8836



Старый 30.11.2011, 05:09   #1
alf3r
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 20
Мой город: Ухта
Сообщений: 9
alf3r - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Провода из салона под капот

Дравстуйте форумчане калиброводы!
Может быть кто сталкивался с моей проблемой, необходимо протянуть провода из салона под капот, перегородку дырявить нехочется, нашел пока единственный вариант это через рулевую колонку.
В поиске ничего не нашел


alf3r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 07:39   #2
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Провода из салона под капот

__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 09:57   #3
LeRu
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2009
Мой авто: DODGE Caliber 2.0 SXT Stone white
Мой город: Київ
Возраст: 43
Сообщений: 1,658
LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu


По умолчанию Re: Провода из салона под капот

Заводской жгут проводки выходит из салона под левое крыло и затем ныряет под капот.
Возьми фонарик, засунь голову под торпеду с водительской стороны (лицом в сторону неба ) и сам все увидишь и пощупаешь.
По этой проводке и свои шнурки заводи
LeRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 20:16   #4
alf3r
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 20
Мой город: Ухта
Сообщений: 9
alf3r - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Провода из салона под капот

Спасибо за быстрый ответ.
Я так понял что придется крыло снимать как на фотке выше чтобы добраться до заводского жгута?
(ШУЧУ %)
Вобщем все ясно, сейчас попробую поискать по схеме в мануале может какие провода из этого жгута незадествованы и можно их использовать. Например у меня под передними сиденьями есть такие желтые разъемы, вероятно для подогрева сидений, которого у меня нет, наверняка от этого разъема провода должны идти на блок предохранилелей по этому жгуту
alf3r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 21:29   #5
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,316
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Провода из салона под капот

alf3r, А какое назначение проводов, и какое количество нужно?
Если конечно не секрет???
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 21:33   #6
карел
Опытный Калибровод
 
Аватар для карел
 
Регистрация: 13.03.2010
Мой авто: DC 1,8 УАЗ 31514
Мой город: Карел
Возраст: 41
Сообщений: 1,912
карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Провода из салона под капот

Есть отверстие на пассажирском месте справа вверху снизу панели достаточно проколоть шумку на доп сигналку проводил провода там
__________________
Нарушителями ПДД не рождаются ими умирают.
карел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 01:43   #7
alf3r
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 20
Мой город: Ухта
Сообщений: 9
alf3r - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Провода из салона под капот

Валериевич, поклон и почтение, респект и уважуха!!! Лично пользуясь случаем, хочу засвидетельствоать свое почтение, Ваш творческий вклад в наше общее дело неоценим

Протянуть нужно провода для сигнализации, две штуки, сирена и датчик капота.
Все остальные концевики нашел в разъеме С200, питание взял из разъема С201 12-й контакт, завязан с предохранителем 20А fuse10. Сначала хотел ставить сигналку у мастеров, но жаба задушила. Решил сам, в итоге оказалось все очень просто.

to КАРЕЛ спасибо за совет, если не найду другой способ то обязательно попробую твой
alf3r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 07:48   #8
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,316
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Провода из салона под капот

Цитата:
Сообщение от alf3r Посмотреть сообщение
Валериевич, поклон и почтение, респект и уважуха!!! Лично пользуясь случаем, хочу засвидетельствоать свое почтение, Ваш творческий вклад в наше общее дело неоценим

Протянуть нужно провода для сигнализации, две штуки, сирена и датчик капота.
Все остальные концевики нашел в разъеме С200, питание взял из разъема С201 12-й контакт, завязан с предохранителем 20А fuse10. Сначала хотел ставить сигналку у мастеров, но жаба задушила. Решил сам, в итоге оказалось все очень просто.

to КАРЕЛ спасибо за совет, если не найду другой способ то обязательно попробую твой
Спасибо, всегда рад помочь.
А что у тебя американец, что нет концевика капота?
Я покупал своё авто с рук, и со слов продовца, сигналку ставил дилер.
И они, также, как описал карел использовали отверстие на пассажирском месте снизу панели.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 09:00   #9
Taggert
Местный
 
Аватар для Taggert
 
Регистрация: 13.05.2010
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 SXT Рыжий барашек)
Мой город: Челябинск
Сообщений: 291
Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Re: Провода из салона под капот

Тянул новую проводку на прикуриватель и на доп розетку и тоже прокидывал их справа под бардачком. там выход в подкапотку сразу без снятия крыла. там же и массу нашел для прикуривателя второго.
__________________
Taggert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 14:57   #10
СанСаныч
Физкульт-привет!
 
Аватар для СанСаныч
 
Регистрация: 11.05.2011
Мой авто: DC_2.0_CVT_SXT_2011_BLACK Is afraid of one - to be as all!
Мой город: Сызрань
Сообщений: 3,421
СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для СанСаныч с помощью ICQ


По умолчанию Re: Провода из салона под капот

Я протянул слева, как на фото, которое выложил YuRiEL, с основным жгутом. Получилось. Правда не с 1-го раза. Там же были проложены(до меня) передние парктроники
LeRu, голову пытался засунуть, но как-то не очень удобно, в основном работал на ощупь. Как говорится:"Глаза не видят, а руки делают"
__________________
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:30.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.