8848



Старый 18.08.2008, 20:19   #21
KatIg
Начинающий Калибровод
 
Аватар для KatIg
 
Регистрация: 12.05.2008
Мой авто:
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
KatIg - на пути к лучшему! (1)KatIg - на пути к лучшему! (1)KatIg - на пути к лучшему! (1)KatIg - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: прохождение ТО - мнения

Коллеги, у меня вопрос, кто делал не очень давно ТО-1 -сколько стоит? И если был у кого-нибудь перепробег по ТО, как на это реагируют дилеры? Спрашиваю, потому-что мы сейчас на юге, пробег уже 3900, до Питера ехать 1900, так что когда приедем будет около 6000 км.


__________________
Steel blue 150 л.с.
KatIg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 20:23   #22
Catkin
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 26.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 96
Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Catkin с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: прохождение ТО - мнения

Приезжайте к нам в Екатеринбург, у нас первое ТО делают на 12 тысячах км,
стоимость 10-12 тысруб ))
Catkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 20:34   #23
Юлич
Местный
 
Аватар для Юлич
 
Регистрация: 09.05.2008
Мой авто: Caliber 1,8
Мой город: Москва
Сообщений: 129
Юлич - на пути к лучшему! (1)Юлич - на пути к лучшему! (1)Юлич - на пути к лучшему! (1)Юлич - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: прохождение ТО - мнения

Цитата:
Сообщение от KatIg Посмотреть сообщение
мы сейчас на юге, пробег уже 3900, до Питера ехать 1900, так что когда приедем будет около 6000 км.
Я в такой же ситуации была - звонила из Карелии в автосалон, узнавала про ТО на 5000. Сказали, ТО-1 рекомендовано, но не обязательно (обязательное 12 тысяч). Поэтому можно и перепробег. Сделала на 6 тыс. с копейками, по приезду из отпуска. Делала в Major, взяли 5500 руб.
__________________
Нужное - не сложно, сложное - не нужно
Юлич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 23:10   #24
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 3,259
OtherDima отключил(а) отображение уровня репутации


По умолчанию Ответ: прохождение ТО - мнения

первое ТО которое было в начале 2007 года
обошлось отсилы тысячи в ~2500руб
так как при первом ТО только меняют масло и тупо проверяют болтики, хомутики, трубочки - визуально
итого масло+фильр ~1000, замена ~800 и осмотр всего чтото около ~800
масло МОПАР
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 23:53   #25
Юлич
Местный
 
Аватар для Юлич
 
Регистрация: 09.05.2008
Мой авто: Caliber 1,8
Мой город: Москва
Сообщений: 129
Юлич - на пути к лучшему! (1)Юлич - на пути к лучшему! (1)Юлич - на пути к лучшему! (1)Юлич - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: прохождение ТО - мнения

Что-то почитала я отзывы из северной столицы... дешевле там и ТО-1 и последующие... ох.
__________________
Нужное - не сложно, сложное - не нужно
Юлич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 00:50   #26
KatIg
Начинающий Калибровод
 
Аватар для KatIg
 
Регистрация: 12.05.2008
Мой авто:
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
KatIg - на пути к лучшему! (1)KatIg - на пути к лучшему! (1)KatIg - на пути к лучшему! (1)KatIg - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: прохождение ТО - мнения

Спасибо ребята, успокоили. А то мы заехали в Ростов, доджевский салон и сервис закрыт, сказали ехать в мерседесовский, так как это был их салон и они обязаны обслуживать в сервисе. Приехали, ценник сразу сказали "надо считать, около 8 тр будет" , по времени часа три ждать (замена масла 3 часа?), менджеры разговаривают сквозь зубы, как будто мы им чего-то должны (оказывается должны - после нас приезжали люди без записи, отлистывали менеджеру и сразу же заезжали в боксы, а мы всё стояли чего-то ждали). Короче, мы развернулись и уехали, сделаем в питере по приезду. От посещения ростовского сервиса повеяло совком и деревней, а мы уже как-то отвыкли от этого. Три года назад в ростове же делали ТО на Хундай Гетц, так там уровень был в разы выше мереновским.
__________________
Steel blue 150 л.с.
KatIg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 23:56   #27
Хантер
Местный
 
Аватар для Хантер
 
Регистрация: 25.09.2007
Мой авто: DODGE Caliber P2 / 2л Серо-синий перламутр
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 157
Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Хантер с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: прохождение ТО - мнения

Прошёл 2 ТО, доволен до опы - после ТО машина разве что не летает. Всё нормально всё работает, двигается легко и непринуждённо. Заправил как советовали для профилактики 1 раз 95-ым, думал точно кого нибудь протараню. Кстати стоило ТО 12700, так что зря вы расстраиваетесь по поводу 8 тысяч. Короче с чувством исполненного долга отдал машину жене, сейчас на Outlander XL 3.0 катаюсь
Хантер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 00:26   #28
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 3,259
OtherDima отключил(а) отображение уровня репутации


По умолчанию Ответ: прохождение ТО - мнения

вот думаю залить 95Vpower на Shell чтоб просрать машинку
а потом в сервис, если не поможет :'(
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 20:58   #29
kasean
Мечтатель...
 
Регистрация: 23.08.2008
Мой авто:
Мой город: Украина, Донецк
Возраст: 29
Сообщений: 7
kasean - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для kasean с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: прохождение ТО - мнения

По поводу сервиса - это вообще тема.У нас на работе есть мужик - реальный такой мужик. У него своя Шкода СуперБя. Так проходил он 2-е ТО. С машиной какие - то проблемы, но машину ремонтировать не спешат. Приезжает он на сервис на БМВ друга - р интересуется когда мол отдадут. Те ему: - Ну не знаем, тут шрус ждем со склада, людей не хватает, где то через недельку...
- Хозяин ложит менагеру руку на плечо, и говорит: "Саш, смотри, у меня в багажнике лежит бейсбольная бита и пневматический пистолет. Ты что предпочитаешь?" На следующий день машину вернули отремонтированной.
kasean вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 16:50   #30
KatIg
Начинающий Калибровод
 
Аватар для KatIg
 
Регистрация: 12.05.2008
Мой авто:
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
KatIg - на пути к лучшему! (1)KatIg - на пути к лучшему! (1)KatIg - на пути к лучшему! (1)KatIg - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: прохождение ТО - мнения

Прошли ТО 1 (пробег 6 200км) в Форисе. Поменяли масло на синтетику, заменили фильтры и смазали заскрипевшую педаль сцепления. Содрали 9 470 р (правда следующее сказали будет стоить 7 000 р). Следующее ТО через 12 000 км. Если бы заливали минералку, то ТО каждые 5 000 км и стоимость 5 500 р. Про перепробег слова не сказали. Посмотрели JOURNEY на заднем дворе салона, машина всем хороша кроме приборной панели - стрём, что-то типа как в нашей десятке сразу отпадает желание покупать такую машину. Может при рестайлинге доработают.
__________________
Steel blue 150 л.с.
KatIg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:54.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.