7540




Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Dodge Caliber (обсуждения, советы) > Неисправности


Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2012, 15:50   #61
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 52
Сообщений: 17,702
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: загорелся на панели приборов неисправность подушки безопасности

moct05, Не покупай эту книжку, в ней ни чего путнего нет, даже картинки не очень, а описание вообще не о чем.
Для самостоятельного ремонта эта книжка не пригодна, у меня она лежит для комплектации и не более.
Хотя признаться честно первые свои сообщения брал из той книжки.

А электросхемы из той книжки давно выложены мною в FAQ.



Последний раз редактировалось Валериевич; 05.04.2012 в 15:54.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 12:36   #62
moct05
Знающиий
 
Аватар для moct05
 
Регистрация: 09.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Красноярск
Сообщений: 527
moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для moct05 с помощью ICQ


По умолчанию Re: загорелся на панели приборов неисправность подушки безопасности

Валериевич, спасибо за мнение. Схемы я такие находил и скачивал. Попробую поискать у нас может все-таки найду книжку по ссылке. Цена которая указана в ссылке это круто. Раньше брал такую книжку на спайсика, так цена была 300 руб. А этой 1000 круто.

Если не найду , то будем по старинке задавать глупые вопросы и получать правильные умные ответы.

Спасибо всем.
moct05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 13:09   #63
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 52
Сообщений: 17,702
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: загорелся на панели приборов неисправность подушки безопасности

moct05, Я свою книжку покупал за 650р. А 1000р. это дороговато за тот материал который там выложен.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 00:27   #64
Calib
Местный
 
Регистрация: 16.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber 1.8->2.0
Мой город: Жуковский
Сообщений: 147
Calib за этого человека можно гордится! (8)Calib за этого человека можно гордится! (8)Calib за этого человека можно гордится! (8)Calib за этого человека можно гордится! (8)Calib за этого человека можно гордится! (8)Calib за этого человека можно гордится! (8)Calib за этого человека можно гордится! (8)Calib за этого человека можно гордится! (8)Calib за этого человека можно гордится! (8)Calib за этого человека можно гордится! (8)Calib за этого человека можно гордится! (8)


По умолчанию Re: загорелся на панели приборов неисправность подушки безопасности

Цитата:
Сообщение от Calib Посмотреть сообщение
Нет не делал, думал само должно скинуться. Отпишусь как заеду в сервис.
Наконец доехал до сервиса. Ошибка не сбрасывается, соответственно придется всю проводку от датчика смотреть до блока. А где этот блок находится и как до него добраться?
Calib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 01:05   #65
giraffe
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию Re: загорелся на панели приборов неисправность подушки безопасности

Между блоком и датчиком есть 34-контактный разъем С103, находится он под левым подкрылком, рядом с блоком реле. Я думаю, что там все сгнило.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 08:01   #66
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 52
Сообщений: 17,702
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: загорелся на панели приборов неисправность подушки безопасности

Calib, Внутри салона, по центру, внизу торпеды, называется контроллер удерживающих систем безопасности.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 12:04   #67
Calib
Местный
 
Регистрация: 16.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber 1.8->2.0
Мой город: Жуковский
Сообщений: 147
Calib за этого человека можно гордится! (8)Calib за этого человека можно гордится! (8)Calib за этого человека можно гордится! (8)Calib за этого человека можно гордится! (8)Calib за этого человека можно гордится! (8)Calib за этого человека можно гордится! (8)Calib за этого человека можно гордится! (8)Calib за этого человека можно гордится! (8)Calib за этого человека можно гордится! (8)Calib за этого человека можно гордится! (8)Calib за этого человека можно гордится! (8)


По умолчанию Re: загорелся на панели приборов неисправность подушки безопасности

Спасибо Валериевич, спасибо Giraffe
Calib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 14:30   #68
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 52
Сообщений: 17,702
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: загорелся на панели приборов неисправность подушки безопасности

tipograf Вот, что есть.
Миниатюры
50.JPG   51.JPG   52.JPG   53.JPG   54.JPG  

55.JPG  
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 15:00   #69
tipograf
Местный
 
Регистрация: 20.08.2010
Мой авто: Caliber SXT, 2.0, кожа-рожа и т.д.
Мой город: Москва
Сообщений: 224
tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: загорелся на панели приборов неисправность подушки безопасности

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
tipograf Вот, что есть.
Спасибо за схемы все спаял и собрал обратно - опять сэкономил 10 000 руб.
есть правда один нюанс в схеме но о нем позже

вообщем вот так выглядел этот злополучный шлейф (первые три картинки) после того как я необдуманно и неосмотрительно при снятии руля имел неосторожность и глупость покрутить и не запомнить в какую сторону и насколько оборотов крутящуюся часть блока под названием clockspring. соответственно потом при одевании рулевого колеса и при повороте его в каку-то сторону на полную услышал какой то хруст в руле и выскочили ошибки на панели приборов (ошибка аирбэга, ошибка esp, ошибка BAS, и ошибка антибукса).

потом после спайки и прозвона все было собрано и водружено на место и.. вуаля, все работает. НО при первом включении зажигания после водружения этого блока на место на табло пропали все ошибки, и при вороте руля загорелись опять (ошибка аирбэга, ошибка esp, ошибка BAS, и ошибка антибукса), - но здесь насколько я знаю нужно обучение. отсюда вопрос - есть ли какая то возможность в бытовых условиях обучить или же опять надо ехать на сканер?
Миниатюры
IMAG0269.jpg   IMAG0270.jpg   IMAG0271.jpg  

Последний раз редактировалось tipograf; 20.05.2012 в 15:04.
tipograf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 15:09   #70
tipograf
Местный
 
Регистрация: 20.08.2010
Мой авто: Caliber SXT, 2.0, кожа-рожа и т.д.
Мой город: Москва
Сообщений: 224
tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: загорелся на панели приборов неисправность подушки безопасности

ну а по схеме есть косяк на мой взгляд при установке шлейфов на место она заняли свои позиции и прозвонка между контактами разъема С2 и С5 показала что 1-я нога на С2 соответствует первой ноге на С5, вторая нога соответствует второй и так далее, все шесть ног соответствовали друг другу. НО вот на первой схеме из выложенных 5-я нога С2 должна приходить на 6-ю ногу С6, а у меня так ну никак не выходило.. я снял с машины исправный clockspring прозвонил его и увидел что на нем тоже распайка не как на схеме, ну и вообщем забил и поставил все на место - и все кнопки на руле полностью работают и выполняют свои прежние функции.
и вот как выглядело после спайки - правда фотка спайки не очень - я там почище все сделал.
Миниатюры
IMAG0274.jpg   IMAG0272.jpg  
tipograf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:12.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.