8884



Старый 18.11.2011, 09:08   #1
stosha
Бывалый Калибровод
 
Аватар для stosha
 
Регистрация: 10.05.2011
Мой авто: МЕ-262
Мой город: М.О.
Сообщений: 2,171
stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)


По умолчанию очистка теплообменника от грязи

даю полный отчет о проделанной работе
итак ...загнал вчера на сервис помыть радиаторы от грязи..произвели снятие бампера - под ним две радиаторные секции,первая ,та которая ближе к бамперу состоит из 2 частей,первая полноценная часть делится по горизонтали на две части верхнюю и нижнюю...верхняя часть охлаждения масла вариатора.нижняя - кондиционера..второй радиатор -охлаждение двигателя..
качественно промыть соты от грязи без снятия первой секции не удастся - ни пеной,ни керхером,ни зубной щеткой... сняли первую секцию полностью...спустили с кондея хладоэлемент..рассупонили две подводящие маслянные трубки от варика...открутили....потеря масла в этом процессе составила 50 грамм...что не критично...далее - очистили все от грязи...поверьте -грязи было столько,что стало понятно...почему даже в холодную погоду машинка едет хреново...вентиляторы -может они и охлаждали что то раньше...а сейчас с такой степенью загрезнения...это тоже самое,что пытаться охладить кирпичную стену....вся грязь находится внутри сот...далее в обратном порядке...принакидывании бампера стало понятно -что секция охлаждения варика находится как бы под пластиковой накладкой и к ней затруднен доступ воздуха...далее заправка кондея...поменяли попутно свечи- поставили старые шкодовские трех контактные...вся операция4.5 часа и 5тыров рублей...накатал после больше 200км...отупления НЕТ...ни в пробках,ни по трассе... вообще - отпала необходимость постоянно поддавливать акселератор...идет легко и непринужденно -как в детстве
воообщем....как то так однако


__________________
Нормально делай нормально будет

Последний раз редактировалось stosha; 18.11.2011 в 09:11.
stosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 11:08   #2
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,327
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: очистка теплообменника от грязи

stosha, Да уж, не каждый из нас пойдет на такой шаг очистки радиаторов.
Особенно с отсоединением радиатора кондиционера.
Красавчик
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 11:57   #3
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: очистка теплообменника от грязи

stosha, а что появились проблемы или проста так решил уборку сделать?
Если проблемы, то какой пробег?
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 15:49   #4
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 3,260
OtherDima отключил(а) отображение уровня репутации


По умолчанию Re: очистка теплообменника от грязи

я вот подумываю на следующий год себе поставить мелкую-мелкую сетку перед радиаторами
плюс постоянно на даче керхером мощной струёй по радиатору несколько минут
__________________

OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 22:41   #5
Hrum
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 30.03.2010
Мой авто: Додж
Мой город: Moscow
Сообщений: 76
Hrum - скоро придёт к известности! (1,5)Hrum - скоро придёт к известности! (1,5)Hrum - скоро придёт к известности! (1,5)Hrum - скоро придёт к известности! (1,5)Hrum - скоро придёт к известности! (1,5)Hrum - скоро придёт к известности! (1,5)Hrum - скоро придёт к известности! (1,5)Hrum - скоро придёт к известности! (1,5)Hrum - скоро придёт к известности! (1,5)Hrum - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: очистка теплообменника от грязи

где делали?
Hrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 23:43   #6
stosha
Бывалый Калибровод
 
Аватар для stosha
 
Регистрация: 10.05.2011
Мой авто: МЕ-262
Мой город: М.О.
Сообщений: 2,171
stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: очистка теплообменника от грязи

отвечаю сразу на все вопросы
пробег -112000 км,пошел на этот шаг осмысленно понимая что вариатору тупо не хватает охлаждения...о проделанной работе не жалею,т.к. вчера и сегодня показало правильность действий...после пробок как летела так и летит...даже стрелка температуры ох. двигателя не встает привычно посредине шкалы.а нервно курит на четверть...почему делаю??? отдаю в четверг машинку мамашке она сожрет -ежели что то будет не так(отдаю просто так)...но зная маму....

добавлено через 1 минуту
ах...да...делал в км\ч Люберцы на авторынке у Дениса ПопОва...керхером не рекомендуют -заламывает секции внутрь
__________________
Нормально делай нормально будет

Последний раз редактировалось stosha; 18.11.2011 в 23:43. Причина: Добавлено сообщение
stosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 01:59   #7
Крюк
Бывалый калибровод
 
Аватар для Крюк
 
Регистрация: 04.05.2010
Мой авто: DODGE CALIBER 2,0 черный+ Opel Corsa D 1.4
Мой город: Собянинск ЮВАО
Возраст: 39
Сообщений: 6,166
Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Крюк с помощью Skype™


По умолчанию Re: очистка теплообменника от грязи

stosha, ты же продал Додж.......
__________________
Карма очень легко меняется под воздействием Уголовно-процессуального кодекса.
"У каждого человека есть какие-то планы - до тех пор пока он не получит по голове". М.Тайсон
Крюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 02:04   #8
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: очистка теплообменника от грязи

Цитата:
Сообщение от stosha Посмотреть сообщение
.керхером не рекомендуют -заламывает секции внутрь
+100
я заломал просто через решетку бампера слабеньким бошем со 110 бар.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 03:13   #9
mkl44
Бывалый Калибровод
 
Аватар для mkl44
 
Регистрация: 07.02.2011
Мой авто: Капа 2,2 ЛТ
Мой город: кострома
Сообщений: 1,874
mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: очистка теплообменника от грязи

Цитата:
Сообщение от Крюк Посмотреть сообщение
stosha, ты же продал Додж.......
потому и рабирал наверное.
mkl44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 07:19   #10
stosha
Бывалый Калибровод
 
Аватар для stosha
 
Регистрация: 10.05.2011
Мой авто: МЕ-262
Мой город: М.О.
Сообщений: 2,171
stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: очистка теплообменника от грязи

не...додж я не продал -не вижу смыслаавто в отличном состоянии...все крутится и вертится...я изначально перед покупкой другого авто анонсировал передачу барана муттеру...а с ее отношением к машинкам- он пробегает десяток лет еще)))
__________________
Нормально делай нормально будет
stosha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:44.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.