8848



Старый 11.11.2011, 01:11   #1
Andry S.
Местный
 
Аватар для Andry S.
 
Регистрация: 26.10.2011
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 MT
Мой город: Moscau
Сообщений: 248
Andry S. репутация неоспорима! (10)Andry S. репутация неоспорима! (10)Andry S. репутация неоспорима! (10)Andry S. репутация неоспорима! (10)Andry S. репутация неоспорима! (10)Andry S. репутация неоспорима! (10)Andry S. репутация неоспорима! (10)Andry S. репутация неоспорима! (10)Andry S. репутация неоспорима! (10)Andry S. репутация неоспорима! (10)Andry S. репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Andry S. с помощью ICQ Отправить сообщение для Andry S. с помощью Skype™


По умолчанию Где найти толкового электрика, да чтоб по Калибрам

Сабж.
Проблемы :
Не работают корректоры зеркал.
Так же была проблема с левой фарой ближн. свет. (исправлено путем прокидывания провода с реле от левой фары, но хотелось бы чтобы работало как надо)

Подозрение на блок предохранителей, но это жестко на деньги попадаю.
Надеюсь, что может быть ошибки какие и из-за этого не работает вышеперечисленное.
Или с проводкой что-то....


Andry S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 10:20   #2
Крюк
Бывалый калибровод
 
Аватар для Крюк
 
Регистрация: 04.05.2010
Мой авто: DODGE CALIBER 2,0 черный+ Opel Corsa D 1.4
Мой город: Собянинск ЮВАО
Возраст: 39
Сообщений: 6,164
Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Крюк с помощью Skype™


По умолчанию Re: Где найти толкового электрика, да чтоб по Калибрам

Andry S., отписал тебе в личку...
__________________
Карма очень легко меняется под воздействием Уголовно-процессуального кодекса.
"У каждого человека есть какие-то планы - до тех пор пока он не получит по голове". М.Тайсон
Крюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 12:31   #3
Andry S.
Местный
 
Аватар для Andry S.
 
Регистрация: 26.10.2011
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 MT
Мой город: Moscau
Сообщений: 248
Andry S. репутация неоспорима! (10)Andry S. репутация неоспорима! (10)Andry S. репутация неоспорима! (10)Andry S. репутация неоспорима! (10)Andry S. репутация неоспорима! (10)Andry S. репутация неоспорима! (10)Andry S. репутация неоспорима! (10)Andry S. репутация неоспорима! (10)Andry S. репутация неоспорима! (10)Andry S. репутация неоспорима! (10)Andry S. репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Andry S. с помощью ICQ Отправить сообщение для Andry S. с помощью Skype™


По умолчанию Re: Где найти толкового электрика, да чтоб по Калибрам

Update:
Еще хотелось бы чтобы проверили сцепление на тему :
Менять полностью или можно обойтись малым ремонтом. Первая передача оч туго входит - берет почти на низах уже..
Andry S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 13:00   #4
Olik13
Знающиий
 
Аватар для Olik13
 
Регистрация: 25.01.2011
Мой авто: любимый джорджик
Мой город: Зеленоград
Сообщений: 704
Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Olik13 с помощью Skype™


По умолчанию Re: Где найти толкового электрика, да чтоб по Калибрам

Могу посоветовать хорошего электрика, но в Зеленограде, надумаешь пиши, мне в своё время помог решить проблему с блоком
__________________
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я "плохая", я еще лучше.
Olik13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 19:58   #5
dam5
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2011
Мой авто: Dodge Caliber 2.0
Мой город: Москва
Сообщений: 3
dam5 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Где найти толкового электрика, да чтоб по Калибрам

Господа и дамы. В общем товарищи. А можно и мне контакт электрика. У меня проблема с TIPM. Оччччччень надо!!!!
Заранее спасибо!
dam5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 20:04   #6
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,318
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Где найти толкового электрика, да чтоб по Калибрам

Цитата:
Сообщение от dam5 Посмотреть сообщение
Господа и дамы. В общем товарищи. А можно и мне контакт электрика. У меня проблема с TIPM. Оччччччень надо!!!!
Заранее спасибо!
А что именно у тебя не работает в предохранительном блоке???
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 20:41   #7
Olik13
Знающиий
 
Аватар для Olik13
 
Регистрация: 25.01.2011
Мой авто: любимый джорджик
Мой город: Зеленоград
Сообщений: 704
Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Olik13 с помощью Skype™


По умолчанию Re: Где найти толкового электрика, да чтоб по Калибрам

Цитата:
Сообщение от dam5 Посмотреть сообщение
Господа и дамы. В общем товарищи. А можно и мне контакт электрика. У меня проблема с TIPM. Оччччччень надо!!!!
Заранее спасибо!
Стучи в личку ко мне, если нужно очень, думаю и в Зеленоград приедешь ради толкового кулибина, телефон скину
__________________
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я "плохая", я еще лучше.
Olik13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 01:13   #8
dam5
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2011
Мой авто: Dodge Caliber 2.0
Мой город: Москва
Сообщений: 3
dam5 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Где найти толкового электрика, да чтоб по Калибрам

Валериевич, Сразу извиняюсь за много букАв, но страшная ситория такова:

О машине - 2007 года 2.0 на вариаторе. Из первой партии в России. Из допов нештатная сигнализация и подогрев сидений Емеля. Все ставили на сервисе. Плафон с датчиками объема.

