8461



Старый 22.11.2011, 23:19   #1
Borberang
Местный
 
Аватар для Borberang
 
Регистрация: 09.12.2010
Мой авто: Caliber
Мой город: Петрозаводск
Сообщений: 106
Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Вопрос про регистрацию авто

Всем привет! Имеется следующий вопрос:
Продал вторую свою машину (ВАЗ). Продал вместе с номерами, т.е. с учета не снимал. Я третий (или четвертый, не помню) владелец, в общем ПТС уже вся исписана. Мне потом уже кто-то сказал, что я должен был еще расписаться в графе "бывший владелец". Но свободного места то уже нет?!!

Продал в другой город. Вопрос: как новый владелец сможет поставить авто на учет?

И еще: как я убежусь...убедюсь... смогу убедиться(), что новый владелец вовремя перерегистрировал на себя авто? А то придет налог...


Borberang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 00:19   #2
mkl44
Бывалый Калибровод
 
Аватар для mkl44
 
Регистрация: 07.02.2011
Мой авто: Капа 2,2 ЛТ
Мой город: кострома
Сообщений: 1,899
mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Вопрос про регистрацию авто

Цитата:
Сообщение от Borberang Посмотреть сообщение
Всем привет! Имеется следующий вопрос:
Продал вторую свою машину (ВАЗ). Продал вместе с номерами, т.е. с учета не снимал. Я третий (или четвертый, не помню) владелец, в общем ПТС уже вся исписана. Мне потом уже кто-то сказал, что я должен был еще расписаться в графе "бывший владелец". Но свободного места то уже нет?!!

Продал в другой город. Вопрос: как новый владелец сможет поставить авто на учет?

И еще: как я убежусь...убедюсь... смогу убедиться(), что новый владелец вовремя перерегистрировал на себя авто? А то придет налог...
помоему никак если нет генералки.
mkl44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 20:23   #3
ТУНИС
Плавали, знаем...
 
Аватар для ТУНИС
 
Регистрация: 16.02.2011
Мой авто: Mitsubishi-ASX 1.6 (2012)
Мой город: Нижний Новгород
Возраст: 35
Сообщений: 756
ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Вопрос про регистрацию авто

Цитата:
Сообщение от mkl44 Посмотреть сообщение
помоему никак если нет генералки.
Генералки - это в прошлом, оставшемся до 3 апреля с.г. Если машина продана с номерами в дургой город внутри региона, то эти номера оставят, но в ГАИ просто сменят в базах владельца на основании договора купли-продажи, о чем известят налоговую. Срок постановки на учет по договоору составляет, если мне память не изменяет, 5 дней. Потом у нового владельца могут возникнуть проблемы: будут составлять протоколы за просрочку регистрации. Второй вариант: если машина с вашими номерами уехала в другой регион, то тому местному ГАИ потребуется время, для того, чтобы снять вашу машину с учета в вашем регионе, а потом выдать новые номера новому владельцу. Опять же, документы он должен представить в ГАИ в течение 5 дней. Убедиться, что новый владелец поставил машину на учет можно следующими способами:
1. Позвонить ему, узнать, как продвигается процесс, на какой стадии. В случае задержки пригрозить, что напишешь в ближайшие дни заявление в ГАИ, а они знают что делать с такими недобросовестными хулиганами.
2. Внутри региона, через знакомых в полиции пробить по базе движение машины по учетам.
3. За пределами региона: хрен знает - надеяться на порядочность покупателя и опять же при необходимости пригрозить ему заявой в ментовку.

В любом случае не выбрасывать экземпляр договора купли-продажи машины, где проставлена дата сделки. Машина считается проданной, а владелец сменен сразу подписания договора обеими сторонами. При необходимости договор можно предъявить в качестве доказательства неправомерно начисленного налога, в том числе при разбирательстве в суде. Не стоит забывать, что если даже машина продана в первый день нового месяца, но налог будет начислен полностью за весь этот месяц.

Надеюсь, что хоть чем-то помог. Удачи!
__________________
Когда-то имел честь пользовать автомобили марки DODGE.
ТУНИС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 21:33   #4
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,083
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Вопрос про регистрацию авто

Помоему в другой регион с номерами нельзя. У покупателя будут проблемы.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 22:45   #5
ТУНИС
Плавали, знаем...
 
Аватар для ТУНИС
 
Регистрация: 16.02.2011
Мой авто: Mitsubishi-ASX 1.6 (2012)
Мой город: Нижний Новгород
Возраст: 35
Сообщений: 756
ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Вопрос про регистрацию авто

Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
Помоему в другой регион с номерами нельзя. У покупателя будут проблемы.
Можно. Я консультировался вчера у начальника нашего РЭО ГИБДД, он объяснил, как я написал.
__________________
Когда-то имел честь пользовать автомобили марки DODGE.
ТУНИС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 23:26   #6
Borberang
Местный
 
Аватар для Borberang
 
Регистрация: 09.12.2010
Мой авто: Caliber
Мой город: Петрозаводск
Сообщений: 106
Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Вопрос про регистрацию авто

Цитата:
Сообщение от ТУНИС Посмотреть сообщение

Надеюсь, что хоть чем-то помог. Удачи!
Спасибо, развернуто!
Borberang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 11:09   #7
Крюк
Бывалый калибровод
 
Аватар для Крюк
 
Регистрация: 04.05.2010
Мой авто: DODGE CALIBER 2,0 черный+ Opel Corsa D 1.4
Мой город: Собянинск ЮВАО
Возраст: 38
Сообщений: 6,079
Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Крюк с помощью Skype™


По умолчанию Re: Вопрос про регистрацию авто

Borberang, подай ее на утилизацию....
я сам так сделал с ВАЗ 2106 ибо новый хозяин задолбал мне мозги ипать....
__________________
Карма очень легко меняется под воздействием Уголовно-процессуального кодекса.
"У каждого человека есть какие-то планы - до тех пор пока он не получит по голове". М.Тайсон
Крюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 15:59   #8
Borberang
Местный
 
Аватар для Borberang
 
Регистрация: 09.12.2010
Мой авто: Caliber
Мой город: Петрозаводск
Сообщений: 106
Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Вопрос про регистрацию авто

Цитата:
Сообщение от Крюк Посмотреть сообщение
Borberang, подай ее на утилизацию....
я сам так сделал с ВАЗ 2106 ибо новый хозяин задолбал мне мозги ипать....
Спасибо, уже продал за 60 немного но в плюсе!
Borberang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 16:44   #9
Крюк
Бывалый калибровод
 
Аватар для Крюк
 
Регистрация: 04.05.2010
Мой авто: DODGE CALIBER 2,0 черный+ Opel Corsa D 1.4
Мой город: Собянинск ЮВАО
Возраст: 38
Сообщений: 6,079
Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Крюк с помощью Skype™


По умолчанию Re: Вопрос про регистрацию авто

Borberang, ну и я свою продал за 35 тыш ....5 лет назад...
__________________
Карма очень легко меняется под воздействием Уголовно-процессуального кодекса.
"У каждого человека есть какие-то планы - до тех пор пока он не получит по голове". М.Тайсон
Крюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 12:58   #10
daniss
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2013
Мой авто: калибер
Мой город: Москва
Сообщений: 3
daniss - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Вопрос про регистрацию авто

Нельзя, конечно.
daniss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:11.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.