удовольствие от 7тыр...по месту сварки не расползется однозначно...проделовал не однажды...самый хреновый пластик российский(сваривали мне на Калине тюнинговый) упарился переделки делать..
У нас сваривают с обоих сторон потом обрабатывают с лицевой пластик подбирается (на каждой детали указан вид пластика и подбирается лента для него) а руский пластик сваривать у нас отказываются или никакой гарантии.
mkl44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 21:07   #14
stosha
Бывалый Калибровод
 
Аватар для stosha
 
Регистрация: 10.05.2011
Мой авто: МЕ-262
Мой город: М.О.
Сообщений: 2,171
stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Отзыв

mkl44, об этом и разговор изначально -родной пластик не трескается...китай и раша за милую душу...я не особо на это обращаю внимание по этому не парюсь..зимой заежал с разворота в ледяной сугроб..прошло по казательной по ледышке - итог пара царапинок под шлифовку..задний -удар фордом..и не один раз -супруга сознательно шла на уничтожение всего живого вокруг...ну в падлу ей было признаться что не в состоянии выкрутиться из ситуации и позвать на помощь..итог- сорванный передний бампер.мятое переднее крыло дверь пассажирская,задняя дверь,заднее крыло и разбитое зеркало...баран обошелся разбитым фонарем и сбитой краской угла бампера...но удар ( яна балконе стоял,не видел а слышал) был такой,что выскочили трое соседей на улицу))))))))))))))))
__________________
Нормально делай нормально будет
stosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 15:40   #15
Kristof
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Kristof
 
Регистрация: 24.07.2011
Мой авто: Dodge
Мой город: Набережные челны РТ
Сообщений: 84
Kristof - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Отзыв

Любой Пластик трескается возле птф левее не верхняя часть, а нижняя. там где решеточки идут, вот эти решетки трескаются и на америкоском и на русских, китайский бамперах.

Я решил забить)

добавлено через 6 часов 43 минуты
Это не просто машина, ЭТО ТАНК!

Последний раз редактировалось Kristof; 01.11.2011 в 15:40. Причина: Добавлено сообщение
Kristof вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:00.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.