8900



Старый 28.08.2013, 15:47   #131
PPeter
Читатель
 
Регистрация: 26.07.2012
Мой авто: 2.0L CVT
Мой город: Калуга
Сообщений: 157
PPeter - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: загорелся на панели приборов неисправность подушки безопасности

Samios, по идее для выстрела подушек нужна команда от модуля подушек, там какая-то логика и связана она со срабатыванием датчиков удара. Валерьевич может подробно рассказать он спец.
Я сначала снимал предохранитель, сейчас так езжу. На этой неделе к электрику еду.
Когда беда начиналась так же было, то горит, то нормально езжу. Попробуй рельсы переехать, у меня на них либо появляется ошибка, либо исчезает.


PPeter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 13:10   #132
Samios
Новичок
 
Аватар для Samios
 
Регистрация: 24.10.2012
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2008 CVT
Мой город: ЛО, Тайцы
Возраст: 29
Сообщений: 26
Samios за этого человека можно гордится! (8)Samios за этого человека можно гордится! (8)Samios за этого человека можно гордится! (8)Samios за этого человека можно гордится! (8)Samios за этого человека можно гордится! (8)Samios за этого человека можно гордится! (8)Samios за этого человека можно гордится! (8)Samios за этого человека можно гордится! (8)Samios за этого человека можно гордится! (8)Samios за этого человека можно гордится! (8)Samios за этого человека можно гордится! (8)


По умолчанию Re: загорелся на панели приборов неисправность подушки безопасности

PPeter, да на рельсах зажглась. Отпишитесь, чего электрик скажет?
Samios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 18:25   #133
PPeter
Читатель
 
Регистрация: 26.07.2012
Мой авто: 2.0L CVT
Мой город: Калуга
Сообщений: 157
PPeter - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: загорелся на панели приборов неисправность подушки безопасности

Samios, сканером читали. Не помню, что за ошибка, но диагноз однозначный клокспринг. Попробую пропаять у электрика, тогда отпишусь.
PPeter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 22:06   #134
dilly_bons
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Коломна
Сообщений: 8
dilly_bons - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: загорелся на панели приборов неисправность подушки безопасности

Уважаемые знатоки!
Прошу прощения да дублирование вопроса - задал ниже по ссылке вопрос:
/forum/show...t=6773&page=12

Заранее благодарен за дельный совет.

Последний раз редактировалось dilly_bons; 19.05.2014 в 22:09.
dilly_bons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 23:23   #135
Rifkatinskiy
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2013
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ижевск
Сообщений: 8
Rifkatinskiy - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: загорелся на панели приборов неисправность подушки безопасности

Здравствуйте уважаемые форумчане, прошу помощи. Зимой в морозы заезжал на мойку, сразу после мойки загорелся индикатор неисправности подушек безопасности. Через несколько дней погас, а потом , то загориться, то погаснет. Замечал что гаснет после того как машина долго постоит на солнышке. Примерно с месяц назад индикатор горит и уже не тухнет. На прошлой неделе возвращался с югов через Волгоград, там заезжал на сканер к оф. дилерам Крайслера считали ошибку B212C - Размыкание входной цепи режима зажигания работа/запуск. Ошибку стёрли, но сразу после она вновь появилась... Диагност с сервиса ничего внятного не сказал. Кто может помочь советом где и что посмотреть буду очень благодарен.
Rifkatinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 00:41   #136
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,330
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: загорелся на панели приборов неисправность подушки безопасности

Rifkatinskiy,
В212С-ВХОДНАЯ ЦЕПЬ ЗАЖИГАНИЯ RUN/START РАЗОМКНУТА.

Проверить целостность предохранителя №28-10А и наличие с этого предохранителя напряжения на блоке ORS разъем С2 пин-17.

Но так как вы писали что данная ошибка появлялась и исчезала (то есть была плавающей), значит смотрите данный провод от предохранительного блока с разъема С7 пин-5 до блока ORS.
Скорее всего данный провод в обрыве под водительским крылом в районе блока реле или в проходном отверстии в кузов.
Миниатюры
В212С.JPG   Фото2050.jpg   PHOTO8.jpg  
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 00:44   #137
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,330
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: загорелся на панели приборов неисправность подушки безопасности

Цитата:
Сообщение от Rifkatinskiy Посмотреть сообщение
..........На прошлой неделе возвращался с югов ...........
А если бы заехал, то устранили бы на месте......
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 16:15   #138
Rifkatinskiy
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2013
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ижевск
Сообщений: 8
Rifkatinskiy - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: загорелся на панели приборов неисправность подушки безопасности

Валериевич, Здравствуйте, огромное спасибо за отклик, в выходные займусь ревизией проводки под левым крылом... А как бы раньше знать, что можно заехать, то я бы с радостью, но видимо в другой раз...

Еще раз спасибо.
Rifkatinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 14:27   #139
Денчик
Местный
 
Аватар для Денчик
 
Регистрация: 23.05.2014
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 SXT америка 2010 года
Мой город: Одинцово-Минск
Сообщений: 131
Денчик - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: загорелся на панели приборов неисправность подушки безопасности

Добрый день, машина после ДТП, все подушки погашены как понимаю сопротивлением, когда снимал руль - видел что прикручены к проводам, а где остальные искать? начала моргать ошибка с периодичностью иногда тухнет и по новой, звуковой сигнал есть, подушек нет, такая хрень была разобрал перемотал лучше изаленту пропала, ща там все норм грешу на остальные.
Денчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 18:18   #140
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,330
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: загорелся на панели приборов неисправность подушки безопасности

Денчик, Ну откуда мы знаем каких именно подушек у вас в машине нет, вернее вместо каких стоят резисторы "обманки"

Просканируйте систему SRS на наличие ошибок, и точно по коду узнаете причину, ну а так только время тратить на догадки.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:49.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.