7281



Старый 30.05.2008, 15:17   #1
Prosto_chel
Калибровщик-любитель
 
Регистрация: 30.05.2008
Мой авто: Dodge Caliber P0 2008
Мой город: Челябинск
Сообщений: 30
Prosto_chel - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Система OBD

Цитата из руководства:
Ваш автомобиль позволяет с помощью ключа зажигания провести простейшую проверку... бортовой диагностической системы (OBD). Для проверки готовности системы OBD выполните следующее:
1. Вставьте ключ в замок зажигания.
2. Поверните ключ в положение ON, но не проворачивайте коленчатый вал с помощью стартера и не запускайте двигатель.
3. Если вы провернете стартером коленчатый вал или запустите двигатель, то вы не сможете выполнить проверку.
4. Сразу же после того, как ключ зажигания окажется в положении ON, загорится контрольная лампа неисправности систем двигателя. Это предусмотрено для контроля исправности лампы.
5. Примерно через 15 секунд произойдет одно из следующих событий:
- Примерно 10 секунд контрольная лампа неисправности систем двигателя будет мигать. Затем она будет гореть постоянным светом, пока вы не выключите зажигание или не запустите двигатель. Это означает, что система OBD не готова.
- Контрольная лампа неисправности систем двигателя не будет мигать вообще, а сразу загорится постоянным светом и будет гореть, пока вы не выключите зажигание или не запустите двигатель. Это означает, что система OBD готова.


Если система OBD не готова, то вам следует обратиться на сервисную станцию дилера.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
У меня лампочка мигает, т.е. система OBD не готова.
Дилер же говорит, что все это ерунда и неточность перевода - главное, что при работающем двигателе СЕ гаснет.

У кого как с этим и стоит ли обращать на это внимание?




Prosto_chel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 21:05   #2
Техник
Местный
 
Аватар для Техник
 
Регистрация: 14.12.2006
Мой авто: SXT P1 автомат
Мой город: Москва
Сообщений: 163
Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Система OBD

У меня не мигает.
Техник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 22:23   #3
Nastya
Любитель своего барашка
 
Аватар для Nastya
 
Регистрация: 06.06.2013
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 АТ 2008
Мой город: Юг Подмосковья
Сообщений: 33
Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Система OBD

У меня тоже никогда не мигала. А сегодня стала мигать.
Я запустила двигатель. СЕ погас. Доехали нормально.
Вот теперь ищу здесь ответ.(((
Напрягает немного. Нужно разбираться.
Nastya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 23:21   #4
владимиррр
Знающиий
 
Аватар для владимиррр
 
Регистрация: 26.04.2013
Мой авто: додж калибер
Мой город: москва
Сообщений: 785
владимиррр репутация неоспорима! (10)владимиррр репутация неоспорима! (10)владимиррр репутация неоспорима! (10)владимиррр репутация неоспорима! (10)владимиррр репутация неоспорима! (10)владимиррр репутация неоспорима! (10)владимиррр репутация неоспорима! (10)владимиррр репутация неоспорима! (10)владимиррр репутация неоспорима! (10)владимиррр репутация неоспорима! (10)владимиррр репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Система OBD

Prosto_chel, мигать не должно походу у тебя есть какие-то ошибки попробуй ключом волшебные три раза
владимиррр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 23:45   #5
СаЛут
Калибролюб
 
Аватар для СаЛут
 
Регистрация: 07.12.2009
Мой авто: SXT Khaki
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,025
СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Система OBD

владимиррр, думаешь он с 2008 года не разобрался с проблемой?
СаЛут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 00:21   #6
владимиррр
Знающиий
 
Аватар для владимиррр
 
Регистрация: 26.04.2013
Мой авто: додж калибер
Мой город: москва
Сообщений: 785
владимиррр репутация неоспорима! (10)владимиррр репутация неоспорима! (10)владимиррр репутация неоспорима! (10)владимиррр репутация неоспорима! (10)владимиррр репутация неоспорима! (10)владимиррр репутация неоспорима! (10)владимиррр репутация неоспорима! (10)владимиррр репутация неоспорима! (10)владимиррр репутация неоспорима! (10)владимиррр репутация неоспорима! (10)владимиррр репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Система OBD

блин не туда написал ну что бывает:-):-):-)
владимиррр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 08:48   #7
Al_
Знающиий
 
Аватар для Al_
 
Регистрация: 04.10.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2.0, W New Beetle 2.0
Мой город: Ростов
Сообщений: 695
Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Система OBD

Prosto_chel, Прифет!!! У меня бывает мигание чека после отключения аккума или после работы, сброса, проверки ошибок двигателя сканером. У меня проходит, не спеши покатайся, если нет проверяй сканером. Три раза ключом попробуй - хотя врядли...
Al_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 09:29   #8
Nastya
Любитель своего барашка
 
Аватар для Nastya
 
Регистрация: 06.06.2013
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 АТ 2008
Мой город: Юг Подмосковья
Сообщений: 33
Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)Nastya репутация неоспорима! (10)


Смущение Re: Система OBD

ВОТ!!! У меня мигание началось после проверки ошибок двигателя сканером.
А проверять ошибки поехала после того, как машина стала дёргаться (в городе, на маленьких оборотах).
Ошибок не нашли.
Но началось это мигание.
Покатаюсь немного. Если проблема останется, поеду в сервис.
Спасибо Вам.
Nastya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 17:10   #9
Al_
Знающиий
 
Аватар для Al_
 
Регистрация: 04.10.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2.0, W New Beetle 2.0
Мой город: Ростов
Сообщений: 695
Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Система OBD

Nastya, Вариатов много, бензин, топливная система, форсунки, свечи. Мерий давление в топливной рампе... Ну и вариатор со своей электрикой, хотя ты говоришь ошибок нет... Начни с топлива...
Al_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 17:44   #10
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,633
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Система OBD

если чек не горит но мигает при включении зажигания, то значит когда-то были ошибки и сохранены в памяти компа, у меня так было, после 50 запусков двигателя перестанет мигать, при условии что ошибок больше не будет.
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:56.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.