7281



Старый 31.01.2012, 16:19   #1
Steex
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2011
Мой авто: Dodge
Мой город: Краснодар
Сообщений: 8
Steex - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Громко работает двигатель

Подскажите пожалуйста, на улице наступили холода и двигатель стал работать громко, я бы сказал как дизель. При запуске после ночного отстоя в гараже появился непонятный звук.

Машина 08 года, 61т км пробег, механика

PS один знакомый предположил, что могла ослабнуть цепь.


Steex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 16:29   #2
Сандер
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Сообщений: 5,653
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Громко работает двигатель

а как давно и какое масло заливали в двигатель, свечи проверяли? у знакомого американский авто с двигателем нашего типа?
__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 16:59   #3
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 52
Сообщений: 17,634
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Громко работает двигатель

Цепь здесь не причём.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 21:03   #4
Steex
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2011
Мой авто: Dodge
Мой город: Краснодар
Сообщений: 8
Steex - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Громко работает двигатель

у него машина совсем другого производителя! и это было просто предположением! масло 5w20 castrol менял 2т км назад, свечи норм
Steex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 22:02   #5
Сандер
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Сообщений: 5,653
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Громко работает двигатель

Цитата:
Сообщение от Steex Посмотреть сообщение
у него машина совсем другого производителя! и это было просто предположением! масло 5w20 castrol менял 2т км назад, свечи норм
такие предположения до добра не доводят масло обычно вызывает в мороз подобное, так что впрвую очредь обратите внимание как расход топлива, сли есть проблемы то он по идее вырастет, если нет то опятьже лучше не думать о всяких идеях типа гидрокомпенсаторах и еще чем а просто дождаться весны) чаще проверяйте уровень масла и все.
__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 22:29   #6
карел
Бывалый Калибровод
 
Аватар для карел
 
Регистрация: 13.03.2010
Мой авто: DC 1,8 УАЗ 31514
Мой город: Карел
Возраст: 43
Сообщений: 2,307
карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Громко работает двигатель

Steex, привыкай я в первое время тоже в шоке был когда нчь на улице зимой простоит
__________________
Нарушителями ПДД не рождаются ими умирают.
карел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 00:03   #7
mr.Simpson
Местный
 
Аватар для mr.Simpson
 
Регистрация: 25.02.2011
Мой авто: DC 2007 R/T AWD
Мой город: Минск
Сообщений: 113
mr.Simpson - скоро придёт к известности! (1,5)mr.Simpson - скоро придёт к известности! (1,5)mr.Simpson - скоро придёт к известности! (1,5)mr.Simpson - скоро придёт к известности! (1,5)mr.Simpson - скоро придёт к известности! (1,5)mr.Simpson - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Громко работает двигатель

Мот банальная муфта?

"Для начала, предпосылки замены муфты генератора Вы увидите и услышите на видео. Характерный металлический звук цоканья подшипника собирается именно в верхней точке ГУРа, но надо отметить, что этот звук издает не Гидро Усилитель Руля(ГУР), а именно обгоная муфта генератора."
http://www.drive2.ru/cars/dodge/cali...52413545/#post
mr.Simpson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 00:10   #8
Красный Додж
Заблокирован
 
Регистрация: 13.12.2011
Мой авто: Додж Калибер 2.0 вариатор
Мой город: Москва
Сообщений: 119
Красный Додж репутация неоспорима! (10)Красный Додж репутация неоспорима! (10)Красный Додж репутация неоспорима! (10)Красный Додж репутация неоспорима! (10)Красный Додж репутация неоспорима! (10)Красный Додж репутация неоспорима! (10)Красный Додж репутация неоспорима! (10)Красный Додж репутация неоспорима! (10)Красный Додж репутация неоспорима! (10)Красный Додж репутация неоспорима! (10)Красный Додж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Громко работает двигатель

Сброс ремня со шкивов занимает три минуты.При его отсутствии легко определить причина посторонних звуков заключена в навесном оборудовании, или что очень маловероятно в двигателе.К тому же покрутив и пошатав ролики рукой,а муфту резкими туда-сюда ранее снятым ремнем можно уже легко определиться с диагнозом и дальнейшими действиями.
Красный Додж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 00:19   #9
СаЛут
Калибролюб
 
Аватар для СаЛут
 
Регистрация: 07.12.2009
Мой авто: SXT Khaki
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,025
СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Громко работает двигатель

Цитата:
Сообщение от Красный Додж Посмотреть сообщение
Сброс ремня со шкивов занимает три минуты.При его отсутствии легко определить причина посторонних звуков заключена в навесном оборудовании, или что очень маловероятно в двигателе.К тому же покрутив и пошатав ролики рукой,а муфту резкими туда-сюда ранее снятым ремнем можно уже легко определиться с диагнозом и дальнейшими действиями.
Тема в январе была создана наверняка уже разобрались
СаЛут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 00:25   #10
Красный Додж
Заблокирован
 
Регистрация: 13.12.2011
Мой авто: Додж Калибер 2.0 вариатор
Мой город: Москва
Сообщений: 119
Красный Додж репутация неоспорима! (10)Красный Додж репутация неоспорима! (10)Красный Додж репутация неоспорима! (10)Красный Додж репутация неоспорима! (10)Красный Додж репутация неоспорима! (10)Красный Додж репутация неоспорима! (10)Красный Додж репутация неоспорима! (10)Красный Додж репутация неоспорима! (10)Красный Додж репутация неоспорима! (10)Красный Додж репутация неоспорима! (10)Красный Додж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Громко работает двигатель

выпьем за это новым калиброходам на глаза попадется....

добавлено через 2 минуты
необратил на дату....сори

Последний раз редактировалось Красный Додж; 17.09.2012 в 00:25. Причина: Добавлено сообщение
Красный Додж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:13.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.