10090



Старый 23.11.2011, 12:28   #1
a040xt
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2011
Мой авто: Caliber
Мой город: Чебоксары
Сообщений: 5
a040xt - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию тянет в право при трогании, кидает или хочет уйти в занос

поехал в выходные по трассе невозможно ехать больше 60 км/ч кидает как будто сама рулит особенно на коллее или где прошла фреза (ремонт по-русски). заметил что при трогании тянет в право. резина отличная хака5 давление внорме. конечно и летом как то замечал, но значения не придал-свел на многорычажную подвеску. что можно сделать или в чем причина? спасибо


a040xt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 13:04   #2
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,007
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: тянет в право при трогании, кидает или хочет уйти в занос

Проверить давление в колесах. Перекинуть колеса местами. Возможно резина слежалась за лето. Небольшой увод в право нормальное явление, дороги имеют уклон от центра.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 13:20   #3
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,540
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: тянет в право при трогании, кидает или хочет уйти в занос

Балансировку колес делали?
Проверь развал-схождение!

А на ремонтируемых дорогах, особенно как ты выразился "прошла фреза", так и меня ведет - ловить машину надо!

Может дело в дороге, а не в машине???
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 14:40   #4
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Сообщений: 3,839
OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: тянет в право при трогании, кидает или хочет уйти в занос

я всегда когда еду левой рукой как бы даю усилие, а правай просто держит руль
стандартный эффект наших машин
__________________
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 16:38   #5
Alick
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 15.01.2010
Мой авто: Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 90
Alick - на пути к лучшему! (1)Alick - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: тянет в право при трогании, кидает или хочет уйти в занос

В сторону уводит, когда газ давишь, если да, то норма. У меня так же, даю газу, рулем ловлю, но это при разгоне, когда с постоянной скоростью едешь нормально.
Alick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 17:23   #6
Vlad77
Опытный Калибровод
 
Аватар для Vlad77
 
Регистрация: 30.08.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2011 2L CVT2 Orange
Мой город: Volgograd
Сообщений: 1,025
Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: тянет в право при трогании, кидает или хочет уйти в занос

Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
А на ремонтируемых дорогах, особенно как ты выразился "прошла фреза", так и меня ведет - ловить машину надо!

Может дело в дороге, а не в машине???
кстати МаТрёшку тоже ведет на "отфрезированной" дороге.

У нас на одном участке дороги, по которой я ежедневно езжу было отвратительное "убитое" покрытие. Его уже месяца два назад срезали, оставив эти самые продольные колейки. Я-то ездил на калибре и тоже волновался, что скользит по ним машина. Но жена сказала, что ее на мазде тоже слегка ведет. Сам на мазде по ним прокатился - так точно, ее тоже слабо, но всё же заметно ведет.
Vlad77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 17:25   #7
Крюк
Бывалый калибровод
 
Аватар для Крюк
 
Регистрация: 04.05.2010
Мой авто: митсубиси аутлендер серебристый и VW красный
Мой город: Собянинск ЮВАО
Возраст: 43
Сообщений: 6,681
Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Крюк с помощью Skype™


По умолчанию Re: тянет в право при трогании, кидает или хочет уйти в занос

Балансировку колес сделай
и сход-развал....и будет тебе счастье !!!
__________________
Карма очень легко меняется под воздействием Уголовно-процессуального кодекса.
"У каждого человека есть какие-то планы - до тех пор пока он не получит по голове". М.Тайсон
Крюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 09:33   #8
servit777
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 CVT SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 19
servit777 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: тянет в право при трогании, кидает или хочет уйти в занос

приветствую калиброводы! У меня такая же проблема - машину тянет вправо даже на ровной дороге. Приобрел в конце апреля, из США, пробег якобы 28000 миль, но по машинке не скажешь что прошла прям намного больше. Сразу заметил, что капот стоит немного неровно (если смотреть прямо на авто, то правая часть капота немного выше относительно бампера), но при покупке свалил на проседание бампера (говорят на америкосах такое частенько). Подскажите с чего начать чтоб убрать это ведение вправо, колеса перекидывал с переда назад - не помогло, давление в норме. А может это нормальное явление
servit777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 09:46   #9
Владимирр
Местный
 
Аватар для Владимирр
 
Регистрация: 14.03.2012
Мой авто: Dodge Caliber SE
Мой город: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 160
Владимирр репутация неоспорима! (10)Владимирр репутация неоспорима! (10)Владимирр репутация неоспорима! (10)Владимирр репутация неоспорима! (10)Владимирр репутация неоспорима! (10)Владимирр репутация неоспорима! (10)Владимирр репутация неоспорима! (10)Владимирр репутация неоспорима! (10)Владимирр репутация неоспорима! (10)Владимирр репутация неоспорима! (10)Владимирр репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: тянет в право при трогании, кидает или хочет уйти в занос

Купил машинку 6 марта заметил тоже самое, поменял резину, сделал сход-развал - изменений ноль, особенно когда с места рвешь. походу это в норме на барашах
Владимирр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 10:24   #10
prizba44
Опытный Калибровод
 
Аватар для prizba44
 
Регистрация: 13.04.2012
Мой авто: dodge caliber 2.0
Мой город: Кострома
Сообщений: 953
prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: тянет в право при трогании, кидает или хочет уйти в занос

угу есть такое дело,что при троганьи чутка ведет))
prizba44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:33.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.