9967



Старый 24.04.2008, 22:26   #1
Doctor-Zlo
Юный Калибровод
 
Регистрация: 24.04.2008
Мой авто: Додж Калибер STX, P-2,СVT-2
Мой город: Москва
Сообщений: 9
Doctor-Zlo - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Новый Калибер - первые наблюдения

Конкретный экземпляр - Калибер 2литра, CVT2, P2, салон ткань, литье 17,черный.
Понравился и продолжает нравиться кузов и его компоновка, Радует как работает коробка вариатор и как машинка едет и управляется, хорошо что жестковата подвеска,устраивает цвет и нравиться тканевая обивка салона( говорят хорошо чиститься),приятно что все тормоза дисковые( в отличии от скажем Град Витары), нравиться что по наклону регулируенся спинка задних сидений.. и много еще плюсов ...но есть и но -
- Непрокрас внутренних панелей кузова, качество покраски и отсутствие герметика на сварных швах кузовных панелей.
- Шумки и антикора нет ни внутри ни снаружи !!! Сделал сразу полную коррозийку ( днище снизу, арки под подкрылками ,полости и пороги внутри, двери внутри, делал тут если кто в Москве и надо кому http://noxudol.ru/menu,2396,page,2396.html - цена вопроса 6700руб, гарантию дали на нее 5 лет )
Стало значительно тише в салоне.Рекомендую сделать
- Поставил железную защиту -(цена вопроса 2950р с установкой - ставил тут http://www.dzk.ru/main.mhtml?PubID=92, кстати ничем не отличается по качеству от той что предлагает дилер за 5тыс )
- поставил мультлок ( около 9000р ) т.к штатная сигналка доверия не вызывает.
- поставил задний парктроник ( Паркмастер 6000р с установкой)
На 800км появилось позвякивание спереди при пересечении неровностей - оказалась незатянутой как положено задняя опора двигателя. Подтянули - бряканье пропало.
Обратил внимание, что в дождь задувет воду в салон если приоткрыто боковое стекло при движении - поставил оконные дефлекторы- (цена вопроса 2400р за комплект на 4 двери в Кунцево)
Конечно не нравиться подсветка магнитоллы, полуфабрикатное качество пластмассы в салоне, но в остальном все очень соответствует цене машины... пока особенно радуюсь бюджетности девайса...)))


Doctor-Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 23:48   #2
grand63
Начинающий Калибровод
 
Аватар для grand63
 
Регистрация: 31.10.2007
Мой авто: додж калибер
Мой город: ногинск
Сообщений: 44
grand63 - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для grand63 с помощью Skype™


По умолчанию Ответ: Новый Калибер - первые наблюдения

Если можно адресок или ссылку магазина в Кунцеве.
grand63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 09:54   #3
Doctor-Zlo
Юный Калибровод
 
Регистрация: 24.04.2008
Мой авто: Додж Калибер STX, P-2,СVT-2
Мой город: Москва
Сообщений: 9
Doctor-Zlo - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Новый Калибер - первые наблюдения

Покупал в павильоне где продают всякие тюнинговые штучки, но номер павильона к сожалению не запомнил, если въезжать на рынок со стороны кольца то павильон будет справа, но думаю точно сей девайс не дефицит ....у того того что я прикупил - производитель заветься - Five stars
Doctor-Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 14:30   #4
satanaklauss
Местный
 
Регистрация: 10.04.2008
Мой авто: Оранжевый SXT
Мой город: ГороднаНеве
Сообщений: 241
satanaklauss - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Новый Калибер - первые наблюдения

А можно ли попросить переслать в Питер дефлекторы на окна? Они кстати, клеются или фиксируются в проеме?
satanaklauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 21:03   #5
anton p
справедливый
 
Аватар для anton p
 
Регистрация: 15.12.2007
Мой авто: 2
Мой город: п
Сообщений: 112
anton p - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Новый Калибер - первые наблюдения

Цитата:
Сообщение от satanaklauss Посмотреть сообщение
А можно ли попросить переслать в Питер дефлекторы на окна? Они кстати, клеются или фиксируются в проеме?
напиши мне в личку подскажу где купить в питере
__________________
Всегда Ваш
anton p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 04:38   #6
LEXX
Юный Калибровод
 
