8900





Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Dodge Caliber (обсуждения, советы) > Неисправности


Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2014, 12:37   #21
serdjio
Знающиий
 
Регистрация: 08.04.2009
Мой авто: Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 874
serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Re: Стартер. Машина не заводится, стартер щелкает пока держишь ключ, но не крутит

Там достаточно снять колесо и убрать подкрылок. По крайней мере себе так делал ,но было лето.


serdjio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 21:12   #22
Lazzz
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2011
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 2006
Мой город: Kazakhstan
Сообщений: 4
Lazzz - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Стартер. Машина не заводится, стартер щелкает пока держишь ключ, но не крутит

Люди а у меня нет ксенона и сегодня выключил зажигание, вытащил ключ а стартер крутит! Вставил ключ включил зажигание - завелась сама. И так несколько раз. Потом вроде перестал крутиться. Закрыл машину. Через час завожу - нет реакции. Фары включаю -нажимаю стартер - не гаснут. Т.е. аккум нормальный. Гаснут часы. Под капотом легкое пощелкивание при вкл стартера. Что это может быть? Аккум сдергивал - не помогло. Помогите.
Lazzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 08:24   #23
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,659
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Стартер. Машина не заводится, стартер щелкает пока держишь ключ, но не крутит

Lazzz, см блок реле под передним бампером слевав по ходу машины! там реле - отгнила ножка, потому что попадает вода.
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 09:03   #24
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,330
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Стартер. Машина не заводится, стартер щелкает пока держишь ключ, но не крутит

Блок реле скорее всего не причём, но проверить его нужно.
Похоже на неисправность:
1. жгут электропроводки - раздербанить и проверить на повреждение изоляции каждый провод.
2. два разъема возле блока реле - проверить надежность контактов.
3. предохранительный блок и его разъемы, разобрать почистить.
4. замок зажигания и совместимый с ним блок имобилайзера.
5. надежность проводов массы по отношению кузова авто, в подкапотном пространстве.
6. надежность массы на передней стойки в салоне
7. два разъема ответной электропроводки в салоне, внизу передней стойки.
8. проходное отверстие этой же электропроводки из под водительского крыла в салон.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 21:35   #25
Lazzz
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2011
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 2006
Мой город: Kazakhstan
Сообщений: 4
Lazzz - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Стартер. Машина не заводится, стартер щелкает пока держишь ключ, но не крутит

ок. спасибо, буду смотреть. глушить стартер пробовал стучанием по блоку предохранителей и компу. что сработало не понял. а сам блок предохранителей менял месяца три назад из-за ближнего света.

Последний раз редактировалось Lazzz; 19.02.2014 в 21:38.
Lazzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 22:23   #26
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,330
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Стартер. Машина не заводится, стартер щелкает пока держишь ключ, но не крутит

Lazzz, Запуск стартера происходит из предохранительного блока, блок управления двигателем ни какой роли не играет.

Начните с самого простого.
От стартера идут два провода:
Один толстый на нём постоянный плюс с клеммы аккумулятора, здесь сложностей и проблем быть не должно.
А вот теперь чуть сложнее: Второй провод он идет на втягивающее реле стартера с предохранительного блока, так вот изучите его внимательно, вероятней всего на нём повреждена изоляция, и он где то касается провода питания или в районе разъемов предохранительного блока коротит на плюс.
Ну и как вариант, разберите сам предохранительный блок, возможно в нём влажность или что инороднее и замыкает указанную цепь.

Я именно с этих моментов и начял бы поиск неисправности.
Для наглядности вот схема.
Электросхема Пуска Двигателя.
Миниатюры
Двигатель - передняя сторона..jpg  

Последний раз редактировалось Валериевич; 19.02.2014 в 22:28.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 19:25   #27
Lazzz
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2011
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 2006
Мой город: Kazakhstan
Сообщений: 4
Lazzz - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Стартер. Машина не заводится, стартер щелкает пока держишь ключ, но не крутит

Продолжение моего ремонта.. Залез в релюшки - все в порядке , как новенькие. Снял стартер, снял крышку а там... Все в хлам раздолбило. Не пойму или заклинило или его так мотор раздолбал. Ведь когда все случилось вынул ключ а стартер крутился. Вставил ключ, включил зажигание - машина завелась сама. Вот тогда и разбило однако. Теперь вопрос, где брать стартер. Этот по моему ремонту не подлежит. Вывернуло даже контактные площадки. Втягивающее тоже не пашет. Написано Мицубиси. Вот только от какой?
Миниатюры
IMG_2701.jpg  

Последний раз редактировалось Lazzz; 01.04.2014 в 19:28.
Lazzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 20:06   #28
TRS-motors
Техцентр
 
Аватар для TRS-motors
 
Регистрация: 07.07.2012
Мой авто: Chevrolet LA69L
Мой город: Москва
Сообщений: 1,243
TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Стартер. Машина не заводится, стартер щелкает пока держишь ключ, но не крутит

Lazzz, это даже не смешно. FAQ для кого собирали? В очередной раз поражаюсь лени: чем больше всего разжевали и выложили на форуме, причём в одном месте, тем больше ленятся люди: один клик мышки отделяет от /forum/showthread.php?t=3955
__________________
trs-motors.ru
+7-925-664-34-64
С 10.00 до 22.00 без выходных и перерывов.
TRS-motors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 23:37   #29
Lazzz
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2011
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 2006
Мой город: Kazakhstan
Сообщений: 4
Lazzz - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Стартер. Машина не заводится, стартер щелкает пока держишь ключ, но не крутит

Да я не об этом.. Стартер уже нашел на разборе. Думал найти будет трудно. Я ж не в Москве. Я о том, что и вот так стартера высыпаются на Калибре. Не только блок реле.
Lazzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 11:49   #30
TRS-motors
Техцентр
 
Аватар для TRS-motors
 
Регистрация: 07.07.2012
Мой авто: Chevrolet LA69L
Мой город: Москва
Сообщений: 1,243
TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Стартер. Машина не заводится, стартер щелкает пока держишь ключ, но не крутит

Lazzz, исключение из общего правила.
__________________
trs-motors.ru
+7-925-664-34-64
С 10.00 до 22.00 без выходных и перерывов.
TRS-motors вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:40.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.