8461



Старый 02.02.2012, 20:22   #11
Dimka1
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2011
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 13
Dimka1 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: увеличение дорожного просвета

посмотри про митсубу оутлендер ей вроде проставками поднимают как раз 30-40мм сам думаю к лету так сделать но больше 40мм несоветую делать гранаты быстро навернуться.



Последний раз редактировалось Dimka1; 02.02.2012 в 20:26.
Dimka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 12:52   #12
kleshch
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2012
Мой авто: dodge caliber sxt
Мой город: Ярославль
Сообщений: 13
kleshch - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: увеличение дорожного просвета

Проставки ставятся между опорой амортизатора (стойки) и кузовом. Соответственно никаких дополнительных нагрузок на ШРУСы нет. Угол положения приводов остается прежним. Установка проставок под пружины -это не правильно. Только если на зад. Хотя на заднюю стойку проставки ставятся тоже над верхней опорой амортизатора. Так проще.
Да и проставки готовые уже продают именно так "заточенные"
kleshch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 13:11   #13
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,244
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: увеличение дорожного просвета

Нифига несогласен с Вами.Угол наклона меняется в большую сторону и у шрусов и у рулевых тяг тоже кстати.Это укорачивает жизнь и шрусам и втулкам рулевой рейки,скорее разбивает шлицы внутренних шрусов и диффа,в который они вставляются( в коробке).Постепенно после последующего биения начнут течь сальники.40мм для передней подвески-это очень уж много. Доджик-не вариант для лифтования.Нива или УАЗик-самое оно,потому что хуже им уже не сделаешь
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 18:00   #14
sowet
Местный
 
Регистрация: 31.12.2012
Мой авто: dodge
Мой город: набережные челны
Сообщений: 334
sowet репутация неоспорима! (10)sowet репутация неоспорима! (10)sowet репутация неоспорима! (10)sowet репутация неоспорима! (10)sowet репутация неоспорима! (10)sowet репутация неоспорима! (10)sowet репутация неоспорима! (10)sowet репутация неоспорима! (10)sowet репутация неоспорима! (10)sowet репутация неоспорима! (10)sowet репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: увеличение дорожного просвета

на додже пару тройку сантиметров можно поднять только лишь поставив более высокую резину, кто то писал, что 225-65-17 втыкал! разве так не проще?!
sowet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 18:08   #15
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,244
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: увеличение дорожного просвета

Я и писал и фотал. Чтоб додика некастрировать.у меня фото с этими калошами на штатных дисках в галерее посмотрите.
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 12:43   #16
kleshch
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2012
Мой авто: dodge caliber sxt
Мой город: Ярославль
Сообщений: 13
kleshch - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: увеличение дорожного просвета

за пять-шесть лет любые пружины просаживаются. Подъем на пару сантиметров за счет проставок никак не скажется на управляемости и нагрузке на узлы и агрегаты. Конечно проще резину впихнуть повыше, но 1.7 см не всех устраивает. На вкус и цвет...... каждый сам решает. 25-30 тысяч за новую резину против пары - тройки тысяч за проставки.
kleshch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 17:17   #17
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,244
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: увеличение дорожного просвета

Так за пять-шесть лет и резина снашивается любая,если неовощить в гараже
Резину покупать все равно,можно зиму взять с высоким профилем а заместо проставок взять новые пружины,если старые прямо "сели".Разумнее. Ну а в целом у кого как по ситуации и желанию
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 19:18   #18
sowet
Местный
 
Регистрация: 31.12.2012
Мой авто: dodge
Мой город: набережные челны
Сообщений: 334
sowet репутация неоспорима! (10)sowet репутация неоспорима! (10)sowet репутация неоспорима! (10)sowet репутация неоспорима! (10)sowet репутация неоспорима! (10)sowet репутация неоспорима! (10)sowet репутация неоспорима! (10)sowet репутация неоспорима! (10)sowet репутация неоспорима! (10)sowet репутация неоспорима! (10)sowet репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: увеличение дорожного просвета

за 5-6 лет по паре и зимних и летних комплектов меняют, если конечно ни бабушка в булочную по праздникам.....
тоже думаю проставки не гуд!
sowet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 19:51   #19
Димитрий
Местный
 
Регистрация: 09.01.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Новосибирск
Сообщений: 302
Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: увеличение дорожного просвета

Мне кажется если машина не 4WD, то поднимать дальше не стоит, у Калибера и так весьма приличный для легковушки просвет. И если он начинает скребсти днищем это сигнал призадуматься: стоит ли пытаться ехать дальше, а иначе за тягачем придется долго топать. Основываюсь на собственном опыте, пару раз уже поплатился за самоуверенность, ибо заезжал по следам туда куда обычные легковушки не суются, как потом оказывалось следы были от внедорожников, и возвращение было веселым.
Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 00:28   #20
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,244
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: увеличение дорожного просвета

Делать люфт и какой величины его делать безболезненно для шрусов,рейки и конечно коробки исходить стоит от угла работы рычагов подвески,поворота самих шрусов.При увеличении клиренса меняется угол нагрузки на рейку ГУР, создются дополнительные нагрузки на ШРУСЫ и конечно узел дифференциала в коробке.куда вставляются полуоси.Если речь идет речь о 10-20мм,изменения пройдут безболезненно.Если душа требует конкретного люфтования,то требуются доработки,это уже делается на очень светлую голову. У меня горела душа люфтануть свое второе авто,но оказалось не так просто.Посчитал нужным выдернуть одну полуось спереди,одну полуось сзади,посмотреть крайнюю точку изгиба приводных осей по внутреннему и наружнему ШРУСам.Сделал лекала.Собрал все на место.Открутил стойки,подкладывал под опоры стоек подложки,чтобы определиться с толщиной проставок.Естественно все это на домкратах,что бы неоказаться близко к точке,при которой полная отдача стойки сломает оси в ШРУСах или ни дай бог диф.Вобщим кто меня понимает,это просто,но не нужно шутить с высотой проставок.
В результате поднял Каптиву на 21-25мм.Изменений, на которых стоит заострять внимание нет.На следующую зиму в плане колеса немного выше профилем от штатных.Можно люфтить и выше конечно,но тогда придется опускать задний редуктор и заднюю опору кардана,чтобы неуходить от заводской компоновки привода и неналомать дров.Прошу администрации не ругать меня за приведенный пример на другом авто.У меня нет к сожалению Калибера R/T ,поэтому данные вещи произвожу в свет на другом внедорожнике.Машины одинаковы.Может кому на RT и пригодится.Простой Калибер,как у меня и большинства форумчан думаю не стоит домкратить к небу...Жипа из него нам не сделать.Лишь потеряем управляемость при маневрировании.
Выложу фото.Делал "обкатку" по несовсем хорошим дорогам в лесу за Изумрудными холмами(Красногорск) на усовершенствованной для этого подвеске
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0187.jpg
Просмотров: 224
Размер:	317.9 Кб
ID:	16965

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0189.jpg
Просмотров: 182
Размер:	300.2 Кб
ID:	16966
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:54.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.