Аватар для LEXX
 
Регистрация: 30.04.2007
Мой авто: куплю в мае!
Мой город: вологда
Сообщений: 13
LEXX - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Новый Калибер - первые наблюдения

я покупала дефлекторы которые фиксируются 1200 на выезде из Москвы на Ярославском шоссе (в Тарасовке).
__________________
Мне снится по ночам Додж Калибер!!!
LEXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 13:08   #7
ILLEGOIST
Особый статус
 
Аватар для ILLEGOIST
 
Регистрация: 28.03.2008
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8SE Light Khaki
Мой город: Варшава и еще много езжу
Сообщений: 400
ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Новый Калибер - первые наблюдения

Цитата:
Сообщение от Doctor-Zlo Посмотреть сообщение
... Конечно не нравиться подсветка магнитоллы ...
Не согласен, особенно со словом "конечно"!
Очень радует подсветка магнитолы. Честно. Как посмотрю - тепло становится на душе. А объясняется очень просто - яркие зеленые буквы и цифры читаются в самый солнечный день и под любым углом. Магнитола - просто сказка лаконичного дизайна. Для меня примером был минимализм Nakamichi. После 1-диновой магнитолы Clarion (хотя претензий нет, респект производителю) - стандартная магнитола в Калибре - рулит.
Цитата:
Сообщение от Doctor-Zlo Посмотреть сообщение
... полуфабрикатное качество пластмассы в салоне ...
Обсуждалось сто раз.
Пластмасса - вторична. Автомобиль - первичен.
Рассказываю притчу.
Знакомый прокатился на А6. Германия, 2008 год, машина ходит 260км/ч по автобану. Катки 20" и "все такое"... Но пластмасса... "За такие бабки??? Да в FIAT пластмасса лучше!!! и т.д."
__________________
Автомобиль - это кусок железа, нет у него души!
ILLEGOIST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 00:44   #8
tron
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию Ответ: Новый Калибер - первые наблюдения

Слишком многовато косяков для авто за 650 т.р. А пластик могли бы и лучше сделать, это же не маршрутное такси "газель".....
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 00:58   #9
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,211
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Новый Калибер - первые наблюдения

Цитата:
Сообщение от tron Посмотреть сообщение
Слишком многовато косяков для авто за 650 т.р. А пластик могли бы и лучше сделать, это же не маршрутное такси "газель".....
Ты сам то его видел чтобы так говорить? А на газели пробовал пластик оттереть?
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 11:04   #10
Doctor-Zlo
Юный Калибровод
 
Регистрация: 24.04.2008
Мой авто: Додж Калибер STX, P-2,СVT-2
Мой город: Москва
Сообщений: 9
Doctor-Zlo - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Новый Калибер - первые наблюдения

Цитата:
Сообщение от Rik Посмотреть сообщение
Ты сам то его видел чтобы так говорить? А на газели пробовал пластик оттереть?
Вот я читаю и поражаюсь, все пишут про то как пластик салона чистится замечательно ...типа весчь !...это ж так заявлять - позиционировать себя как потенциального засранца и неряху...а то что он действительно выглядит дешовым полуфабрикатом и коробиться от жары и солнца, легко царапается ведь тоже не новость правда...странно читать и приятно...особенно, когда уже Калибра продал от греха..))) и не потому, что уж не нравилось совсем и всем был плох, а потому... что он банально надоел... надоело переключаться вниз на вариаторе при обгонах, надоело отсутствие кикдауна и ездить на переднеприводном автомобиле с вызывающими агресивными формами и при этом максимальной для него скоростью 140км/ч, надоели сверчки в салоне от "хорошо чистящейся" пластмассовой обивки дверей, надоел маленький багажник, надоела магнитолла с зелеными циферками от калькулятора марки электроника 90ых годов. И вот что я для себя понял ... эта машина стоит ровно столько ск-ко за нее просят в Сша, но не у нас ..тут она дороговата слишком, а то что ее собираются делать у нас да еще на Газе, сразу заставляет задуматься о ее немедленной продаже.
Doctor-Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:41.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.