1. Начало. Где-то год назад был такой случай - поездил я день, поставил машину на стоянку пришел утром, а аккумулятор в ноль разрядился. Вообще ничего не горело на приборке. Дверь открывал ключом. До этого никаких глюков не было. Собрался уж было на сервис, но тут нашел соседа и прикурил от него. Машина завелась. Сам доехал до сервиса. Там типа все проверили и сказали, что сдох аккумулятор. Все остальное сказали в порядке. Поставили новый родной и отпустили меня с богом. Поездил я несколько месяцев все было нормально.

2. Завязка в этом году летом ездил на дальняк километров 700 от Москвы И на обратной дороге у меня на скорости начала загораться лампочка зарядки аккумулятора. На скорости около 100-120 при разгоне на горку. В общем при нагрузке. Причем если остановиться заглушить машину и завести по новой, то лампочка гасла. Километров через 10 опять при нагрузке загоралась и горела. В некоторый момент я плюнул и поехал с горящей лампой. На скорость это не влияло. При езде в городе все пропало. Поехал на сервис там посмотрели и сказали, что ошибок в памяти нет. И опять отпустили с богом. Через месяц все таки ошибка стала повторяться очень часто и очердное вскрытие официалами показало, что сдох генератор. Типа либо менять либо чинить. Починили в сторонней конторе. Все опять стало ХАРАШО.

3. Развязка. Как показывает мой опыт если причина поломки до конца не изучена, то жди новых приключений. И они не замедлили себя ждать. Месяц назад приключилась новая история. Утром как обычно выехал со стоянки прокатился по делам. Забрал семью и поехали дальше. Отъехав от дома километра два я остановился, Жена пошла в магазин минут на 10. Я заглушил машину и остался в ней сидеть. Жена вернулась, я повернул ключ зажиганию и ... ничего не произошло. Машина не завелась при этом при попытке завести машину приборка полностью тухла и были слышны щелчки некого реле в недрах приборки. Больше ничего не происходило. Никакие меры первой помощи не помогли. В общем и целом машина на эвакуаторе отправилась в сервис. Там через два дня (очередь блин!) мне заявили, что все осмотрели и нашли в памяти ошибку о необходимости замены TIPM. Его можно даже было заказать, и цена была в общем и целом среднерыночная (но это я понял потом прочитав половину интернета). Хотя денег не мало. НО ждать это чудо мериканской техники надо было от 8 недель. Правда машину на сервисе они завели подзарядив аккумулятор. В общем поискав на "скорую" руку запчасть я понял, что дело дрянь. Забрал машину из сервиса своим ходом. Доехал до стоянки и поставил. При этом пока ехал горела лампа диагностики систем двигателя. Про нее на форуме есть отдельный пост. На скорость это никак не влияло. Поставил машину на стоянку и ... пришел через неделю посмотреть на нее. Аккумулятор опять в ноль ничего не шаволится. В общем все ПЛОХО. Стал думать, что делать. Для начала зарядил аккумулятор поставил обратно. И о боже ... машина завелась. Правда лампочка диагностики все так же горела. Поездил день. Все было нормально. Хотя страшновато. На следующий день решил еще поездить. И тут обнаружил, что не мешало бы подлить бензина. Подлил. И при втором старте двигателя внезапно лампа диагностики погасла и больше не загоралась вообще. Потом решил заняться кустарной диагностикой, но это ни к чему не привело кроме очередной разрядки аккумулятора. С плафоном возился, но у меня плата чистая, как из магазина.

4. Настоящие дни Машина стоит на приколе. Проблема не понятна. Возможные пути выходя из кризиса - это покупка нового аккумулятора. Кстати, хотелось бы узнать что можно поставить из неоригинального. Видимо поиск TIPM по сходной цене и срокам его получения, а может поиск той заразы из-за которой все это происходит. Потому что замена TIPM в перспективе по моему может не решить проблему.

В принципе все. Руки отвалились писать. Если кто поможет буду ОЧЕНЬ благодарен!!! Машину люблю и расставаться не хочется. А ездить надо!
dam5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 10:21   #9
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,318
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Где найти толкового электрика, да чтоб по Калибрам

dam5, С заменой предохранительного блока пока не торопись.
Для начала сними левый передний подкрылок, там в районе "под аккумулятором" стоит еще один блок реле, в нём четыре реле, вот этот блок и реле внимательно осмотри на окисление контактов.
Ну и также под крылом идет жгут проводов и с правой стороны крыла есть отверстие в кузов авто куда этот жгут заходит, осмотри это все хозяйство на повреждение изоляции, особенно то место где проходная резинка, у многих там были поврежденные провода и последующее замыкания.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 10:32   #10
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,318
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Где найти толкового электрика, да чтоб по Калибрам

dam5, Вот на фото жгут и проходная резинка.
Жгут вытащи по максимуму и осмотри со всех сторон.
Миниатюры
PHOTO8.jpg  
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:49.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.