7167



Старый 22.12.2011, 12:28   #11
Махим
Опытный Калибровод
 
Аватар для Махим
 
Регистрация: 22.03.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 1,748
Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Подготовка к зиме, кузов

Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
В мороз мыть машину не желательно вообще!!!
Может на морозе мыть не стоит? Машину из бокса сухой отдают, ну за исключением некоторых пазухов, у меня обычно пол дня еще потом что то сливается с днища.


Махим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 12:32   #12
ТУНИС
Знающиий
 
Регистрация: 16.02.2011
Мой авто: -----------
Мой город: -----------
Сообщений: 705
ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Подготовка к зиме, кузов

Игорек, думаю, чтобы скрытые полости не превратились в аналог стеклянной банки с водой, нужно просто регулярно инспектировать дренажные отверстия. Мыть машину в морозы или непгосредственно перед ними не просто полезно, а весьма полезно - она дольше сохраняется чистой. Чтобы защить ЛКП кузова, я напрример, 1 раз в три месяца обрабатываю его полиролью под "ручную" полировку. Применяю полироль с тефлоновой присадкой фирм "Доктор Вакс" или "Тартл Вакс". Применение "цветных" полиролей более приветствуется.
__________________
Когда-то имел честь пользовать автомобили марки DODGE.
ТУНИС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 12:36   #13
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,901
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Подготовка к зиме, кузов

Цитата:
Сообщение от Махим Посмотреть сообщение
за исключением некоторых пазухов, у меня обычно пол дня еще потом что то сливается с днища.
Вот про них я и говорю. А потом с тех мест может начаться коррозия

добавлено через 1 минуту
ТУНИС, я восковой полиролью пользуюсь!

Последний раз редактировалось Игорек; 22.12.2011 в 12:36. Причина: Добавлено сообщение
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 12:36   #14
mkl44
Опытный Калибровод
 
Аватар для mkl44
 
Регистрация: 07.02.2011
Мой авто: Капа 2,2 ЛТ
Мой город: кострома
Сообщений: 1,995
mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Подготовка к зиме, кузов

Цитата:
Сообщение от Махим Посмотреть сообщение
500, я думаю, уже не рядом. В городе я согласен, можно и не закрывать, а на трассе... ?
800 раз в месяц в МСК и обратно устроит, в Анапу правда летом, Нижний раз в полгода от сезона не зависит. Ну и по личняку когда как от 200 до 400. У нас обычно тоже не жарит, бывает и под 40 гр.
mkl44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 12:44   #15
ТУНИС
Знающиий
 
Регистрация: 16.02.2011
Мой авто: -----------
Мой город: -----------
Сообщений: 705
ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Подготовка к зиме, кузов

Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
ТУНИС, я восковой полиролью пользуюсь!
По-моему, у них основа то у всех восковая.
__________________
Когда-то имел честь пользовать автомобили марки DODGE.
ТУНИС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 13:04   #16
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,123
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Подготовка к зиме, кузов

Последние несколько зим катаюсь на Украину в новогодние. После Воронежа там даже плюс чаще, но вот до него до -30 бывает. Все нормально, проблем нет, в салоне тепло.
По поподу соли, пару лет назад поцарапал порог снизу, ничего не предпринимал, ржавчины нет, оцинковано. Хотя сколы на капоте желтеют, но не развиваются.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 10:17   #17
Поручик
Местный
 
Аватар для Поручик
 
Регистрация: 26.04.2012
Мой авто: ДК 1,8М 08, евр
Мой город: Петрозаводск
Возраст: 53
Сообщений: 285
Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Подготовка к зиме, кузов

Товарищи, а как вы боретесь с замерзанием стекол, когда стеклоподъемники не справляются? Первая машина, где такая фишка - чуть подморозило в сырости - и головняк стекла опустить, все примерзает
__________________
"Нарисуй мне барашка" (С)
Поручик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 10:25   #18
Красныйдодж
недавно калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 2,583
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Подготовка к зиме, кузов

Поручик , набери литрушку незамерзайки и оставь дома на батарее,чтоб теплая была. Вышел на улицу,пока доджик твой греется полил стекла дверей-они оттают в уплотнителях и отекут,и незамерзайка незамерзнет снова на стекле или в двери. Помоешь заодно стекла.Я так все время делал,когда морозец со снегом или дождем был.А у вас все еще надвигается морозиво водой простой естественно не стоит машину поливать

Последний раз редактировалось Красныйдодж; 27.02.2013 в 10:29.
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 10:28   #19
wi-live
Бывалый Калибровод
 
Аватар для wi-live
 
Регистрация: 03.08.2011
Мой авто: DC SXT 2.0 red + JGC WK 5.7hemi
Мой город: Брянск
Сообщений: 2,325
wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Подготовка к зиме, кузов

Цитата:
Сообщение от Поручик Посмотреть сообщение
Товарищи, а как вы боретесь с замерзанием стекол, когда стеклоподъемники не справляются? Первая машина, где такая фишка - чуть подморозило в сырости - и головняк стекла опустить, все примерзает
Для этого существует ПФР! Он всем выдал СНИЛС, в виде заламинированной карточки. Так вот берешь эту карточку и просовываешь вдоль стекла...
Можно еще банковской, но тут два минуса:
1. банковская толще
2. банковская на морозе "дубеет" и может сломаться
__________________

Мой Dodge Caliber
wi-live вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 10:37   #20
Красныйдодж
недавно калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 2,583
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Подготовка к зиме, кузов

wi-live, задубелый от мороза уплотнитель от карточек на какое то время принимает новую форму,появляетсятся щелка и будет более легкий доступ песка и грязи в стеклоподьемник при езде.Потом стекла скрипеть начнут и царапаться.Я некритикую твой мэтод,но знаю что я прав.И еще после ледяного дождя или обычной проморозки в стекло даже ножовку невставишь сначала отогревать салон и откшкрябываться нужно......
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:20.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.