7282



Старый 10.11.2011, 09:43   #1
afgleb
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2011
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Омск
Сообщений: 16
afgleb - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию потрескивание,постукивание ДВС при запуске

Здравствуйте ! Подскажите в чем дело .НА улице -10 машина стояла ,часов 8. Завелась отлично ,но через секунд 20 стали раздоватся непонятные звуки ,что то вроде постукивания (звук похожий как будто в ведре воду со льдом размешиваешь ,а ледышки стукаются и бремьчат) итак минуты 2,а потом все ОК*й. Масло менял недавно Шел 5W30,прбег 72000. Сегодня завел в гораже температура -8,подобных звуков не наблюдалось, теперь боюсь морозов у нас они до -35.Похоже все происходит при низкой температуре. Заранее благодарен !


afgleb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 10:50   #2
Сергей74
Местный
 
Аватар для Сергей74
 
Регистрация: 27.09.2010
Мой авто: Dodge Caliber 2,0 SXT , Оранж.
Мой город: Челябинск
Сообщений: 482
Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: потрескивание,постукивание ДВС при запуске

Цитата:
Сообщение от afgleb Посмотреть сообщение
Здравствуйте ! Подскажите в чем дело .НА улице -10 машина стояла ,часов 8. Завелась отлично ,но через секунд 20 стали раздоватся непонятные звуки ,что то вроде постукивания (звук похожий как будто в ведре воду со льдом размешиваешь ,а ледышки стукаются и бремьчат) итак минуты 2,а потом все ОК*й. Масло менял недавно Шел 5W30,прбег 72000. Сегодня завел в гораже температура -8,подобных звуков не наблюдалось, теперь боюсь морозов у нас они до -35.Похоже все происходит при низкой температуре. Заранее благодарен !
Может на защиту снежок попал , потом застыл так вот эти ледышки и трясутся . Защита стоит?
Сергей74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 12:56   #3
afgleb
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2011
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Омск
Сообщений: 16
afgleb - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: потрескивание,постукивание ДВС при запуске

Нет защиты ,когда бяркола ,я открыл капот звук шел со стороны двигателя .Звуки разной тональности ,не однородные.Может это цепь,там есть какой нибудь гидронатяжитель?
afgleb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 13:18   #4
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 52
Сообщений: 17,635
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: потрескивание,постукивание ДВС при запуске

afgleb, Попробуй для начала снять ремень навесного оборудования, и заведи двигатель и послушай, будут эти звуки или нет.
А потом уже будем думать, а так с дуру можно Х** сломать, от думок.
Но учти, минуту другую двигатель должен работать не более, так как не будет работать помпа (охлаждение двигателя), генератор, и ГУР, ну и естественно после этого вылезет "чек", но его можно будет попробовать скинуть, отключением аккумуляторной клеммы.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 13:54   #5
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Сообщений: 3,765
OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: потрескивание,постукивание ДВС при запуске

коробка механика - если да, то это сцепление
выжмите педаль - хруст пропадёт
при прогреве хруст пропадает
у меня так в холодное время года (от минус 5 градусов) с самого рождения машины в 2006 году
__________________
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 00:16   #6
Borberang
Местный
 
Аватар для Borberang
 
Регистрация: 09.12.2010
Мой авто: Caliber
Мой город: Петрозаводск
Сообщений: 105
Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: потрескивание,постукивание ДВС при запуске

Цитата:
Сообщение от OtherDima Посмотреть сообщение
коробка механика - если да, то это сцепление
выжмите педаль - хруст пропадёт
при прогреве хруст пропадает
у меня так в холодное время года (от минус 5 градусов) с самого рождения машины в 2006 году
И что говорят дилеры по этому поводу?
Borberang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 16:40   #7
Konstantin
В теме
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 24.05.2009
Мой авто: Audi Q3 2.0 TFSI
Мой город: Красногорск, Брянск
Сообщений: 756
Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Konstantin с помощью ICQ


По умолчанию Re: потрескивание,постукивание ДВС при запуске

Цитата:
Сообщение от Borberang Посмотреть сообщение
И что говорят дилеры по этому поводу?
У меня то же самое.
Диллеры (Major) говорят что-то типа "Ну да, слышали, знаем, но это нормально, не беспокойтесь. Причина звуков до конца не изучена"
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 17:03   #8
Leksey
Особый статус
 
Регистрация: 06.05.2011
Мой авто: Porsche Cayenne Turbo
Мой город: Собянистан
Сообщений: 103
Leksey - скоро придёт к известности! (1,5)Leksey - скоро придёт к известности! (1,5)Leksey - скоро придёт к известности! (1,5)Leksey - скоро придёт к известности! (1,5)Leksey - скоро придёт к известности! (1,5)Leksey - скоро придёт к известности! (1,5)Leksey - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: потрескивание,постукивание ДВС при запуске

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
Попробуй для начала снять ремень навесного оборудования, и заведи двигатель и послушай, будут эти звуки или нет.
Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
ну и естественно после этого вылезет "чек", но его можно будет попробовать скинуть, отключением аккумуляторной клеммы.
очень смелый шаг.... но для начала надо узнать сколько стоит билет от анапы до омска )))))
Leksey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 17:08   #9
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 52
Сообщений: 17,635
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: потрескивание,постукивание ДВС при запуске

Leksey, Купе от ~5 869 р. до ~8 557 р.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 17:13   #10
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Сообщений: 3,765
OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: потрескивание,постукивание ДВС при запуске

Цитата:
Сообщение от Leksey Посмотреть сообщение
очень смелый шаг
снимал ремень, заводил двигло
ничего не сломалось и ЧЕК не вылез
__________________
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:33.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.