8743



Старый 08.02.2012, 11:38   #1
Admon
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Admon
 
Регистрация: 13.07.2011
Мой авто: SsangYong Kyron 2.0 xdi
Мой город: Домодедово
Сообщений: 93
Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Зазор капота

Вот тут говорится как легко и просто уменьшить зазор.
2 винта непосредственно на самих петлях капота (о которых говорится в посте) крепят механизм капота к корпусу... и вот как ими можно отрегулировать что то я так и не понял.
Может кто нибудь пояснить (желательно с фото)?

P.S. 2 больших пластиковых винта вообще ни как не влияют на зазор, я их закрутит до конца, так капот просто "висит" над ними.


Admon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 12:50   #2
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 5,911
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Зазор капота

Admon, я после дтп очень долго мучал этим вопросом официалов, в итоге они сознались в полной неспособности исправить эту досадную неприятность:-)
__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 13:06   #3
Admon
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Admon
 
Регистрация: 13.07.2011
Мой авто: SsangYong Kyron 2.0 xdi
Мой город: Домодедово
Сообщений: 93
Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Зазор капота

тогда вопрос: где в Москве можно купить дефлектор на капот, чтобы он "свисал" вперед на этот зазор?
Везде где искал, дефлекторы просто сверху на капот кладутся, от чего визуально зазор делается еще больше и винты крепления вперед торчат


вот такой дефлектор

Последний раз редактировалось Admon; 08.02.2012 в 13:11.
Admon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 13:33   #4
ram 2000
Местный
 
Регистрация: 02.06.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: г. Минск
Сообщений: 237
ram 2000 репутация неоспорима! (10)ram 2000 репутация неоспорима! (10)ram 2000 репутация неоспорима! (10)ram 2000 репутация неоспорима! (10)ram 2000 репутация неоспорима! (10)ram 2000 репутация неоспорима! (10)ram 2000 репутация неоспорима! (10)ram 2000 репутация неоспорима! (10)ram 2000 репутация неоспорима! (10)ram 2000 репутация неоспорима! (10)ram 2000 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Зазор капота

Я убирал зазор капота ( имеется ввиду ОГРОМНАЯ щель между бампером и капотом ) "немного" не стандартно по методу "хороших" кузовщиков.
1. Снял бампер.
2. Из очень плотного пенополистирола для утепления стен вырезал полосу примерно 3 см. толщиной и по длине усилителя бампера которую успешно закрепил на верхнем торце усилителя пластиковыми хомутами (можно изолентой).
3. Собрал все в исходное. Зазора практически нет.
ram 2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 16:54   #5
LeRu
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2009
Мой авто: DODGE Caliber 2.0 SXT Stone white
Мой город: Київ
Возраст: 43
Сообщений: 1,658
LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu


По умолчанию Re: Зазор капота

Цитата:
Сообщение от Admon Посмотреть сообщение
тогда вопрос: где в Москве можно купить дефлектор на капот, чтобы он "свисал" вперед на этот зазор?
Везде где искал, дефлекторы просто сверху на капот кладутся, от чего визуально зазор делается еще больше и винты крепления вперед торчат


вот такой дефлектор
Если возмешь МОПАРовскую "мухобойку" - станет идеально и зазора не будет, тк она частично спускается на пластиковую часть бампера.
А зазор и винтами, описанными ниже убрать не проблема - винт откручиваешь - капот вперед подается. Можно еще послабить винты крепления бампера (под капотом) и на пару мм поджать верхнюю часть бампера (морды).
Лично себе мухобойку МОПАРовскую накинул - проблем нет!
LeRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 16:58   #6
tipograf
Местный
 
Регистрация: 20.08.2010
Мой авто: Caliber SXT, 2.0, кожа-рожа и т.д.
Мой город: Москва
Сообщений: 227
tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Зазор капота

Цитата:
Сообщение от Admon Посмотреть сообщение
Вот тут говорится как легко и просто уменьшить зазор.
2 винта непосредственно на самих петлях капота (о которых говорится в посте) крепят механизм капота к корпусу... и вот как ими можно отрегулировать что то я так и не понял.
Может кто нибудь пояснить (желательно с фото)?

P.S. 2 больших пластиковых винта вообще ни как не влияют на зазор, я их закрутит до конца, так капот просто "висит" над ними.
как вариант можно еще немного рассверлить отверстия крепления замка капота и замок немного вниз утопить - и капот немного вниз уйдет
tipograf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 17:08   #7
LeRu
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2009
Мой авто: DODGE Caliber 2.0 SXT Stone white
Мой город: Київ
Возраст: 43
Сообщений: 1,658
LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu


По умолчанию Re: Зазор капота

Цитата:
Сообщение от tipograf Посмотреть сообщение
как вариант можно еще немного рассверлить отверстия крепления замка капота и замок немного вниз утопить - и капот немного вниз уйдет
А я про это забыл....
С помощью нижеперечисленных манипуляций щель уходила почти в "0". Но не советовал бы в "0", тк тереться может и по моим мыслям приток воздуха уменьшится к воздухозаборнику (хотя может в этом я и не прав).
LeRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 17:15   #8
tipograf
Местный
 
Регистрация: 20.08.2010
Мой авто: Caliber SXT, 2.0, кожа-рожа и т.д.
Мой город: Москва
Сообщений: 227
tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Зазор капота

Цитата:
Сообщение от LeRu Посмотреть сообщение
А я про это забыл....
С помощью нижеперечисленных манипуляций щель уходила почти в "0". Но не советовал бы в "0", тк тереться может и по моим мыслям приток воздуха уменьшится к воздухозаборнику (хотя может в этом я и не прав).
ну по крыльям то как раз может тереться,


глянул мопаровская мухобойка сколько стоит... ценник конечно пипец
tipograf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 17:22   #9
LeRu
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2009
Мой авто: DODGE Caliber 2.0 SXT Stone white
Мой город: Київ
Возраст: 43
Сообщений: 1,658
LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu


По умолчанию Re: Зазор капота

Цитата:
Сообщение от tipograf Посмотреть сообщение
ну по крыльям то как раз может тереться,


глянул мопаровская мухобойка сколько стоит... ценник конечно пипец
Ищи на ebay. Я там новую за 45долл брал. Сейчас там есть за 39, но доставка только по США.
Другого производителя не бери - как корове седло!
LeRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 17:38   #10
Admon
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Admon
 
Регистрация: 13.07.2011
Мой авто: SsangYong Kyron 2.0 xdi
Мой город: Домодедово
Сообщений: 93
Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Зазор капота

а номер МОПАРовско "мухобойки" подскажите?
Admon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:26.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.