8900





Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Dodge Caliber (обсуждения, советы) > Неисправности


Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2012, 20:42   #11
vladimirinozemcev
Новичок
 
Аватар для vladimirinozemcev
 
Регистрация: 25.04.2012
Мой авто: додж кэлибер
Мой город: иваново
Сообщений: 7
vladimirinozemcev - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Стартер. Машина не заводится, стартер щелкает пока держишь ключ, но не крутит

привет всем !!сегодня снял стартер может кому пригодиться.Снимаем аккумулятор и его поддон 5 болтов на13,снимаем воздуховод от фильтра до заслонки отворачиваем 2 болта крепление стартера и вытаскиваем его на верх через впускной коллектор на верх отворачиваем клемму питания аккумулятором гайка x13 и вытаскиваем его на себя


vladimirinozemcev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 21:26   #12
kimi
F1
 
Регистрация: 05.12.2009
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Ковров
Сообщений: 1,565
kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для kimi с помощью ICQ


По умолчанию Re: Стартер. Машина не заводится, стартер щелкает пока держишь ключ, но не крутит

Цитата:
Сообщение от vladimirinozemcev Посмотреть сообщение
привет всем !!сегодня снял стартер
привет, а зачем снимал, что было?
kimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 22:35   #13
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,293
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Стартер. Машина не заводится, стартер щелкает пока держишь ключ, но не крутит

Понимаю.Очень позднее сообщение.Но вдруг кому пригодится.По ходу просто сел аккумулятор
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 19:11   #14
Nastya
Любитель своего барашка
 
Аватар для Nastya
 
Регистрация: 06.06.2013
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 АТ 2008
Мой город: Юг Подмосковья
Сообщений: 9
Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Стартер. Машина не заводится, стартер щелкает пока держишь ключ, но не крутит

Привет всем, помогите, пожалуйста!!!
На морозе -30 заводился без проблем.
Вчера утром приехала на работу - всё ОК. Вечером пробую заводить - горит лампа неисправности аккумулятора (при этом все лампы, фары горят), стартер даже не щёлкает.
Проверяли аккумулятор (и "прикуривали", и менялись с другой машиной) - заряд отличный.
Может какой предохранитель перегорел?
На неделе планирую на эвакуаторе довезти до техцентра на диагностику...
Nastya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 19:30   #15
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,330
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Стартер. Машина не заводится, стартер щелкает пока держишь ключ, но не крутит

Nastya, Отдельно на стартер предохранителя нет.
Контрольная лампа неисправности аккумулятора будет гореть до тех пор, пока не заработает двигатель.
Неисправностей несколько.
Блокировка запуск4а нештатной сигнализацией, если такая установлена, проверить её исправность.
Блок реле, в частности главное реле, 99% причина у многих (не работает стартер) именно отгнившие контакты реле в указанном блоке.
И 1% сам стартер.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 20:17   #16
Nastya
Любитель своего барашка
 
Аватар для Nastya
 
Регистрация: 06.06.2013
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 АТ 2008
Мой город: Юг Подмосковья
Сообщений: 9
Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Стартер. Машина не заводится, стартер щелкает пока держишь ключ, но не крутит

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
Nastya, Отдельно на стартер предохранителя нет.
Контрольная лампа неисправности аккумулятора будет гореть до тех пор, пока не заработает двигатель.
Неисправностей несколько.
Блокировка запуск4а нештатной сигнализацией, если такая установлена, проверить её исправность.
Блок реле, в частности главное реле, 99% причина у многих (не работает стартер) именно отгнившие контакты реле в указанном блоке.
И 1% сам стартер.
Огромное спасибо за ответ!
Нештатной сигнализации у нас нет.
Теперь нужно менять блок реле? Или что-то можно сделать с контактами?
Nastya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 20:27   #17
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,330
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Стартер. Машина не заводится, стартер щелкает пока держишь ключ, но не крутит

Nastya, Есть тема >>>Не заводится. Вообще<<<
Там всё описано, что происходит с данным блоком реле, и как его ремонтировать.
Отдельно блок покупать не нужно, дорого, дешевле и проще отремонтировать.
Можете обратиться за помощью >>>сюда<<<
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 22:40   #18
Nastya
Любитель своего барашка
 
Аватар для Nastya
 
Регистрация: 06.06.2013
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 АТ 2008
Мой город: Юг Подмосковья
Сообщений: 9
Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Стартер. Машина не заводится, стартер щелкает пока держишь ключ, но не крутит

Валериевич, огромное спасибо ещё раз!!!
Ваши советы бесценны!!!
Сегодня поменяли две релюшки: одна расплавилась (стояла Тойотовская), другая окислилась. После их замены мотор завёлся, лампа неисправности аккумулятора погасла.
Реле брали производства Россия. Продавец в магазине сказал, что их берут не только на Калины, но и на иномарки.
Всё было сделано на уличной стоянке, не пришлось эвакуировать в сервис! Ура!
Nastya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 22:47   #19
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,330
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Стартер. Машина не заводится, стартер щелкает пока держишь ключ, но не крутит

Nastya, ну и славненько
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 12:07   #20
Periscope
Местный
 
Аватар для Periscope
 
Регистрация: 09.07.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2.0
Мой город: Moscow
Возраст: 38
Сообщений: 456
Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Periscope с помощью ICQ


По умолчанию Re: Стартер. Машина не заводится, стартер щелкает пока держишь ключ, но не крутит

Цитата:
Сообщение от Nastya Посмотреть сообщение
Валериевич, огромное спасибо ещё раз!!!
Ваши советы бесценны!!!
Сегодня поменяли две релюшки: одна расплавилась (стояла Тойотовская), другая окислилась. После их замены мотор завёлся, лампа неисправности аккумулятора погасла.
Реле брали производства Россия. Продавец в магазине сказал, что их берут не только на Калины, но и на иномарки.
Всё было сделано на уличной стоянке, не пришлось эвакуировать в сервис! Ура!
-Настя, у меня 2 вопроса:
-А делали ВЫ?
-Бампер пришлось снимать?
Periscope вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:45.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.